Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку? "Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта? Может ли детям стать плохо от переживаний?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Британцы

Модератор: minibat

светулёк

• Гость
23:08:2009, 14:46 »
Девочки, отзовитесь,у кого в доме живут британцы. Расскажите пожалуйста,какой у них характер,как относятся к детям. Муж с дочкой уговаривают купить девочку и вот хотелось бы по-больше узнать об этой породе. Одно дело читать разные статьи о британцах, а другое, если вы поделитесь своими впечатлениями.
    « Последнее редактирование: 09:05:2011, 20:28 от Юристочка »

Оффлайн К@ТЯ

Дети:
      Елизавета (27.02.2010)
      Анна (07.05.2012)
    28:08:2009, 18:52 »
     Светулёк,   мы год назад завели британца - мальчика. Я не пожалела ни разу. Правда детей, когда заводили кота не было. Ждём прибавления в марте :y32b4: Но я уверена, что кот ребенка полюбит.

Это очень замечательная порода. Мы покупали котенка ,который уже был приучен к лотку и когтеточке :cheer: Это очень облегчает жизнь. Это очень ласковая порода, но при этом своенравная и мне это очень нравится :y32b4: Они очень любят "жалеться": утром сработал будильник и котенок прибегает, залезает на грудь, ложится и его надо гладить. Если дома целый день, то эта процедура происходит несколько раз за день :y32b4: Но, если сейчас он не хочет на руки, то не пойдет - у него другие дела. :D
    Мой котёнок любит мыться и расчесываться - я его с детства приучила, только вот когти стричь не любит.
    Любит играть, поэтому приобрели много игрушек, с которыми он и сейчас играет.
    Вообще это очень ласвые и добрые коты. Но решать только ВАМ!!!
    В первый год жизни делали несколько прививок - от бешенства, лишая и чего еще, все не упомнить. Но это все можно спросить в ветклинике. и переодически даем таблетки от глистов.
      « Последнее редактирование: 28:08:2009, 18:56 от HALF »

Жучёк

• Гость
      07:10:2009, 11:35 »
      Моей кошке уже 8 лет. Когда мы ждали дочу, муж очень волновался, что кошка будет дико ревновать. Она ведь спала с нами на спинке дивана и ела у меня из рук. Но все обошлось. Когда мы приехали из роддома, кошка пошла в разведку. Села рядом. Мы аж замерли. Что будет делать? Она так тихонько понюхала, заурчала, улеглась в полуметре и заснула. Когда малышка стала садиться, та подсовывала ей свой хвост и начинала играться. Ребёнок аж заходился от смеха. Сейчас доче 2 года. Они носятся друг за другом по кватире, прячутся. Малая тягает её за усы и хвост, та терпит.
      Это замечательная порода. У них уравновешенный харатер, хорошо ладят с детьми. Он них не много шерсти. Кошки в принципе мыться не любят!!! Но бывают исключения. Зато любят расчёсываться. Мыть по необходимости, они себя хорошо сами вылизывают. Для шерсти хорошо купит тальк, можно детскую присыпку. Она хорошо шерсть очищает.
      Котёнка лучше брать в клубе. Там вам посоветуют заводчика, раскажут о породе, об уходе за ней. Направят на прививки. Мы брали в "Фелите".

Оффлайн Юнона

• Дети:
          Алеся (16.07.2008)
          Таисия (26.07.2012)
          Якуб (31.03.2016)
        11:10:2009, 15:36 »
        Нашему мальчику-британцу скоро 3 года. Брала такую породу с расчетом на их будущую дружбу с ребенком. Прочитала огромное количество лит-ры по этой породе. И определяющим для меня было - что они ОЧЕНЬ хорошо сживаются  с маленькими детками!
        Доче почти 1.3года - и они отлично ладят, даже больше скажу - они с котом - это БАНДА! Уж как если начнут хулиганить оба - всё, весь дом вверх дном!)))))
        Но в  тоже время он такой плюшка - любит, чтобы его гладили, муркает))

Оффлайн Irinych

• Дети:
            Диана (12.03.2006)
            • Мое маленькое хобби
          16:10:2009, 14:36 »
          А вот у кого кошечки вы на случку возите и обязательно ли это делать?
            http://irinynca.blogspot.com/
            Мое маленькое хобби

Оффлайн Irinych

• Дети:
              Диана (12.03.2006)
              • Мое маленькое хобби
            23:10:2009, 13:39 »
            У кого британчики, напишите пожалуйсто о характере котиков, и насколько они злопамитны? Очень интересно потому что хочу себе такого завести!
              Мое маленькое хобби

Оффлайн ТворящаЯ

• Дети:
                Владислав (02.04.2010)
                Светослав (29.01.2013)
              23:10:2009, 14:52 »
              У кого британчики, напишите пожалуйсто о характере котиков, и насколько они злопамитны? Очень интересно потому что хочу себе такого завести!

http://www.pets.by/cats_breeds.php?breed_id=12
              http://mogilevcats.narod.ru/text/bri.htm
              http://www.orange-pekoe.by/bri.html
              http://www.kiskis.by/consultation/
              Почитайте здесь, может поможет понять характер британцев. А вообще, как и у людей, могут встречаться исключения из правил.

Оффлайн Irinych

• Дети:
                  Диана (12.03.2006)
                  • Мое маленькое хобби
                23:10:2009, 21:28 »
                Все у нас будет коти мальчик Одри очень ждем когда же он наконец то подрастет, теперь ему 17 дней, малютка совсем, А хочу спрасить насколько они злопамятны и мстительны?
                  Мое маленькое хобби

Оффлайн Irinych

• Дети:
                    Диана (12.03.2006)
                    • Мое маленькое хобби
                  26:10:2009, 17:54 »
                  Спасибо за ответ! А что больше не у кого нет Британских короткошерстных котиков, Але где все?
                    Мое маленькое хобби

Оффлайн ТворящаЯ

• Дети:
                      Владислав (02.04.2010)
                      Светослав (29.01.2013)
                    26:10:2009, 18:37 »
                    http://rebenok.by/communi...x.php/topic,113912.0.html - здесь все видимо. Почитайте.

Puma-cat

• Гость
                      26:10:2009, 18:41 »
                      Мы с сиамами, про нас больше глупых сплетен ходит :)

Оффлайн ALёNушка

• Дети:
                          Рената (16.09.2008)
                          • HELEN SIDOROVA
                        03:11:2009, 18:40 »
                        Мы с сиамами, про нас больше глупых сплетен ходит

Это точно! Про сиамов таакие ужасы рассказывают)))) :rebs39:
                        Мне кажется котика надо воспитывать! Нам отдали 2 месячную кошку-британку ( её мать продавали за котят) и должны были её сестрицу ( оставили подольше, чтобы у кошки всех сразу не отбирать). Сейчас уже обе взрослые дамы и у наша девочка ручная и покладистая, а сестричка не злая, но рук боится ( у них малыш её терроризировал :rebs60:). А если в общем достаточно дружелюбные и ласковые кисы ( знакома со многими)! :rebs33:

Оффлайн strela

• Дети:
                            Маргарита (29.04.2007)
                            Алексей (22.03.2011)
                          09:11:2009, 15:47 »
                          Здравствуйте, у нас дома живет британская кошечка ей 3 с половиной месяца, окрас кремовый. Мы ей очень рады она очень добрая, умная, не наглая. У нас ребенок ей 2 и 6 она ее тягает  и что только с ней не делает, а той все равно сидит у нее на руках и не убегает. Как не положи, куда не положи ее она там и лежит, мы очень рады что она у нас есть. 

Винни86

• Гость
                            14:11:2009, 23:34 »
                            Здравствуйте, у меня британская кошечка, ей уже 1 годик, она у меня просто прелесть, очень красивая, добрая, нежная и ласковая. Каждое утро ждет пока мы с мужем проснемся и после этого подбегает к нам и начинает просить кушать, громко мяукает и просит чесать животик. Единственно что, она очень требовательна, пока не наложешь покушать, все время мяучит. Все время встречает, неважно во сколько вернулись. Я ее просто обажаю. Порода просто СУПЕР. Между прочем, сиамские кошки тоже классные. У нас была. Она с нами прожила 14 лет, добрее кошки я еще не видела. Все таки, наверное, много зависит от хозяевов.
                            Девочки, у меня вопрос: чем вы кормите своих британцев?

Оффлайн airon

Дети:
                                Виктор (17.05.2005)
                              05:12:2009, 11:45 »
                               :rebs60:а может кто-нибудь продает не очень дорого британских котиков.?ну очень хочется.смотрела по объявлениям они от 150 долл.пока такой суммой не располагаю.долги хочется до Н.Г.отдать.а так хочется котика.  :whistle:

Модератор: minibat