Мини пиги

Модератор: minibat

Kikki

• Гость
24:08:2009, 13:46 »
С удовольствием представляю вам своих замечательных питомцев, мини пиги Скифф и Дакота. Свинки привезены из Германии. Порода Бергштрессер книрт. Вес Дакоты 7кг, Сиффки  8,2кг. Недавно(31.05.09) Дакота принесла свое первое потомство. Четверо очаровательных мальчиков.
Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу этих замечательных животных и об этой породе в частности, пишите - с удовольствием отвечу!

« Последнее редактирование: 14:03:2013, 13:24 от minibat »

Оффлайн Shatenochka

• Дети:
      Никита (13.03.2015)
    24:08:2009, 14:09 »
    Ээээ... Kikki...  Маленькие поросёнки???  :rolleyes:   Стесняюсь спросить.... они же МАЛЕНЬКИЕ??   :rolleyes: А вы в квартире живёте?     Оччень интересно и любопытно.... :rolleyes: :cheer:

Kikki

• Гость
      24:08:2009, 14:43 »
      Ээээ... Kikki...  Маленькие поросёнки???  :rolleyes:   Стесняюсь спросить.... они же МАЛЕНЬКИЕ??   :rolleyes: А вы в квартире живёте?     Оччень интересно и любопытно.... :rolleyes: :cheer:

Ага:) Маленькие домашние свинки - мини пиги. Вообще у мини пигов много пород, некоторые достигают 90кг, в среднем свинки весят 25-50к. Это самая маленькая порода в мире:взрослая свинка 6-15кг, внешне чуть больше нашего кота. Поэтому содержать их в квартире совсем непроблемно. Они чисто домашние животные, жить на улице или в сарае как обычные свиньи и не могут.

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        24:08:2009, 15:22 »
        Ой какая красотень!!! Клааааааассс!!!!! Хооооочу!!!! :woohoo: Скажите а как у них с туалетом??? Очень много отзывово хозяев слышала о маленьких пиги, все в таком восторге от этих животных, говорят умнющие они и ничем не уступают собакам.

Kikki

• Гость
          24:08:2009, 15:29 »
          Ой какая красотень!!! Клааааааассс!!!!! Хооооочу!!!! :woohoo: Скажите а как у них с туалетом??? Очень много отзывово хозяев слышала о маленьких пиги, все в таком восторге от этих животных, говорят умнющие они и ничем не уступают собакам.

Они не точно не уступают собакам, они умнее собак(это даже научно доказано). Командам и порядку дома обучаются быстрее собак, это факт, проверенный на мне:))))
          А в туалет они ходят или в лоток, на подстилку-памперс или на улицу.

Оффлайн Мечтающая

24:08:2009, 18:36 »
            Маленькие домашние свинки - мини пиги. Вообще у мини пигов много пород, некоторые достигают 90кг, в среднем свинки весят 25-50к. Это самая маленькая порода в мире:взрослая свинка 6-15кг, внешне чуть больше нашего кота. Поэтому содержать их в квартире совсем непроблемно. Они чисто домашние животные, жить на улице или в сарае как обычные свиньи и не могут.

Эээээээээ. Я такое в первый раз вижу!!! Ё-моё. Какие бусечки :woohoo:. Но как-то всё-таки непривычна мысль, что их держат как домашних любимцев... :blush: Неужели от них никакого запаха нет? А чем кормите? (Извините, если не совсем тактична...) А они хрюкают и визжат? Млиин, ну пятачки такие розовенькие, так бы и чмокнула в них :woohoo:
            А Вы с ними и на улицу гулять ходите?
              « Последнее редактирование: 24:08:2009, 18:38 от Katyusha »

Оффлайн Юлик

24:08:2009, 19:01 »
              У моей родственницы (в Москве) такая свинка живет, только шоколадная и побольше. С этим очаровательным животненьким я общалась лично и подтверждаю, что они действительно умнее собак. Создание просто потрясающее, в туалет в тазик ходит и на улицу, знает много команд, беспрекословно слушается, очень ласковый))). Когда спинку ему чешешь, закрывает глаза, раскачивается и кряхтит.
                А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Мечтающая

24:08:2009, 19:06 »
                Когда спинку ему чешешь, закрывает глаза, раскачивается и кряхтит.

:rebs69: Я представляю - пятак кверху,закрытые от удовольствия глазюки, счастливые похрюкивания... Когда маленькая была, чесала спинки бабушкиным хрюням. Они выгибались в дугу, как кошки и довольно похрюкивали...

Kikki

• Гость
                  24:08:2009, 19:21 »
                  Эээээээээ. Я такое в первый раз вижу!!! Ё-моё. Какие бусечки :woohoo:. Но как-то всё-таки непривычна мысль, что их держат как домашних любимцев... :blush: Неужели от них никакого запаха нет? А чем кормите? (Извините, если не совсем тактична...) А они хрюкают и визжат? Млиин, ну пятачки такие розовенькие, так бы и чмокнула в них :woohoo:
                  А Вы с ними и на улицу гулять ходите?
                  [/quote]

Запаха от них нет, пахнет неприятно только моча у некастрированного самца, с этим справляются путем кастрации или на улицу водят гулять.
                  Кушают они все, но кормить нужно овощами-фруктами. Иногда можно давать молоко, кефир, творог и тд.
                  Свинки хрюкают:)))) Визжат крайне редко(Скифф вообще никогда), когад сильно испугаются.
                  С ними гулять ходить получается редко из-за работы, у нас они приучены к лотку. Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.
                    « Последнее редактирование: 24:08:2009, 19:24 от Kikki »

Kikki

• Гость
                    24:08:2009, 19:23 »
                    Юлик,  а на бочок не заваливается? Наши, да и вообще большинство мини пигов от удовольствия довольно быстро заваливаются,когда им бочок чешешь и подставляют пузико, кряхтят и балдеют:)))))

Оффлайн Мечтающая

24:08:2009, 19:24 »
                      Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.

А вот интересно, как люди на улице на них реагируют?

Kikki

• Гость
                        24:08:2009, 19:27 »
                        Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.

А вот интересно, как люди на улице на них реагируют?

С огромным интересом и удивлением, расспрашивают про них, фотографируются.....
                        Для нас это пока еще тоже очень непривычное домашнее животное. Таких маленьких ведь совсем недавно вывели, года 4-5 породе. Поэтому они еще не получили широкого распространения, люди о них просто не знают. А животные это действительно замечательные:)

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                            Софья (03.09.2009)
                          24:08:2009, 19:37 »
                          Такие миленькие хрюшки!!! Такие пятачочки!!! Влюбилась с первого взгляда, тоже такого хочу!!!

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см

Оффлайн Милица

• Дети:
                              Йована
                            24:08:2009, 19:38 »
                            Kikki А сколько стоит такое счастье с пятачком??? И как долго они живут такие малыши??? Свинки побольше знаю живут очень долго, а как с этими??? А то ж лишится такой красоты можно умом тронуться... :S  

Ой вот муж бы меня убил за одни только мысли про хрюшек... у нас мопс-хрюндель, а еще такую свинюшку завести, он меня точно из дома выгонит вместе со свинюшкой и мопсом. :D :D :D

Kikki

• Гость
                              24:08:2009, 20:01 »
                              Милица,
                              Стоят свинки именно этой породы от 1000евро. Те, что больше - дешевле. Чем больше хрюшка будет в итоге, тем она дешевле.

А живут они 15-20лет.

Модератор: minibat