Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Читаем отзывы о 10 ЖК

Оффлайн Vernaya

• Дети:
    Елизавета (15.03.2011)
02:10:2009, 14:30 »
Коцарева Людмила.А ваша запись к кому?Расскажете впечатление,когда посетите. :ermm:

kid_a

• Гость
    02:10:2009, 14:34 »
    я к Близнюк записана, но еще 2 недели почти ждать :)

Оффлайн Vernaya

• Дети:
        Елизавета (15.03.2011)
      02:10:2009, 15:18 »
      Надеюсь, она адекватная. Отпишись пожалуйста,как она. :huh:Может мне потом удастся сменить :-)

Оффлайн Зу-За

• Дети:
          Евгения (09.10.2009)
          Станислав (27.11.2012)
        02:10:2009, 16:51 »
        Коцарева Людмила
        Оооо!!!!
        Я не знаю постоянный она врач или временный, т.к. там есть врачи, которые рабоатают временно. Очень надеюсь - что временно она там, т.к. так относится к беременным нельзя!!

может с нее стервозная-апатичность спадет?
        неее.. эт вместе с ней и останется
        у неё видимо девиз "Мне фиолетово!"... вот думаю, когда рожу и приду за справочками, если она там еще будет, подарить ей фиолетовый шарик, который на палочке... хай радуется

Vernaya,
        Насколько я поняла, участки сейчас еще не разделены, т.к. нет там еще достаточно врачей. Срок у вас еще маленький, т.ч. я думаю пока вы все анализы сдадите и вас поставят на учет, врачи могут еще и поменяться сами - т.е.  там уже видно будет Если вдруг она постоянный врач и окажется на вашем участке - МЕНЯЙТЕ! Поменять можно, но это только через завед.
          « Последнее редактирование: 02:10:2009, 16:54 от Alinka »

Оффлайн Vernaya

• Дети:
            Елизавета (15.03.2011)
          02:10:2009, 20:22 »
          Alinka,спасибочки.Надеюсь, что там все изменится в лучшую сторону пока мне на учет :-) Так и хотелось сказать ей -"Добрее нужно быть, добрее!"
           Ой, а срок у тебя какой хороший...всего хорошего и  легких благополучных родов. :ilover:

Оффлайн Зу-За

• Дети:
              Евгения (09.10.2009)
              Станислав (27.11.2012)
            04:10:2009, 14:18 »
            Vernaya,
            спс большое)

Оффлайн Кокча

• Дети:
                Кира (13.11.2009)
              08:10:2009, 11:45 »
              Девочки, была сегодня в поликлинике. Запись у меня была к Коцаревой, правда, потом оказалось, что мой участок ведет Люцко. Но т.к. на тот момент, когда мне давали талон, было всего пару врачей, то к ней меня и записали.
              Прочитав отзывы, я  пошла немнного взволнованной, а зря! Объясню почему. Врач  лет этак 50, мне показалась опытной. Внимательно посмотрела последние анализы, проследила как я набирала вес. На кушетке потрогала живот, нажала на не него с двух сторон (было немного неприятно, т.к. сильно), трубку она не нашла и спросила у медсестры где она, та ей ответила, что их всего две и, похоже, забрал другой врач. Она  сказала, что ей нужно  послушать ребенка и сама сходила в соседний кабинет. Потрогав живот, она сказала, что он какой-то не такой. Дальше я пожаловалась на выделения и она посмотрела меня кресле. Сказала, что головка расположена очень низко и шейка короткая. Обеспокоенно спросила, была ли яч на узи  (а мне как раз на завтра), сказала, чтоб я переслала мочу, сделала узи и срезультатами пришла к своему врачу на следующей недел.
              Вывод. Мне она показалась небезразличной и неравнодушной  к моей беременности, хотя она знала, что я не "её" пациентка. Да, она не отличается мягкостью, нет нежности в голосе, но это женщина, которая уже черт сколько отработала, поэтому она всё делает чётко и оперативно. Короче, дальше я наблюдаться буду у Люцко. Не знаю, что за она, но мне было искренне жаль, что не Коцарева. Мне она понравилась.
              Кстати, сейчас там уже работает 6 гинекологов. На стенде в ЖК висит листок с инфой, какие адреса к какому участку относятся и кто врач.

Оффлайн HoLy

09:10:2009, 23:56 »
                А я вообще ходила 5.10  и попала к Юсепфур, и была в шоке она вообще не посмотрела (ни живот не померяла, ни давление даже не пощупала), но представляете а в карточке все написала, такая молодая интересно сколько же она работает.... что уже прям не глаз, а метр какой-то и танометр, но зато в анализах увидела, что низкий гемоглабин и такого наговорила... и уже поставила анемию 2 степени... , я перездала на следующий день (ничего не предпринимая и не стараюсь поднять гемоглабин), сегодня пришла анализ отличный гемоглабин в норме.... и как это назвать.... кого там набрали, где на них управа.... у нас на работе столько экспертиз столько проверок , а где это все, что касается медицины....

kid_a

• Гость
                  13:10:2009, 11:47 »
                  Сходила сейчас к Близнюк. Оказалось, что и мой участок она ведет, так что будет постоянный врач. Посмотрела внимательно, померили-послушали... Загнала на кресло... И пошла выписывать направление в больницу ложиться :(
                  Я расстроена, конечно, но как врач она вроде ничего, и на паникера не похожа...
                  В общем, сама она мне понравилась, немолодая, вроде знающая. Но по одному разу оценить, конечно, сложно.

Оффлайн Кокча

• Дети:
                      Кира (13.11.2009)
                    14:10:2009, 18:09 »
                    Только что вернулась из поликлиники.
                    Талон был на 16.40 к Люцко. Медсестры у нее нет. В 16.35 она вышла и сказала мне подождать, протаскалась где-то 20 минут, потом вернулась в кабинет, и только я сунула туда нос, как она мне:"Ой, подождите 2 минуты" и снова ушла, не было её ещё 15 минут. Короче, вернулась она только в 17.10. Итого я прождала от своего назначенного времени 30 минут. За это время подсобрался народ. Она быстро померяла мне живот, послушала, померяла давление. Вот и всё. Не спросила о моем самочувствии, есть ли жалобы, всё написала не спрашивая, биохимический анализ крови сдала 2 дня, его нет, какой гемоглобин списала с прошлого анализа. Спросила ыла ли я на узи, но этот лист даже не посмотрела, я сказала, что мне сказали, что головка очень низко, а она мне :"И что?". Ну я и сказала, мол, рекомендовали носить бандаж и контролировать шейку, чтоб не была раскрыта. Думала, посмотрит. Где там!!! Послала на ктг, никого там не было, о чем я ей и сказала, когда  вернулась. Она:"Ну ладно-ладно, в следующий раз".
                    Спрашиваю на какое явка в следующий раз, а она мне говорит на 22 или 23-е, но 22 у меня уже всё расписано, подойдите в справочную и запишитесь на 23, только не говорите, что беременная. Я, как та дура, поперлась, а мне там и говорят, мол, у нас бланков на 23 нет, звоните завтра после обеда. Почему то я уверена, что не запишусь завтра. Эх, надо было не уходить , а настоять, чтоб она сама меня себе записала, как делают все нормальные врачи, а тут на сроке 35 с лишним недель я должна таскаться и выбивать себе талон.
                    А вы говорите Коцарева хреновая!  Шла домой, ком к горлу подступал. Посмотрю, что дальше будет.(((

Оффлайн .Элен.

16:10:2009, 16:19 »
                      Я узнала случайно что по субботам есть дежурный гинеколог!!! И  к нему можно без записи,  в порядке очереди!!!!

Оффлайн Зу-За

• Дети:
                          Евгения (09.10.2009)
                          Станислав (27.11.2012)
                        21:10:2009, 13:54 »
                        кокча,
                        Да тут мягкость и нежность в голосе совсем ни при чем, по мне так пусть и грубиян, но толковый специалист.
                        Про её стаж работы.... эммм... рассказывали мне про одного врача, что перешла она в нашу пол-ку чтобы отдохнуть, мол наработалась уже.. а тут ей беременных дают.... это не про Коцареву, про другую.
                        Да и по одному визиту мнение сложно о враче определить.
                        Просто были у меня врачи в 2-ке, которых я могу назвать лучшими и за всю беременность уже как-то привыкла к тому что они должны делать, а чего нет. А тут и половины не делалось. И визит был не один к ней. Не знаю, может сейчас что-то и изменилось, врачей то побольше стало, вродь и УЗИ уже у них заработало.... поживем - посмотрим.
                        Я только радуюсь, что Коцарева не на моем участке.

Оффлайн Кокча

• Дети:
                            Кира (13.11.2009)
                          23:10:2009, 00:02 »
                          я завтра снова к люцко на прием. потом расскажу

Оффлайн Кокча

• Дети:
                              Кира (13.11.2009)
                            23:10:2009, 11:27 »
                            Была у Люцко. Медсестра к ней придет со 2 ноября. пока- бардак. анализы я искала сама стопочках. карточку тоже. скзала придти 23-го, а на карточке написано 27, поэтому и не было её в нужной шуфлядке. врачиха спокойная, но халтама, не скурпулезная, такая и отсебятину может вполне написать. короче, не очень она мне, думаю, что и с приходом медсестры вряд ли расшевелится

Оффлайн Зу-За

• Дети:
                                Евгения (09.10.2009)
                                Станислав (27.11.2012)
                              23:10:2009, 22:22 »
                              кокча,
                              аха.. бардак, пока у них бардак, увы (