Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

жилье

Оффлайн КАБЛУЧЕК.А.

• Дети:
    Тигран (12.04.2009)
14:09:2009, 10:43 »
Не могу найти справедливость!!!!!В апреле родился ребенок,жили и живем втроем в 12-ти метрах общежития.Муж-военный.Служебное жилье обещают со времени перевода(3года).Заявление на комнату по-больше было написано еще в начале беременности.Комната=детская,кухня,прихожая,гостинная.За время подачи заявления другим комнаты давали,и это с учетом,что в больших комнатах живут люди и по одному,а прописано м.б. и трое.В общежитии нет подсобной комнаты даже для мебели.Рядом живет бабушка с котами и сабаками,когда уходит в запой-лай,визг и чуморной запах фекалий.Делая ремонт,мы воспользовались колясочной,за что были выговорены и вынуждены были выбросить целую стенку на улицу.А сейчас идет ремонт,ребенку моему 6-й месяц.Мыкались лето тоу одних,то у других родителей,приехали - ремонт полным ходом! Обувная полка,ведры,тряпки-все в комнате,с маленьким ребенком....Помогите кто знает,какие службы занимаются такими вопросами.Обращаться к руководству бессмысленно-облают и рот посмотрят(у кого деньги,тот и прав).Пожалуйста посаветуйте как быть!

Оффлайн Юлик

14:09:2009, 13:37 »
    Снимите квартиру или комнату и уходите из этого общежития.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн БАТЬКА

• Дети:
        Александр (20.06.2006)
        Тимофей (22.05.2008)
      14:09:2009, 16:20 »
      ППКС. Денег не должно быть жалко ради здоровья и благополучия ребенка! 

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
          Гордей (04.09.2009)
          Дарья (10.01.2006)
        14:09:2009, 16:55 »
        .Помогите кто знает,какие службы занимаются такими вопросами.
        Наши соседи обращались в гос.контроль (что это такое я не знаю а вот название запомнила).
          Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
          Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
          Меня на ТЫ

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
            Гордей (04.09.2009)
            Дарья (10.01.2006)
          14:09:2009, 16:57 »
          Денег не должно быть жалко ради здоровья и благополучия ребенка!
          А если денег не хватает. Я так понимаю что мама в декрете а на папину зарплату военного сильно квартиру не снимешь. ИМХО
            Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
            Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
            Меня на ТЫ

Оффлайн Lisica

14:09:2009, 17:15 »
            +1
            Будете долго обивать пороги,а правды добьётесь не скоро. Ну,или денег дайте кому надо. И опять в общагу заселят. Так что лучше эти денежки на съёмную квартиру потратиь. И ребёнку лучше,и Вам так спокойнее.   

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              14:09:2009, 17:32 »
              госконтроль-это Комитет государственного контроля. Обратиться конечно можно и они наверняка разрулят ситуацию-кто почему без очереди. Но тут другой момент-что за это мужу будет :ermm: У военных, у них, мягко скажем, немножко по-другому все.

КАБЛУЧЕК.А.
              Вариант один-идти давать взятку. Вариант два- снимать жилье, не все, но тыщ 350 буду доплачивать за съем к зарплате.

Оффлайн Советчица

15:09:2009, 01:12 »
                Во-первых если военнослужащий снимает жилье ему возмещают какую-то сумму (довольно приличную). Жилье для военнослужащих строят без вопросов и ссуды дают и кредиты льготные без вопросов, по крайней мере у моих знакомых (в Минске, про не Минск не знаю). А на очереди хотя бы стоите или есть прописка???

Оффлайн Татьяна74

• Дети:
                    Екатерина (03.11.1993)
                    Елизавета (01.01.1999)
                    Марк (01.05.2009)
                  15:09:2009, 10:06 »
                  Во-первых если военнослужащий снимает жилье ему возмещают какую-то сумму (довольно приличную). Жилье для военнослужащих строят без вопросов и ссуды дают и кредиты льготные без вопросов, по крайней мере у моих знакомых (в Минске, про не Минск не знаю). А на очереди хотя бы стоите или есть прописка???
                  чтобы возмещали нужно жилье снимать только с договором, хорошо если хозяева захотят его оформлять, ведь надо будет платить налог сейчас 35000. Выплачивают в Минске что-то около 75000умножить на 5 (мужу 3. а маме и ребенку по 1, не помню как правильно обзывается эта величина). А вот по поводу строительства и кредитов я бы не была так уверена.
                  Мы стоим на очереди и военной,  и в исполкоме. Не все так гладко, как кажется со стороны.
                  Удачи вам.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                      Олег (30.05.2007)
                      Алексей (05.01.2015)
                    15:09:2009, 10:13 »
                    Во-первых если военнослужащий снимает жилье ему возмещают какую-то сумму (довольно приличную
                    написали уже, что 350тыс для тех, кто служит в Минске или под Минском, для переферии - меньше. А сколько стоит снять квартиру, думаю, все знают.

Есть еще вариант жить с родителями. Но, если можете себе позволить, снимайте квартиру, часть гос-во вам оплатит, может, родители из тех, что считают, что лучше деньгами помочь, чем тесниться всем вместе... А общага эта... Мне кажется, там всегда будут какие-то проблемы. Чувствуется, что с этой конторе прогнило все до основания.

Служебного жилья нет свободного и не будет: его никто не строит, только обещают. Шанс получить его есть, если те, кто в нем живут, построят или купят собственные квартиры. Но очередь на него просто огромная, и молодые семьи с 1 ребенком - это далеко не самая нуждающаяся категория желающих. Впрочем, смотря где служите, есть еще места в Беларуси, где служебного жилья хватает, но как правило это дыра еще та.

Оффлайн Natalek

• Дети:
                        Алина (05.09.2006)
                      18:09:2009, 11:50 »
                      ППКС. Денег не должно быть жалко ради здоровья и благополучия ребенка! 
                        То же мне совет. Денег не должно быть жалко, если они ЕСТЬ! А если бы у этой семьи они были, не сидели б они в этой общаге на 12-ти метрах с грудным ребенком! Снять однушку - это как минимум пол-зарплаты, + коммунальные, а продукты купить, простите на что? А снимать комнату вообще по-моему бессмысленно - жить в одной квартире с посторонними людьми...Так уж лучше с родителями.
                       А почему у родителей не хотите пожить, пока ребенок еще такой маленький, хотя бы? Отношения не сложились? Пишите как-то странно "мыкались"...

госконтроль-это Комитет государственного контроля. Обратиться конечно можно и они наверняка разрулят ситуацию-кто почему без очереди. Но тут другой момент-что за это мужу будет :ermm: У военных, у них, мягко скажем, немножко по-другому все.
                      Murzata, мне кажется, когда люди загнаны в угол, все средства хороши. Уверена, стоит обращаться в Комитет. Или лучше остаться порядочным офицером и жить с семьёй в курятнике с вонючей соседкой собако-кошатницей?
                       А вот давать взятку и кормить чиновников в очередной раз, думаю, не выход. Ведь уже давали денег, а воз и ныне там. :-(

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                          Александр (12.08.2008)
                        19:09:2009, 23:58 »
                        Уважаемая КАБЛУЧЕК.А.!
                        Не отчаивайтесь!
                        Не принимайте близко к сердцу несколько неуместные высказывания о том, кому, как и когда можно рожать детей. Уважаемые форумчане, ну не всегда все получается по плану! Дети - это же цветы жизни, они должны расти в любых условиях!!!
                        Послушайте тех, кто советует обратиться хоть куда-то, хотя бы в тот же госконтроль. Вдруг там все же и помогут. Но, я думаю, вам в первую очередь надо обратиться в исполком в управление соцзащиты, в территориальный орган социального обеспечения. В Минздрав, может быть, в Администрацию Президента. Мне кажется, кто-то должен контролировать (есть же какие-то органы опеки), в каких условиях (пусть временно) вынужден проживать ребенок.  Если будут вяло реагировать, требуйте, чтобы к Вам прислали комиссию зафиксировать Ваши жилищные условия.
                        Если же этот путь для Вас неприемлим, то попробуйте все-таки снять квартиру, хотя бы на пару-тройку месяцев. То же управление соц.защиты при исполкоме выдает единовременную денежную  (так называемую социальную )помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Может, помогут и Вашей семье.
                        Может Вы ждете какого-то другого совета, но Вы не написали некоторых подробностей, почему, например, нельзя еще пожить у родителей.
                        В любом случае, держитесь и ломитесь во все кабинеты подряд! За Вами ребенок! Сил Вам и терпения!!!

Оффлайн Советчица

20:09:2009, 00:41 »
                          Да нужны подробности чтыбы дать совет. В каком городе живете? Стоите на очереди или нет?

Оффлайн БАТЬКА

• Дети:
                              Александр (20.06.2006)
                              Тимофей (22.05.2008)
                            21:09:2009, 12:28 »
                            Natalek,Юликнеужели наши военные получают так мало что не могут позволить себе снять квартиру, даже и в столице? Тем более если им часть компенсируют? У нас две семьи военных знакомых, так получают они очень даже, правда мужья в званиях (майор и капитан).
                            Посоветовал снять квартиру потому, что сами так живём уже 4 года  и знаем все за и против такой жизни. Жена не работает, дети в сад не ходят, снимаем двушку, цена - такая же как в Минске можно найти однокомнатную. И ничего, живём, сильно не жалуемся. Правда работаю на трёх работах официально и на двух неофициально, но это уж частное. Почему у родителей семья КАБЛУЧЕК.А. не живёт понимаю, и слово "мыкались" тож понятно. У моих родителей трёшка большая и живут они там  только вдвоём, и на даче летом половину времени проводят, но к ним НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ мы не пойдём жить. А вдруг у родителей КАБЛУЧЕК.А. квартиры однокомнатные? Сами подумайте...
                              « Последнее редактирование: 21:09:2009, 12:48 от БАТЬКА »

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              21:09:2009, 15:23 »
                              Правда работаю на трёх работах официально и на двух неофициально, но это уж частное
                              Военным запрещено подрабатывать. Узнают - под суд пойдет. Такие вот законы тупые: и сами не платят столько, чтобы на квартиру заработать, и крутиться не дают.

Думаю, если бы у автора с деньгами было так хорошо, они бы в таких условиях не жили. Есть же еще военные-прапорщики и военные-лейтенанты, да и смотря в каких войсках служит.