Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Роды в чулках

Оффлайн Северная звезда

23:11:2011, 08:44 »
Leontia, Вам лучше сходить к врачу -флебологу и он Вам все точно скажет. Именно учитывая Ваши индивидуальные особенности.
Беременность - это как бы дополнительный стресс для организма, и если раньше были проблемы с варикозом, то во время беременности они могут обостриться. Поэтому для профилактики и предлагают такие вот меры как компрессионные чулки.

У меня было КС. Сказали ,что при хирургической операции (любой, не только КС) давление крови в венах изменяется и для поддержки этого давления, его равномерного распределения нужны компрессионные чулки, чтобы избежать тромбов. Своего рода подстраховка.
Мне сказали носить и после родов чулки некоторое время.
    « Последнее редактирование: 23:11:2011, 09:05 от Северная звезда »
    На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Leontia

03:12:2011, 14:23 »
    В роддоме зав.послеродовым сказала, что после родов ходить в них нужно месяца три. Т.е. не можно, а нужно ходить. Я потом у своего гинеколога спросила - она подтвердила. Там самая маленькая цифра компрессии.
    да, компрессия там маленькая, но состав отличается от обычных компрессионных.
    И почему они тогда называются госпитальными?
    Так, после родов можно носить, вернее, нужно, я поняла, а до? их можно носить до родов?
    Просто на мой размер и компрессию (1 кл) нет особого выбора с открытым носком

Оффлайн Leontia

03:01:2012, 22:33 »
      только сейчас обратила внимание на название темы "Роды в чулках или КОЛГОТКАХ". Как можно рожать в колготах :rebs19:

kid_a

• Гость
        03:01:2012, 22:37 »
        только сейчас обратила внимание на название темы "Роды в чулках или КОЛГОТКАХ". Как можно рожать в колготах
        :D :D :D Спасибо, сейчас отредактирую

Оффлайн Leontia

04:01:2012, 22:34 »
          kid_a, одна моя подружка, которая живет в Германии, во время беременности и после родов носила компрессионные колготы, ей делали на заказ по страховке, так вот когда я ей написала, что купила чулки для родов, она пропустила слово "чулки" и обратила внимание только "для родов", и очень удивилась, как это можно в колготах рожать :)
          Вот поэтому я и обратила внимание на название темы :)

myracle

• Гость
            07:09:2012, 17:54 »
            Я рожала в специальных чулках, размер по окружности бедра и голени определяется. Наследственность такова, что у бабушки и мамы после родов очень "повылазила" капиллярная сеть под коленями. Мне это совсем не нравилось и я решила избежать этой участи. Получилось!!!

Оффлайн Ветивер

30:01:2016, 21:37 »
              Девушки, недавно рожавшие, подскажите, как сейчас обстоят дела в роддомах Минска? Разрешают ли рожать в чулках? У меня первые роды были в России, натянула чулки, врач когда увидела, выразила некоторое восхищение и похвалила. И рожала я в чулках. Все равно они на кресле свои стерильные такие тканевые чулки на роженицу надевают. А тут читаю, что только в бинтах разрешают...

Оффлайн Mersedes

31:03:2016, 01:12 »
                Не только разрешают,но и пишут на обменной карте: компрессионные чулки 2 степени.Просто бинты дешевле  :cheer:

Оффлайн Andy85

04:07:2016, 11:01 »
                  Знаю знаю такую тему) Это компрессионные чулки, называются....Их советуют именно тем, у кого расположенность, вроде, к варикозу есть...у меня точно есть( и тяжесть в ногах...странно, что ваш врач вам об этом не сказала...Вы обязательно уточните данный вопрос! А то после родов вылезти могут сильно вены!

Оффлайн NIKAmar

• Дети:
                      Руслана (17.06.2014)
                    10:08:2016, 19:11 »
                    Может кто-нибудь рожал недавно в 6ке в чулках? Интересует как там с этим дела обстоят, и когда вообще их одевать, чтоб в родзал вообще пустили?? :-) Терапевт в жк сказала, что можно ехать на роды в них, но сомневаюсь (хотя одевать их надо действительно утром). У меня простые чулки бежевые с открытыми пальцами, новые пока.

Оффлайн самая

26:01:2018, 17:23 »
                      Девочки, кто недавно покупал какой фирмы и где?

Оффлайн Julija3

15:05:2018, 11:14 »
                        Купила чулки в магазине ортос, всем рекомендую. все расскажут, подберут.