Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Роды в чулках

Оффлайн KitKat

29:05:2010, 19:44 »
И мне хирург тоже назначил эти чулки. Появились проблемы с венами. И рожать сказал тоже в чулках. Они не очень привлекательные на вид, но что поделаешь...  :ermm:. Смущает то, что впереди лето, мне сейчас в них жарковато, а при 30 градусах? Но ходить действительно легче - ноги не так устают и сами вены не болят. Вот только мне лично их проблемно одевать. Они плотные (у меня 2-й класс компрессии) - проятнуть через пятку трудновато, да и животик надо беречь  :-). Вобщем, я с ними утром как акробат. Неудобство, конечно, носить их (из-за жары и проблемного одевания), но как посмотрю на бабушкины мучения с венами (у меня наследственное), то и чулки потерпеть можно

Оффлайн Oxxana

02:06:2010, 16:31 »
    Почитала, улыбнулась :) рожать в поношеных чулках - интересно решение :) есть специальные компрессионные чулки для родов и операций. если не ошибаюсь, они стерильные. продаются в Ортосе, стоят 60-70 тыс., по размерам различаются (как и любой компрессионный трикотаж).
    Предвижу, что сейчас в меня полятят "тапки" о поводу неразумности трат, но тут уж каждый сам решает, лично я предочитаю заплатить за профилактику, пусть и слегка чрезмерную (в моем случае), чем потом делать склеротерапию, операции и тратить суммы на порядок большие

Оффлайн KitKat

04:06:2010, 22:05 »
      Почитала, улыбнулась :) рожать в поношеных чулках - интересно решение :) есть специальные компрессионные чулки для родов и операций. если не ошибаюсь, они стерильные. продаются в Ортосе, стоят 60-70 тыс., по размерам различаются (как и любой компрессионный трикотаж).
      Предвижу, что сейчас в меня полятят "тапки" о поводу неразумности трат, но тут уж каждый сам решает, лично я предочитаю заплатить за профилактику, пусть и слегка чрезмерную (в моем случае), чем потом делать склеротерапию, операции и тратить суммы на порядок большие

В этом самом Ортосе и сказали, что рожать можно в этих чулках. Специальных именно ДЛЯ РОДОВ нет, можно купить такие же, только новые, НО - они 100% не стерильные!!!! Я спрашивала.

Оффлайн KitKat

04:06:2010, 22:08 »
        Что-то сначала не совсем вас поняла. Я и имела ввиду специальные компрессионнаые чулки для беременных (или для родов и операций - как хотите), купленные в Ортосе.

Оффлайн Oxxana

04:06:2010, 22:50 »
          Нет, Вы все правильно поняли :) не поленитесь, зайдите на сайт Ортоса, там есть специальные хирургические чулки, они белого цвета. Есть колготы для беременных (на живот), а есть чулки, они для всех :) Может не было в наличии в конкретный момент в конкреном салоне, но в принципе это чудо в природе существует :) Сама собираюсь туда на днях, распрошу
          кстати, я тоже сейчас ношу чулки 2 класса - ну не знаю, я как-то быстро с ними наловчилась, акробатические этюды были только первые пару раз, когда я честно пыталась одеть их лежа. Сидя намнооооого удобнее :) Вы их наизнанку выворачиваете перед тем, как одеть?

Оффлайн Оля (1528)

• Дети:
              Василиса
            04:06:2010, 23:16 »
            В Ортосе покупалаи колготы на время беременности
            и чулки на роды (белые для родов и после операций) в магазине все подбирают по размеру
            чулки в роддому никто не запретил, а даже наоборот
            после родов сеточка стала намного меньше и нового ничего не появилось
            думаю, профилактика помогла
            не так это дорого как кажется, когда видишь результат! (летом, правда в этих колготах не ходила)

Оффлайн Oxxana

05:06:2010, 20:54 »
              Летом в этих чулках жарковато, но с другой стороны с ними не так откают ноги. Но результат того стоит :) А после родов компрессионный трикотаж нужно поносить еще 2-3 недели минимум, потом по ситуации

DOMINO;-)

• Гость
                18:06:2010, 14:38 »
                Нет, Вы все правильно поняли :) не поленитесь, зайдите на сайт Ортоса, там есть специальные хирургические чулки, они белого цвета. Есть колготы для беременных (на живот), а есть чулки, они для всех :) Может не было в наличии в конкретный момент в конкреном салоне, но в принципе это чудо в природе существует :) Сама собираюсь туда на днях, распрошу
                кстати, я тоже сейчас ношу чулки 2 класса - ну не знаю, я как-то быстро с ними наловчилась, акробатические этюды были только первые пару раз, когда я честно пыталась одеть их лежа. Сидя намнооооого удобнее :) Вы их наизнанку выворачиваете перед тем, как одеть?
                Стерильные белые чулки предназначены после операций на вены...остальные,разных цветов,именно для профилактики и во время варикозного расширения вен,стерильными они быть никак не могут...стирать их нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ(чтобы они приобретали первоначальную утяжку),не замочив кружево,в средствах с низким содержанием ПАВ,а кружева протирать тканевой салфеткой,смоченной 20% спиртовым раствором...Выжимать ТОЛЬКО в полотенце...НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ...НЕ СУШИТЬ НА БАТАРЕЕ...Одевать их не так уж и сложно,если внимательно прочитать инструкцию,то со 2-3 раза уже всё получается достаточно легко...Гарантийный срок эксплуатации на них дают 6 мес.,но,честно говоря,проносив полторы недели,стали вылазить на кружевах в местах,где они сшиты(по окружности) жёсткие резиночки,от которых ляшки ПРОСТО ЗУДЯТ!!!Я уже думаю тканевый пластырь наклеить на чулки в тех местах...а то мало того,что ЖАРА на улице и ещё этот зуд от резинок...ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО!!! :evil: :evil: :evil:

DOMINO;-)

• Гость
                  18:06:2010, 14:41 »
                  ...покупала в начале июня,в Ортосе на Филимонова...бежевые чулки VENOTEKS стоили 78.000...

Оффлайн Oxxana

18:06:2010, 19:01 »
                    Домино, какие ужасы Вы рассказываете... Может Вам размер неправильно подобрали... Я всю зиму проносила колготки для беременных Венотекс, с ними ничего не случилось, как новые, просто черные и плотные, и (простите) "попа" у ни скользкая, у меня в них некоторые джинсы сползали (правда, у меня самой эта самая часть тела почти отсутсвует, так что не к колготкам претензия;) ). Весной перешла на чулки, носила каждый день и под юбки, и под брюки, очень довольна качеством. правда, недели 2 назад порвала их по собственной неосторожности, но тут я без претензий - сама виновата, они и так много раз с честью выдерживали критические ситуации. Но такого, как описываете Вы, у меня не было...

По поводу стерильности. Понятно, что стирать каждый день. Речь шла о том, что на роды нужно брать НОВУЮ пару ХИРУРГИЧЕСКИХ чулков (еще их называют госпитальными). Причем моя подруга, рожавшая в 7 РД, спрашивала, можно ли обычные - сказали категорическое "нет". Онако когда я покупала себе чулки на роды. госпитальных моего размера не оказалось, мне знакомая врач (правда не из РД) сказала не дурить себе и людям голову, купить новую пару чулков 1 компрессии (сейчас я ношу 2)и брать их в роддом. Также и она, и мой врач из РД сказали, что на потугах ничего страшного со мной  (я не говорю за всех, обсуждался конкретно мой случай, возможно кому-то и при горизонтальных родах без чулков никак) не произойдет, т.к. рожать я буду в горизонтальном положении и нагрузке на вены неоткуда будет взяться, но поскольку я почти 9 мес. мучалась в компрессионном трикотаже, то никто не возражает, чтобы я рожала в чулках исключительно в целях моего спокойствия.

DOMINO;-)

• Гость
                      19:06:2010, 13:54 »
                      Домино, какие ужасы Вы рассказываете... Может Вам размер неправильно подобрали... Я всю зиму проносила колготки для беременных Венотекс, с ними ничего не случилось, как новые, просто черные и плотные, и (простите) "попа" у ни скользкая, у меня в них некоторые джинсы сползали (правда, у меня самой эта самая часть тела почти отсутсвует, так что не к колготкам претензия;) ). Весной перешла на чулки, носила каждый день и под юбки, и под брюки, очень довольна качеством. правда, недели 2 назад порвала их по собственной неосторожности, но тут я без претензий - сама виновата, они и так много раз с честью выдерживали критические ситуации. Но такого, как описываете Вы, у меня не было...

По поводу стерильности. Понятно, что стирать каждый день. Речь шла о том, что на роды нужно брать НОВУЮ пару ХИРУРГИЧЕСКИХ чулков (еще их называют госпитальными). Причем моя подруга, рожавшая в 7 РД, спрашивала, можно ли обычные - сказали категорическое "нет". Онако когда я покупала себе чулки на роды. госпитальных моего размера не оказалось, мне знакомая врач (правда не из РД) сказала не дурить себе и людям голову, купить новую пару чулков 1 компрессии (сейчас я ношу 2)и брать их в роддом. Также и она, и мой врач из РД сказали, что на потугах ничего страшного со мной  (я не говорю за всех, обсуждался конкретно мой случай, возможно кому-то и при горизонтальных родах без чулков никак) не произойдет, т.к. рожать я буду в горизонтальном положении и нагрузке на вены неоткуда будет взяться, но поскольку я почти 9 мес. мучалась в компрессионном трикотаже, то никто не возражает, чтобы я рожала в чулках исключительно в целях моего спокойствия.
                      Подобрали мне скорей всего правильно-2-й компрессии...лишнего веса и пышной фигуры не имею...сейчас,при беременности в почти 5 мес. вешу 67 кг.,рост 175...варикоз наследственный...так что...или попалась бракованная пара...или выпускать стали менее качественные,чем раньше...других причин я просто не вижу...одежду ношу,которая 100% ничем не цепляет чулки...

Оффлайн Oxxana

19:06:2010, 18:55 »
                        DOMINO, там не в весе дело, а в обхватах разных... Но в общем это не важно, там есть чулки и на полных дам, главное правильно подобрать. Я свои не 3 дня ношу, ничего не вылезло. Наверное, все же Вам не повезло, сочувствую, но в целом марка очень хорошая

DOMINO;-)

• Гость
                          20:06:2010, 14:25 »
                          DOMINO, там не в весе дело, а в обхватах разных... Но в общем это не важно, там есть чулки и на полных дам, главное правильно подобрать. Я свои не 3 дня ношу, ничего не вылезло. Наверное, все же Вам не повезло, сочувствую, но в целом марка очень хорошая
                          ...с меня сняли все мерки и подобрали чулки...утягивают они отлично...единственный минус-вылезшие резинки :-)...а так меня всё устраивает...

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
                              Кирилл (29.09.2010)
                            02:07:2010, 15:23 »
                            Девочки, подскажите, а как определить какой компрессии лучше чулки брать 1 или 2, или в магазине подскажут?

DOMINO;-)

• Гость
                              02:07:2010, 17:21 »
                              Девочки, подскажите, а как определить какой компрессии лучше чулки брать 1 или 2, или в магазине подскажут?
                              Мне вообще гинеколог советовал сходить с поликлинику к хирургу...он осмотрит вены и скажет компрессию...но я сразу поехала на Филимонова в Ортос и там девушка-продавец измерила окружность ног в нескольких местах и подобрала мне чулки 2-й степени компрессии...т.к. они ещё смотрят на генетическую предрасположенность,на возраст и на то,какая по счёту беременность...так что можно сразу ехать туда :-)...
                                « Последнее редактирование: 02:07:2010, 17:26 от DOMINO;-) »