Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Использование подгузников.Как часто?

Оффлайн Лютик)))

• Дети:
    Ян (16.01.2009)
20:08:2009, 12:54 »
Подскажите,как часто вы используете подгузник в течение дня.Нам 7 мес. и я постоянно надеваю сынуле подгузник. Я бы хотела делать это реже, но смущает постоянная смена одежды и лужи.

Оффлайн Маргоша

• Дети:
      Назар (29.04.2005)
      Тимур (17.04.2009)
      Римма (20.04.2013)
    20:08:2009, 13:49 »
    Первому сыну я одевала подгузник постоянно на протяжении 9 мес.( пока не стал сам ходить) и только потом стала эксперементировать :cheer: . Меняла подгузник каждые 3 часа. :y32b4: С младшим только 1 мес пользовалась, а потом ползунками и трусиками, которые от старшего ребенка остались. :-) А еще смотреть по ребенку надо, если малыш спокойный, нет надобности носить его много на руках. то можно попробовать без памперса.А если ребенок беспокойный :S( как у меня было со старшим) то без   памперса не обойтись,а то крыша совсем " улетит" со стиркой. :unsure:

Оффлайн Niksa

• Дети:
        Андрей
      20:08:2009, 17:44 »
      Меняю в среднем каждые 4 часа. Обкаканные меняю сразу.  Если ребенок спит и не беспокоится, то я его не трогаю пока не проснется. Ночью бывает и до 6-ти часов в подгузнике спит. Днем обязательные воздушные ванны голышом в зависимости от настроения и погоды от десяти минут до "пока не закончатся сухие пеленки\пора гулять\Андрюшке надоело"

Margarita Darenko

• Гость
        20:08:2009, 18:40 »
        Я одеваю подгузник только на улицу! И так с самого рождения!!! Постоянная смена одежды меня не смущает! А вот попа преющая в памперсе смущает гораздо больше. Но это личный выбор каждой мамы.

Оффлайн marna

Дети:
            Даниил (14.11.2008)
          20:08:2009, 22:34 »
          Первые 2 месяца я постоянно пользовалась подгузниками. Но меня подружки очень напугали, что мальчиков постоянно держать в подгузнике нельзя, и подсказали мне вот такой вариант с тряпочками. Беру использованный одноразовый подгузник, разрезаю внутреннюю часть по середине и вынимаю всю внутренность (лучше всего для этого подходит Huggies Uitra Comfort). Беру тряпочку и сверху одеваю этот выпотрашенный подгузник, тряпочку прячу со всех сторон, чтобы нигде не было ее видно. Периодически меняю тряпочку и подгузник (их у меня сразу в наличии имеется штук 5), если выпотрошенный подгузник промок , то просушиваю и проветриваю на балконе несколько раз, а затем выбрасываю.  Очень удобно, а главное сухо. Тем более ребенок понимает, что описаться - это есть мокро и неуютно. Сейчас нам 9 месяцев, мы пользуемся горшком с 8,5 месяцев без проблем. Одноразовыми подгузниками пользуюсь только на улицу или в гости. До горшка пользовались еще на ночь.

Елена А

• Гость
            21:08:2009, 08:55 »
            Я надевала подгузник постоянно до года, меняла не реже, чем каждые 4 часа, при обильном наполнении или накаканый меняла сразу. Проветривание регулярно. Попа не прела, по "мужской части" специалистами проблем не обнаружено. В летние жаркие месяцы выкладывала на влаговпитывающую пелёнку и находился вообще голый продолжительное время.
            В год (в феврале) отменили использование подгузников вообще, приступили к приучению к горшку. Снег ещё лежал, он уже почти всегда просился писять, а какать как-то сразу научился. А после года и двух ну может раз пять и описался, но это уже были нестандартные ситуации.
            Однозначно уверена, что подгузник лучше всяких выдумок с тряпочками, с которыми мама постоянно занята стиркой-сушкой-утюжкой и попа как раз имеет постоянный контакт с мочой и потом с подмыванием-вытиранием.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              21:08:2009, 09:30 »
              Я вот тоже задумалась. Без обид только. Сушить выпотрошенный подгузник.. Ведь все равно на его поверхности остается моча. Потом ребенку все это одевается и кожа, половые органы контактируют с несвежей высушенной мочей. В чем гигиена?
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                21:08:2009, 09:53 »
                Вот сушить не стоит никогда! Ни подгузники, ни пеленки, ни трусики...это ж вонь и  негигиенично что-ли...
                Или подгузники, или постоянная стирка.
                Я расскажу, как нехватка средств заставила меня с Тёмиком помучится. Итак, что я делала -  использованный подгузник потрошила и стирала хоз.мылом очень сильно, высушивала. Потом в него вкладывала нашитые из плотной марли вкладыши и сверху ползуны (их нам надарили и мама нашила кучу). Как только написял - сразу меняла и стирала, потом сушила, вся ванная была увешана, ужос. Естессивенно, запачканный делишками по-крупнее - выбрасывался в мусоропровод. На ночь и на улицу одевала новый подгузник - из него потом мастерились следующая партия трусиков... Денег тогда хватало на Беллу дышащую. И то, когда стал по-старше, то и на ночь марлички вкладывала. Кстати, про опрелости в подгузниках - полный бред. Сейчас оч. много хороших мягких дышащих подгузников с резиночками, чтоб не протикало. Это 7 лет назад таких не было и подгузники протекали от одного пописа. Хотя вот и сейчас в Памперсах моя Юля умудрялась так пописать, что бока мокрые, а наполнитель почти весь сухой. Поэтому покукаю Хаггисы с резиночками до сих пор,хоть уже и на горшок иногда ходим. 
                А вообще надо смотреть по наполнению, если чуть сикнул дитенок, то можно и подождать часик добавку, а если он уже много надул, а мама ждет часы - вот и возникает опрелось. Я меняла Юльке не по времени, а по заполняемости - ни разу опрелости не было!

Оффлайн miovin

21:08:2009, 09:57 »
                  Я меняла Юльке не по времени, а по заполняемости - ни разу опрелости не было!
                  я делаю точно так же.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    21:08:2009, 10:15 »
                    Кстати, знаю, что некоторые мамы забывают (ленятся) после писюнов подмыть ребеночка (типа ж не вымазался), а потом не знают, от чего это опрелость и плохие анализы - воспаления и у мальчиков, и у девочек...
                    Можете обижаться, я правду сказала!

Оффлайн irchenok

Дети:
                        Глеб (16.05.2009)
                      21:08:2009, 11:06 »
                      А я не могу понять почему подкладывание тряпочек в уже использованный подгузник, лучше чем просто поменять его на новый. Это только экономия денег, а ник как не способ уменьшения опрелости.
                      У моего сына от памперсов было ужасное раздражение, а попробывали наггис и все хорошо. Ночью мы и по 9 часов в нем спим и нормально.

Оффлайн Ленусик

• Дети:
                          Оксана (23.09.2007)
                          Кира (28.06.2012)
                        21:08:2009, 14:53 »
                        А я не могу понять почему подкладывание тряпочек в уже использованный подгузник, лучше чем просто поменять его на новый
                        Вот и я думаю. Даже на счет экономии не совсем понимаю, эти же тряпочки стирать нужно, т.е. затраты на стиральный порошок, мыло и времени, или тот же порошок и электроэнергия для стиральной машины. И где здесь экономия?

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          21:08:2009, 15:14 »
                          Ленусик, экономия в том была, что стиралось это собственными ручками и хозяйственным мылом. Экономились деньги, но не время.

Оффлайн Настенька

• Дети:
                              Артур (27.03.2006)
                              Виктория (09.05.2009)
                            21:08:2009, 15:28 »
                            А мы пользуемся подгузниками постоянно и буду пользоваться, пока малышка сама не сядет, потом днем горшок, подгузник на ночной сон и прогулки. Так же делала и со старшим. Где-то читала что один из показателей к готовности отказа от подгузников, что малыш просыпается после дневного сна сухим.

Margarita Darenko

• Гость
                              21:08:2009, 21:42 »
                              А мы пользуемся подгузниками постоянно и буду пользоваться, пока малышка сама не сяде

Малыши садятся примерно в 6 месяцев... А вы могли бы шесть месяцев подряд ходить с прокладками? Я, конечно, против выпотрошенных подгузников! Зачем их вообще потрошить, не лучше просто марлевые подгузники подкладывать? Мы уже 6 месяцев почти пользуемся простроченными шестислойными марлевыми подгузниками, а памперс на улицу! И это не из экономии средств, а потому что ребенку так лучше!!! Это лично мое мнение! Никому его не навязываю)))