Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Рецепт салата "Остаточки"с фото

Оффлайн MammiNa

• Дети:
    Павел
    Михаил
29:05:2009, 09:54 »
Салат  Остаточки.

Соленый огрурец(маринованный тож сойдет) соломкой
Обжаренный лук полукольцами
Отварная морковь (на крупной терке), можно и обжаренную, но на мой вкус оч жирно получается.
И… всяческие копчености-колбаски(тож соломкой). Обычно делаю, когда после мясной нарезки кусочки всяки нестандартны остаются. Хорошо когда есть 3-4 вида мясок-колбасок. Если копчености слишком острые, можно добавить вареной колбаски.
Заправляем том.пастой(или соусом не острым, мне паста нравится больше, вкус копченостей не теряется) и сметаной.  Пропорции не скажу, делаю все «на глаз», пробую и добавляю то-другое по вкусу.

И еще идейка подачи салата(не помню где подглядела)

Салат в хлебной миске:

У круглой буханки  хлеба срезаем шапку и достаем мякиш. Получившуюся "тару" изнутри смазываем майонезом и "запихиваем" туда любой  слоеный салат, хорошо "утрамбовывая" слои. Украшаем всячески(учимся  у Руси ), оставляем в покое на пару часов, дабы пропитался.
Разрезаем на кусочки как торт и    :rebs82:

Что у меня получилось
    « Последнее редактирование: 01:04:2013, 18:54 от GM »