Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Роды в чулках

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
    Кирилл (29.09.2010)
02:07:2010, 19:23 »
была у хирурга в поликлинике, он посмотрел и сказал, что могу купить если хочу и все.........как обычно в наших поликлиниках и бывает, лучше я сразу в магазин поеду и там посоветуюсь, спасибки

DOMINO;-)

• Гость
    02:07:2010, 19:35 »
    незачто)...УДАЧИ!)

Оффлайн Oxxana

02:07:2010, 20:20 »
      лучше бы конечно к флебологу, а не к хирургу. хотя мне тоже подбирали девушки на филимонова. по сути мне нужна была 1 компрессия, но у меня проблема с размером - я высокая и худая, и колготки первой компрессии были бы мне коротки, поэтому я спросила нельзя ли взять 2ю компрессию и размер побольше, чтобы таким образом компенсировать "большеватость" размера. когда стали искать 2ю компрессию. выяснилось, что там есть чуть другая модель для беременных, именно "длинная и худая". далее, как мне объяснили консультанты, а потом подтвердила мой врач, при беремености впринципе допустимо увеличивпть компрессию на 1 уровень, т.е. если по показаниям первая, то можно носить вторую, разумеется, если нет проблем с сердечно-сосудистой системой и не возникает неприятной реакции со стороны организма. Когда переходила на чулки, выснилось, что понижать компрессию во время беременности нельзя, поэтому у меня была вторая без вариантов, потом ее же надо будет носить недели 2-3 после родов и потом только переходить на 1ю и по ситуации можно буде постепенно отходить от компрессионного трикотажа.
      Вот так я до флеболога и не доехала :)

DOMINO;-)

• Гость
        03:07:2010, 10:32 »
        До флеболога я тоже не доехала,когда покупала чулкт,т.к. везде запись на 1-2 недели вперёд!

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
            Кирилл (29.09.2010)
          03:07:2010, 14:39 »
          Была сегодня на Энгельса, выбирала между колготами и чулками,  мне подобрали чулки 1 компрессии, размер 4М, хотя тоже сказали, что для моего высокого роста (175) у меня ноги худоваты, поэтому колготы сразу отпадают...)

DOMINO;-)

• Гость
            03:07:2010, 20:25 »
            Хм...у меня тоже рост 175,но про него мне ничего не говорили...просто подобрали чулки 2-й компрессии,размер 8м...только сказали,что на мой 38,5 размер ноги они будут немного маловаты(я так поняла,что дали мне на 38-й размер ноги)...поэтому посоветовали не натягивать до конца пятку...кстати это очень существенно...я когда натягиваю пятку до конца,то к вечеру все пальцы болят,как перебитые,или как будто-бы обувь тесную сутки носила :pinch:

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
                Кирилл (29.09.2010)
              03:07:2010, 21:33 »
              а я вот дома примерила, мне как раз в стопе они большоваты, так как пятку я могу натянуть гораздо далешь, чем на свою пятку......, я так прикинула может чуть в носке лучше не дотягивать, чтоб пятка села так как надо.....даже не знаю

DOMINO;-)

• Гость
                03:07:2010, 22:25 »
                Ну дык недотягивайте пятку лучше...а то ноги потом как в тисках будут...вообщем поносите-увидете Сами)))

DOMINO;-)

• Гость
                  03:07:2010, 22:25 »
                  ...хотя может в первой компрессии не так утягивает...)))

SEMMIROV

• Гость
                    03:07:2010, 22:26 »
                    и у меня варикоз(наследственный)Но, он меня вообще не беспокоит, хотя ноги имеют не красивый косметический дефект (выпирают вены оч. заметно). Я пью омегу-3 (укрепляет сосуды) и она даёт отличный результат. Когда рожала третьего сыночка - врачи ругали, что на роды пришла без чулков поддерживающих ( в 6-ке). Вэтот раз подготовлюсь по лучше. :-)
                    вот ссылочка на отличный магазин с продукцией колгот и др. (там и консультанты-продавцы помогают в выборе).
                    http://ortos.by/catalog/?dir=venoteks

DOMINO;-)

• Гость
                      03:07:2010, 22:30 »
                      а меня варикоз беспокоит...вены болят иногда...особенно когда жарко...и вздуваются сильно...а при этой беременности ещё и сосудистые сеточки стали появляться...думаю,когда рожу,операцию на вены сделать...

SEMMIROV

• Гость
                        03:07:2010, 22:34 »
                        думаю,когда рожу,операцию на вены сделать..
                        да,но кровоток весь перейдёт на глубокие вены и они со временем повылазят...увы...Я сама медик и консультировалась с хирургами-флебологами. они мне посоветовали не делать до последнего (по прямым показаниям). Попробуйте принимать омегу-3 и натуральный витамин С (укрепляет стенки сосудов).Да, это от варикоза не избавит,но поможет остановить процесс!

DOMINO;-)

• Гость
                          03:07:2010, 22:39 »
                          ...ну конечно попробую...но у меня варикоз наследственный,плюс варикозное расширение вен малого таза...так что,думаю,у меня ещё сильнее без операции повылазят...

SEMMIROV

• Гость
                            03:07:2010, 22:42 »
                            ещё сильнее без операции повылазят..
                            как сказать...У меня варикоз стал заметен с класса 5-го.Сейчас мне (без малого) почти 28 лет, трое родов за плечами и четвёртая беременность сейчас - так что смотрите сами и удачи вам! :-) Профилактика- это очень действенно!!!!

DOMINO;-)

• Гость
                              03:07:2010, 22:59 »
                              БОЛЬШОЕ Вам спасибо за совет)))...буду думать...пока ещё время есть...у меня тоже варикоз со школы)...