Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Роды в чулках

Оффлайн indira666ss

25:08:2009, 17:52 »
Девченки, попала на прием в ЖК к другому врачу (моя в отпуске). Та на меня взглянула (на ноги) и говорит: "Рожать в чулках". Я в непонятках..в каких чулках? Врач говорит: Ну если твоя врач тебе этого еще не сказала..в аптеке купи.. Когда я попыталась что-то уточнить-тема была закрыта..не заходила врач ничо мне пояснять. Вот поэтому обращаюсь с просьбой рассказать: что за чулки7 как они точно называются? где продаются? какие нужны чулки? в них разное давление вроде есть.. И как с размером не прогадать. У меня под коленными суставами 2 венки сининькие видны. От варикоза никогда не лечилась. Тяжести в ногах нет. Поэтому спасайте советами!
    « Последнее редактирование: 03:01:2012, 22:38 от kid_a »

Оффлайн Полина

Дети:
      Станислав
      Ян
      Трофим
      Анна
      Глафира
    25:08:2009, 21:30 »
    Это компрессионный трикотаж. На чулках и гольфах размеров нет. Продается в аптеках и стоит достаточно дорого (около 70 тыс. за колготки, чулки чуть дешевле). Гораздо дешевле варианты есть в зеленых аптеках, но эффект от них слабенький.
    Основная цель - предохранить ноги от выпирания вен при родовой деятельности. Можно обойтись и без них, но в эстетических целях лучше купить. :huh:
      Три сыночка и три дочки

Оффлайн Онежка

• Дети:
        Алексей (06.03.2009)
      25:08:2009, 23:37 »
      Есть ортопедический магазин на Энгельса 34 (вроде адрес такой). Колготки или чулки стоят примено 80 тыс, но очень полезная вещь. У меня частенько при беременности ноги болели, а когда влезла в них - чудо, да и ногам помощь. Но рожать в них гинеколог запретил из-за стерильности. Это было во 2-ом роддоме, пришлось снять.

Umka

• Гость
        25:08:2009, 23:44 »
        я носила компресионные колготки во время беременности, у меня варикозное расширение вен, покупала в аптеке на ст. местро Могилевская, не помню сколько стоили, но дорого,  на роды врач сказала взять эластичный бинт. Еще принимала препарат Эскузан.
          « Последнее редактирование: 25:08:2009, 23:50 от Umka »

Nattallek

• Гость
          26:08:2009, 01:51 »
          Рожать в уже распакованных чулках или колготках вам никто не даст. Поэтому покупайте себе чулки для ношения до родов,а в роддом эластичный бинт.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            26:08:2009, 08:44 »
            Вообще-то размеры у компрессионных чулок и гольфов есть. Там надо ноги в нескольких точках измерять, чтобы этот размер подобрать (по крайтей мере для изделий Тонус Эласт и белорусских из аптек). А насчет того, можно ли в них рожать, спросите в Вашем роддоме заранее. Возможно, достаточно просто принести нераспакованные. Я не думаю, что эластичный бинт прям такой уж стерильный продают.

Оффлайн indira666ss

26:08:2009, 09:11 »
              спасибо огромное, что отозвались!! Вот только мне в них ходить сейчас не сказали (роды не за горами-пару неделек осталось) -а ток на роды в чулках.. про бинт эластичный ничего не говорили. Вот бы еще с размером определиться..
                « Последнее редактирование: 26:08:2009, 09:14 от indira666ss »

Оффлайн verena

• Дети:
                  Анастасия (21.06.1995)
                  Софья (14.08.2008)
                  Надежда (14.08.2008)
                03:09:2009, 15:00 »
                Я когда лежала в больнице перед родами, то мне тоже сказали перевязать ноги эластичными бинтами. Муж купил 2 штуки и попросила перед операцией медсестру и она мне прекрасно их забинтовала, а про коглотки мне никто не говорил. Если их потом носить не надо, то зачем тогда покупать, мне кажечтся, что можно прекрасно обойтись и бинтами, а деньги еще ох как будут нужны после рождения малыша.

DaJul

• Гость
                  12:09:2009, 06:27 »
                  Мне гинеколог сказал  можешь прямо на роды в бинтах ехать... у меня тоже сеточка на ногах... имхо лучше перестраховаться - чем потом лечится...
                  А насчет чулков  в роддом в первый раз слышу - ежедневно да, а на родды везде идут рекомендации про бинты...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                      Олег (30.05.2007)
                      Алексей (05.01.2015)
                    12:09:2009, 09:06 »
                    Думаю, бинты - потому, что это самый дешевый и простой вариант. Моя свекровь уже много лет страдает варикозом, все эти годы она хоть как-то облегчала свое состояние с помощью бинтов, но все-таки ноги продолжали болеть, хоть и не так сильно. А потом ей кто-то посоветовал гольфы компрессионные (у нее только до колена проблемы - остальное прооперировали). Купили гольфы Тонус Эласт, 1 степень (или стадию - не помню) компрессии, которую можно без консльтации врача (всего их от 0 до 3 по-моему). Так свекровь не нарадуется и очень жалеет, что раньше не купила, мучалась с бинтами. Теперь ноги даже после дня на работе не болят!!
                    Это я к тому, что разница между бинтами и компресссионными гольфами-чулками не в пользыу бинтов. Так что если проблемы действительно ощутимые, то лучше не экономить, по-моему. Другое дело, что могут не разрешить, но я бы сразу не сдавалась, а выяснила для начала, что надо сделать, чтобы разрешили.

DaJul

• Гость
                      12:09:2009, 09:31 »
                      Тогда действительно стоит точно узнать в роддоме как у них принято. Мне уже позняк метаться, даже скорее я просто не в том уже состоянии что бы где-то что-то узнавать и менять планы - чемоданное настроение....

Оффлайн Алеська

• Дети:
                          Марк (12.12.2005)
                          Ксения (27.10.2009)
                          Кирилл (22.10.2012)
                        14:09:2009, 10:02 »
                        Рожала я в чулках, не новых, а свомх, ношеных. Но перед родами (перехаживала, лежала в больнице) стала выяснять, можно ли. Акушерки и леч. врач не ответили, пошла к заведующей. Она разрешила, и проблем не было. Это был 5 РД. Но при первой бер. и вены не так беспокоили, хотя эстетически было все не красиво, но после родов довольно значительно ушло.
                        Вторую бер. с 13 недель только в компрессии, по другому ходить не могу, и уже ходу во 2-ой компрессии, и рожать буду только в чулках, придется договариваться, или может, чтоб хирург дал письменную рекомендацию на чулки?

Про размеры. Они есть, однозначно, и при не правильном подборе смысл теряется. В магазинах подберут, померяют. Даже на разный рост есть. Цены. Купила на прошлой неделе чулки на Энгельса 2 компр. за 55 тыс., хотя на ветрине стояли за 80 тыс. почему-то.

Но если варикоз не беспокоит, то даже и не знаю, есть ли смысл во свем этом.

Оффлайн indira666ss

18:09:2009, 10:16 »
                          Спасибо всем за помощь! Родила я без чулков и колготов..не успела купить..пузикожитель попросился наружу. но если раньше боль в ногах не беспокоила-то сейчас вены болят как будто из них кровь берут каждлый день. Так что придется покупать и чулки сейчас и препараты.

Оффлайн Алеська

• Дети:
                              Марк (12.12.2005)
                              Ксения (27.10.2009)
                              Кирилл (22.10.2012)
                            18:09:2009, 23:03 »
                            indira666ss, после родов при ГВ очень ограничены препараты, которые можно. В идеале, лучше ничего не пить, прибуй колготки или чулки или гольфы (в зависимости от локализации) и местно какой-небудь гель или крем. Что -- не подскажу, при ГВ ни чем не пользовалась.

Оффлайн HapKoTuK

• Дети:
                                Таисия (31.08.2009)
                              22:11:2009, 20:06 »
                              я рожала в чулках компрессионных.... и рада ни одной новой венки и капилляра не вылезло...... и они вообще не вымазались хотя я рожала в 7-ке а когда лежала на сохранении  в 3-ке то мне врач сказала мол в бинтах рожать надо т.к запачкаешь кровью колготы.. но все чистенько