Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
В нескольких американских штатах хотят запретить аборты во время пандемии
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Школьная жизнь
В школьном лагере, у бабушек или в строгой изоляции дома? С кем будут дети на весенних каникулах?
Спорный вопрос
«По нормам — 3 часа, а по факту дети сидят в помещении весь день». Почему дети не ходят на прогулки
Здоровье
Искали на УЗИ опухоль, а нашли ребенка. Белоруски о беременностях, которых совсем не ждали «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Оффлайн buktat

14:09:2009, 11:32 »
Привет всем! Очень советую,не поленитесь,прочитайте эту книгу. О чем она? Не буду рассказывать.Скажу только,что после ее прочтения,многие родители пересмотрели свои взгляды на воспитание и отношение к своему ребенку. Я просто нахожусь в ступоре от прочитанного.Теперь даже голос не повышаю на своих детей.Очень тяжело на душе после этой книги, но учит она многому.
http//lib.rus.ec/b/48004/read
    « Последнее редактирование: 29:06:2011, 11:25 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Mayra

• Дети:
      Мартин (28.08.2009)
      Аделия (12.12.2011)
      • костюмерка
    14:09:2009, 12:21 »
    Начала читать. не могу оторваться. Но определенный шок присутствует. Спасибо за ссылку.

Оффлайн Львенок

14:09:2009, 12:57 »
      А ссылка только у меня не работает?

Оффлайн Mamochka

14:09:2009, 13:02 »
        И у меня тоже не открывается.

Оффлайн buktat

14:09:2009, 13:08 »
          http://lib.rus.ec/b/48004/read   мне ее в распечатанном виде дали прочитать. На распечатках такая ссылка.

Оффлайн Татьяна Витебск

14:09:2009, 13:09 »
            Девочки набирайте в поисковике  "Павел Санаев Похороните меня за плинтусом"
            и вам выдаст много вариантов
            Да по отзывам заинтересовала книга

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
              Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн astrid

14:09:2009, 13:46 »
              у меня тоже сначало не открывалось, потом вместо http// вставила www. все заработало. Сижу читаю...
                Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                18:09:2009, 10:38 »
                Прочла самое начало. Судя по всему книга по меньшей мере грустная....
                Скачать че-то все никак не могла, может, это я такая умека)
                Прочесть стОит
                Для тех, кто такой же хакер, как ия предлагаю свою версию в формате Ворд
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн brun_netochka

Дети:
                    Кирилл (22.03.2006)
                  22:09:2009, 15:54 »
                  Прочесть не просто стОит, а нужно обязательно!!! Книга на самом деле учит!! Чему? Тому, что знает каждая из нас, но о чем так легко забыть! Любовь и уважение - слова, важные не только для нас, взрослых, но и для наших детей!
                    Улыбка - понятие растяжииимое ...

Оффлайн Evochka

• Дети:
                      Диана (25.10.2007)
                      Егор (21.12.2011)
                    22:09:2009, 16:08 »
                    Я прочитала эту книгу.Что я вынесла из этой книги - семья очень несчастных людей, которые не подходят друг другу, но мучались столько лет вместе. Бабушка приобрела свою душевную болезнь из-за тяжелой дипрессии, она в жизни себя не реализовала и ее забота и любовь приобрела уродливые очертания. Дочь свою она любила, но настолько ее подмяла под себя, что та и зависела, и боялась ее. Дедушка тоже мучался, но боялся что-то менять. Он, как страус, спрятал голову в песок. В результате - пострадал ребенок.
                    Прочла книгу на одном дыхании, но, если честно, она давила мне на психику, прямо мурашки бегали.
                      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Kaliopa

• Дети:
                        Артем (16.08.2012)
                      23:09:2009, 18:54 »
                      У меня было такое ощущение, что этот ребенок болеет только из-за того, что живет с невменяемой бабкой.
                      А вообще страшно иметь дело с такими людьми, особенно если это ближайшие родственники.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        23:09:2009, 20:00 »
                        Я вообще считаю, что он был абсолютно здоров. Немного позакалять - и было бы все ок.

Оффлайн Krevetka

Дети:
                            Виктория (22.06.2006)
                            Егор (12.03.2009)
                          23:09:2009, 22:12 »
                          а я вот половину прочитала, дальше не пошло что-то. Но надо дочитать, а то жаль потраченного времени

Оффлайн buktat

24:09:2009, 12:44 »
                            У меня сложилось впечатление,что многие болезни этого мальчика были надуманы его бабкой.Ей так выгодно было всем преподносить его,как со всех сторон больного ребенка.Ведь она же хотела выглядеть жертвой(пожалейте меня,мне так тяжело с таким больным ребенком),да и чувство собственной нужности,значимости в этом утверждалось.Так она себя реализовывала в жизни.Отняли ребенка- и вот конец.Жизнь потеряла весь смысл для нее. Сложная книжка, каждый образ многолик и безусловно несчастен по своему.
                            Последнее наблюдение,чем больше стареют наши бабушки,тем больше они ищут во внуках друзей,а в своих детях-врагов.

Один наш знакомый дедушка говорил так:взрослые дети-это наши враги,а внуки-наши друзья,потому-что они враги наших врагов.( в каждой шутке есть доля правды)

Оффлайн Татьяна Витебск

24:09:2009, 17:42 »
                              buktat ППКС+

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!