Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Мини пиги

Модератор: minibat

Kikki

• Гость
24:08:2009, 13:46 »
С удовольствием представляю вам своих замечательных питомцев, мини пиги Скифф и Дакота. Свинки привезены из Германии. Порода Бергштрессер книрт. Вес Дакоты 7кг, Сиффки  8,2кг. Недавно(31.05.09) Дакота принесла свое первое потомство. Четверо очаровательных мальчиков.
Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу этих замечательных животных и об этой породе в частности, пишите - с удовольствием отвечу!

« Последнее редактирование: 14:03:2013, 13:24 от minibat »

Оффлайн Shatenochka

• Дети:
      Никита (13.03.2015)
    24:08:2009, 14:09 »
    Ээээ... Kikki...  Маленькие поросёнки???  :rolleyes:   Стесняюсь спросить.... они же МАЛЕНЬКИЕ??   :rolleyes: А вы в квартире живёте?     Оччень интересно и любопытно.... :rolleyes: :cheer:

Kikki

• Гость
      24:08:2009, 14:43 »
      Ээээ... Kikki...  Маленькие поросёнки???  :rolleyes:   Стесняюсь спросить.... они же МАЛЕНЬКИЕ??   :rolleyes: А вы в квартире живёте?     Оччень интересно и любопытно.... :rolleyes: :cheer:

Ага:) Маленькие домашние свинки - мини пиги. Вообще у мини пигов много пород, некоторые достигают 90кг, в среднем свинки весят 25-50к. Это самая маленькая порода в мире:взрослая свинка 6-15кг, внешне чуть больше нашего кота. Поэтому содержать их в квартире совсем непроблемно. Они чисто домашние животные, жить на улице или в сарае как обычные свиньи и не могут.

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        24:08:2009, 15:22 »
        Ой какая красотень!!! Клааааааассс!!!!! Хооооочу!!!! :woohoo: Скажите а как у них с туалетом??? Очень много отзывово хозяев слышала о маленьких пиги, все в таком восторге от этих животных, говорят умнющие они и ничем не уступают собакам.

Kikki

• Гость
          24:08:2009, 15:29 »
          Ой какая красотень!!! Клааааааассс!!!!! Хооооочу!!!! :woohoo: Скажите а как у них с туалетом??? Очень много отзывово хозяев слышала о маленьких пиги, все в таком восторге от этих животных, говорят умнющие они и ничем не уступают собакам.

Они не точно не уступают собакам, они умнее собак(это даже научно доказано). Командам и порядку дома обучаются быстрее собак, это факт, проверенный на мне:))))
          А в туалет они ходят или в лоток, на подстилку-памперс или на улицу.

Оффлайн Мечтающая

24:08:2009, 18:36 »
            Маленькие домашние свинки - мини пиги. Вообще у мини пигов много пород, некоторые достигают 90кг, в среднем свинки весят 25-50к. Это самая маленькая порода в мире:взрослая свинка 6-15кг, внешне чуть больше нашего кота. Поэтому содержать их в квартире совсем непроблемно. Они чисто домашние животные, жить на улице или в сарае как обычные свиньи и не могут.

Эээээээээ. Я такое в первый раз вижу!!! Ё-моё. Какие бусечки :woohoo:. Но как-то всё-таки непривычна мысль, что их держат как домашних любимцев... :blush: Неужели от них никакого запаха нет? А чем кормите? (Извините, если не совсем тактична...) А они хрюкают и визжат? Млиин, ну пятачки такие розовенькие, так бы и чмокнула в них :woohoo:
            А Вы с ними и на улицу гулять ходите?
              « Последнее редактирование: 24:08:2009, 18:38 от Katyusha »

Оффлайн Юлик

24:08:2009, 19:01 »
              У моей родственницы (в Москве) такая свинка живет, только шоколадная и побольше. С этим очаровательным животненьким я общалась лично и подтверждаю, что они действительно умнее собак. Создание просто потрясающее, в туалет в тазик ходит и на улицу, знает много команд, беспрекословно слушается, очень ласковый))). Когда спинку ему чешешь, закрывает глаза, раскачивается и кряхтит.
                А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Мечтающая

24:08:2009, 19:06 »
                Когда спинку ему чешешь, закрывает глаза, раскачивается и кряхтит.

:rebs69: Я представляю - пятак кверху,закрытые от удовольствия глазюки, счастливые похрюкивания... Когда маленькая была, чесала спинки бабушкиным хрюням. Они выгибались в дугу, как кошки и довольно похрюкивали...

Kikki

• Гость
                  24:08:2009, 19:21 »
                  Эээээээээ. Я такое в первый раз вижу!!! Ё-моё. Какие бусечки :woohoo:. Но как-то всё-таки непривычна мысль, что их держат как домашних любимцев... :blush: Неужели от них никакого запаха нет? А чем кормите? (Извините, если не совсем тактична...) А они хрюкают и визжат? Млиин, ну пятачки такие розовенькие, так бы и чмокнула в них :woohoo:
                  А Вы с ними и на улицу гулять ходите?
                  [/quote]

Запаха от них нет, пахнет неприятно только моча у некастрированного самца, с этим справляются путем кастрации или на улицу водят гулять.
                  Кушают они все, но кормить нужно овощами-фруктами. Иногда можно давать молоко, кефир, творог и тд.
                  Свинки хрюкают:)))) Визжат крайне редко(Скифф вообще никогда), когад сильно испугаются.
                  С ними гулять ходить получается редко из-за работы, у нас они приучены к лотку. Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.
                    « Последнее редактирование: 24:08:2009, 19:24 от Kikki »

Kikki

• Гость
                    24:08:2009, 19:23 »
                    Юлик,  а на бочок не заваливается? Наши, да и вообще большинство мини пигов от удовольствия довольно быстро заваливаются,когда им бочок чешешь и подставляют пузико, кряхтят и балдеют:)))))

Оффлайн Мечтающая

24:08:2009, 19:24 »
                      Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.

А вот интересно, как люди на улице на них реагируют?

Kikki

• Гость
                        24:08:2009, 19:27 »
                        Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.

А вот интересно, как люди на улице на них реагируют?

С огромным интересом и удивлением, расспрашивают про них, фотографируются.....
                        Для нас это пока еще тоже очень непривычное домашнее животное. Таких маленьких ведь совсем недавно вывели, года 4-5 породе. Поэтому они еще не получили широкого распространения, люди о них просто не знают. А животные это действительно замечательные:)

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                            Софья (03.09.2009)
                          24:08:2009, 19:37 »
                          Такие миленькие хрюшки!!! Такие пятачочки!!! Влюбилась с первого взгляда, тоже такого хочу!!!

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см

Оффлайн Милица

• Дети:
                              Йована
                            24:08:2009, 19:38 »
                            Kikki А сколько стоит такое счастье с пятачком??? И как долго они живут такие малыши??? Свинки побольше знаю живут очень долго, а как с этими??? А то ж лишится такой красоты можно умом тронуться... :S  

Ой вот муж бы меня убил за одни только мысли про хрюшек... у нас мопс-хрюндель, а еще такую свинюшку завести, он меня точно из дома выгонит вместе со свинюшкой и мопсом. :D :D :D

Kikki

• Гость
                              24:08:2009, 20:01 »
                              Милица,
                              Стоят свинки именно этой породы от 1000евро. Те, что больше - дешевле. Чем больше хрюшка будет в итоге, тем она дешевле.

А живут они 15-20лет.

Модератор: minibat