Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Naffa

24:09:2009, 21:22 »
   Прочитала книгу.
 Эта книга о психически больной женщине. Она заболела после серьёзного стресса-смерти сына. Она не получала адекватного лечения,кроме однократной,а потому и бесполезной попытке мужа,когда ему наконец-то хватило ума отвести больную женщину к психиатру. Однако из-за недоверия врачам и подчиняясь воле больного человека  женщина не получила необходимой помощи. То чудовище,в которое она превратилась-это результат наплевательского отношения мужа и ,скорее всего,безразличия врачей(они не объяснили плачевный итог болезни)
   Картина болезни-просто классика жанра. Это больная со зрительными (видит то,чего нет) и обонятельными(запахи-гниль от ребёнка) галлюцинациями,с бредом преследования(письма и т.п.) ,бредом отношения(дочь-сволочь,муж-предатель),бредом ущербности(воруют мои вещи и деньги),бредом ипохондическим(ищет болезни,обследует ребёнка,лечит неадекватно)  а также с мнестическими нарушениями(плохая память-спрятала деньги и забыла )
    Такая картина к старости-это итог психической болезни.

Оффлайн buktat

25:09:2009, 11:29 »
    это шизофрения? или психоз?

Оффлайн Naffa

25:09:2009, 12:07 »
      это шизофрения? или психоз?

Шизофрения(психоз -это широкое,общее понятие для психрасстройств,туда шизофрения входит. Т.е псих расстройства могут быть психотического и непсихотического уровня)

Оффлайн mama-cha

25:09:2009, 12:11 »
        N_TA , Вы имеете какое- то отношении к психологии, к психотерапии? Если да, может проконсультируете меня ?

Оффлайн Naffa

25:09:2009, 12:27 »
          N_TA , Вы имеете какое- то отношении к психологии, к психотерапии? Если да, может проконсультируете меня ?

Напишите мне в личные сообщения. Чем смогу-помогу.

Оффлайн Виола

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            25:09:2009, 14:47 »
            Я разговаривала со знакомой своей - оказывается, автор этой автобиографической повести - это сын актрисы, которая сыграла Лису_Алису и РОлан Быков в повести тож фигурирует как муж мамы.
            Во как
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн mama-cha

25:09:2009, 22:55 »
              Да, я то же это писала в темке про свекровь. А дедушка это актер, который играл седого деда в " Белых Росах". Я смотрела по ТВ интервью с Павлом Санаевым.

Оффлайн Natalek

• Дети:
                  Алина (05.09.2006)
                26:09:2009, 23:22 »
                Книгу я прочитала. Впечатления, безусловно сильные и противоречивые.
                Нашла в инете информацию об авторе повести - Павле Санаеве, и там же, что снят фильм по этой повести с одноименным названием. В главной роли Мария Шукшина (мама), а неистовую бабушку сыграла Светлана Крючкова. Теперь горю желанием увидеть фильм!

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  27:09:2009, 15:15 »
                  Я нашал в инете интервью, много объясняющее, но... :blush: кудысь ссылку подевала
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Mayra

• Дети:
                      Мартин (28.08.2009)
                      Аделия (12.12.2011)
                      • костюмерка
                    27:09:2009, 16:07 »
                    http://      www.      beauty-code.ru/articles_13_117.html

Интервью

Оффлайн Татьяна Витебск

27:09:2009, 22:24 »
                      А дедушка это актер, который играл седого деда в " Белых Росах".

Это тот который мудрый ( отец троих сыновей)? Фильм этот очень нравиться

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Natalek

• Дети:
                          Алина (05.09.2006)
                        27:09:2009, 23:53 »
                        А дедушка это актер, который играл седого деда в " Белых Росах".

Это тот который мудрый ( отец троих сыновей)? Фильм этот очень нравиться

Эта автобиографическая повесть Павла Санаева (в повести Саша Савельев). Дедушка - актёр, Всеволод Санаев, мама - тоже актриса, Елена Санаева, а отчим - Ролан Быков.

Оффлайн zlatik

• Дети:
                            Виктория (14.04.2006)
                          28:09:2009, 11:44 »
                          Прочитала, такой осадок остался... И знаете что? Мне так стыдно стало... Я, конечно, не говорю, что позволяю так обрашаться с ребенком, как бабушка в этом рассказе, но... иногда под горячую руку могу что-то ляпнуть на свою доченьку Викулю... не со зла, конечно, больше от бессилия, отчаяния...Короче, заставляет задуматься этот рассказ об отношениях, поведении своем... Я когда дочитала, просто подошла к своей Вике и сказала:"Прости, доченька, я тебя очень люблю, ты у меня самая-самая..."

Оффлайн gaika1978

28:09:2009, 13:52 »
                            ... иногда под горячую руку могу что-то ляпнуть

вот и я такая же,еще процитировала мужу там, где бабушка предлагала маме кушать творог или винегрет.
                            муж сказал ,что и я и сын такие же сначала даем два варианта для выбора,потом все равно делаем по-своему
                            ну конечно не так как в книге ,но смысл тот же.
                            после книги остался осадок,но почитать другим советую
                              мир полон позитива
                              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                              love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                                Валерий (23.06.2007)
                              15:12:2009, 22:33 »
                              это стоит почитать.
                              я под таким впечатлением!!!
                              спать не могла, пока не прочла!!
                               :-)
                                Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Модератор: Kaseopeya