Сейчас на сайте
Ребенок и школа
Ученый не смог сразу решить задачу по математике, которую задали его 7-летней дочери
Благотворительность
«Не каждый взрослый выдержит». Трехлетнему Марку пересадили печень. Сейчас его родители ищут деньги, чтобы завершить лечение.
Беременность и роды
Женщин стерилизовали в школах на полу, мужчин похищали по ночам. В Индии снизили рождаемость почти втроеМолодая мама за полгода сбросила 33 кг без тренажерного зала. В чем ее секрет?Что будет с ребенком, если беременная курит? А выпивает? Спросили у неонатолога«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерьюБлизнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?
Все о детях
Ребенок в 4 месяца начал садиться, а в шесть — ходить. Какие ранние навыки должны насторожить родителей? Сплошное изголовье, точная высота и еще много пунктов. Рассказываем, как выбрать детскую кроваткуПочему дети воруют? Эксперт объясняет причины
Кухня и готовка
Мясо «с мангала» и овощи, которые нравятся детям. Так ли хорош электрогриль, как обещает реклама?
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе

Рецепт пирожного "Дамские пальчики" с фото

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
    Дмитрий (23.12.2004)
11:02:2009, 16:29 »
Я сегодня делала "Дамские пальчики"

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

1,5 ст. воды
150гр слив.масла
1,5 ст муки
6 яиц

крем
2ст сметаны 25-30%
1 ст сахара(пудры)
ванилин.

Воду поставить на огонь,добавить масло.Когда закипит - всыпать постепенно муку,постоянно перемешивая.убрать с огня.остудить.
Вбить в тесто поочередно яйца( я вбиваю по одному и руками вымешиваю,так мне удобнее).
Тесто класть на противень небольшими колбасками.

Приготовить крем - взбить до растворения сахара.
Пальчики макать в крем и складывать поленицей или как захочется!
Украсить шоколадом..кокосом..

м-м-м,вкусненько!
На первой фотке правда пальчики довольно не дамские,а я бы сказала - пальчищщщи!!!
    « Последнее редактирование: 02:04:2013, 21:08 от Нежнулька »

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    05:03:2009, 07:30 »
    А вот мой тортик "аля дамские пальчики". 
    Рецепт: 1)Значит печем заварные пальчики (рецепт писать не буду т.к. писали уже здесь неоднократно). Разрезаем  их на половинки.           
                 2) Делаем 2 вида крема: пачка масла и пол банки сгущенки (кто любит послаще можно сгущенки больше положить), и крем сметана с сахаром.
                 3) Берем половинки пальчиков густо намазываем их масляным кремом и выкладываем на тарелку, формируя круг (или как кому нравится), наверх выкладываем вторые половинки, но не так что бы соединить 2 половинки, а просто что б закрыть поверхность.
                 4) Выливаем наверх часть сметанного крема.
                 5) И делаем еще один слой, намазываем половинки пальчиков масляным кремом, выкладываем, наверх закрываем поверхность другимим половинками.
                 6) Заливаем верх сметаной и шоколадом.

Торт получается очень нежным. Сладким или нет, будет в зависимости от того какой вы сделаете крем.

Оффлайн Meduza

• Дети:
        Дарья (22.08.2007)
        Варвара (21.11.2014)
      02:04:2009, 17:48 »
      Вчера сделала тортик а-ля "Дамские пальчики", только крем творожный с клубникой тертой с сахаром и сверху глазурью полила, скоро бум пробовать :whistle: :whistle:
        « Последнее редактирование: 20:08:2009, 20:50 от Podvig »
        [banner_1265]

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
          Юлия (29.09.2007)
          Яна (14.03.2014)
        08:02:2010, 11:34 »
        а вот и мои "дамские пальчики" :-)
        Давно не пекла, с детства..... забыла какие они ВКУСНЫЕ!!!!  :rebs82:

Рецепта здесь не нашла, видимо плохо искала  :blush: уверена где-то должен быть. Если никто не против, выложу свой рецепт здесь :)

тесто: 1,5ст.воды, 130г сл.масла, 1,5 ст. муки, 5-6 яиц(в зависимости от размера)
        крем: 2ст.сметаны, 1 ст. сахара
        + молотые орешки и шоколад

Ставим на плиту воду, добавляем сл.масло, а когда закипит, всыпаем муку и сразу быстро перемешиваем. Получается такой гладкий вымешанный комочек теста. Остужаем. Затем поочередно вбиваем яйца, после каждого тщательно перемешивая миксером. Готовое тесто я выложила в полиэтиленовый пакет, прорезала в уголку дырочку и выдавливала на противень в виде пальчиков.
        Ставим в хорошо разогретую духовку(у меня было 220), а когда "пальчики" вырастут и подрумянятся, уменьшаем до 160-180г. и еще немного подсушиваем их внутри.
        Готовые остуженные "пальчики" обмакиваем в сметанный крем и выкладываем на блюдо, пересыпая каждый слой молотыми орешками или шоколадом(я половину пересыпала орешками, а вторую шоколадом для дочи, ей пока орешки рано ;) поэтому у меня тортик получился двухцветный)

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн natulenka

• Дети:
            Тимофей (30.08.2006)
            Андрей (06.10.2009)
          28:04:2010, 12:16 »
          Поделитесь рецептом заварного крема вкусного? Как-то делала, у меня супервкусный получился, но рецепт не сохранила.... :blush:

Tommulik

• Гость
            25:05:2010, 10:51 »
            Поделитесь рецептом заварного крема вкусного? Как-то делала, у меня супервкусный получился, но рецепт не сохранила.... :blush:
            Натуля, у меня он один на все случаи жизни. (но вообще идет как крем к слоёному "Наполеону" )
            По мне - вкуснющий)) В детстве бабушку всегда просили, она нам просто так его делала и мы лопали.

Крем "Заварной" (или "молочный" ):

3 стак. молока
            3 ст.ложки муки
            3/4 стак. сахара
            2 яйца
            100 гр. слив.масла
            ванилин

Растереть желтки с сахаром, мукой и небольшим количеством молока (до густоты блинного теста).
            Остальное молоко закипятить, добавить ванилин и влить растёртую массу тонкой струйкой при непрерывном помешивании.
            Варить на малом огне помешивая до загустения.
            В теплую, слегка остывшую массу добавить сливочное масло.
            В охлаждённую массу ввести взбитые в крепкую пену белки.