Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Минеральная косметика

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
02:12:2009, 00:24 »
 :cheer: Ага, именно так они ее называют)). Посмотри на сайте. У меня флэт топ что-ли была, щетинки под линеечку выстрижены, ровненько. Очень плотное покрытие можно получить, как тон.
Смотрела ролик на ютьбе - показывала девочка кисти после использования КосталСцентс, Эвридеи и Мак. Мак само хорошо сохранились, Эвридеи без изменении тоже, а вот КС развалились. А я там намыливалась притариться.
По моему кабуки это с натуральной щетиной и вот такого вида:

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Oxxana

02:12:2009, 12:16 »
    Да, это куполообразная кабуки (dome shaped или что-то в этом роде), бывает flat-top. считается, что флэты сразу дают плотное покрытие, куполообразные - более легкое, но можно варировать плотность нанесения.  в общем, кому что надо. кстати, маковская кабуки вроде как не очень чтобы очень, судя по отзывам. из доргих бобби браун хвалят, но я не юзала ни ту ни эту, у меня Make Up Factory, вполне довольна
    Я на Костал Сентс хочу тени заказать, правда, у меня и так палеток...... много, короче, и еще рождественский Мак ко мне едет, так что не знаю....
    Татти, еще раз повторю свой вопрос, тебе не встречалась инфа по соответсвию оттенков минералов различных производителей? или хотя бы их привязка к Маку? но лучше между собой

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      03:12:2009, 00:30 »
      Татти, еще раз повторю свой вопрос, тебе не встречалась инфа по соответсвию оттенков минералов различных производителей? или хотя бы их привязка к Маку? но лучше между собой

Понимаешь, я никак не могу понять твои вопрос.
      А как поняла то по-моему, там даже не может быть такой таблицы.
      Вот на этом сайте я видела подбор минералов по типам кожи:
      http://mineralkosmetik.isgreat.org/?q=node/5
      Искать надо.
      А вот что б привязка к мас...где-то на ю-тьюб мне попадался ролик сравнивали палетки мас и косталсцентс и все.
      Ищи и обрящешь.

Оффлайн Oxxana

03:12:2009, 19:03 »
        Ясно, спасибо, я в общем не таблицу имела в виду, а скорее обсуждения на форумах, типа "мне подошел Оттенок А из эвридеев и оттенок Б из косталсцентс, оттенок В сильно бил в розовинку...  и т.д." .Буду потом искать на америкнских форумах, как собирусь заказывать, потому что скажу тебе честно - палитра Эвридеев меня пугает своим разнообразием :) там  у них принято при обсужении тональников-пудр все по Маку ровнять, уже не помню где, но где-тодаже при регистрации предлагалось указыать свой оттенок кожи по классификации Мак.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          04:12:2009, 11:42 »
          Ты к ним на форум заходила?
           Я тоже читала, но мне так лень стало переводить.. :blush:

В общем в чистых миранелах что хорошо, вот у меня слишком темные румяна(кстати они у них точно темнее, чем на картинке и рыжат больше) и засветлая база - смешиваешь их между собой и юзаешь. Все можно мешать.
          У них сейчас столько новых оттенков появилось, зато кистей ассортимент поубавился.(((

Оффлайн Oxxana

04:12:2009, 23:10 »
            Нет, до их форума еще не дошла. про смешивание минералов знаю, мне еще в польш конс I.D. это говорил, когда уговаривал купить набор, но я со своей аллергией все де не рискнула, да и муторно это - мешать минералы. я с одного раза все раво все лицо не могу накрасить, предпочитаю несколько раз по капле, так где гарантия, что я все три раза одинаковый замес сделаю? ну разве что заранее в отдельной банке мешать... хотя согласна, в принципе удобный принцип, особенно летом - то постепенно загораешь и темнеешь, потом загар облазит и светлеешь
            В общем, буду более детально изучать предмет после НГ, и то если меня по ходу косметическими подарками не завалят :)

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              05:12:2009, 12:15 »
              Я тоже после НГ наверное обновляться буду, сейчас нет времени заказ делать, да и не хочеться в "бум" попасть, ищи потом посылку...
              Но может не выдержу)).

Оффлайн Oxxana

06:12:2009, 22:36 »
                У меня без вариантов - карточка закончилась, а в банк до НГ не планировала, да и вообще еще в раздумьях, какое учреждение мне осчастливить :)

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  07:12:2009, 18:11 »
                  На всякий случай ММБанк и БПС их карты можно привязатьк палке(иногда надо).

Оффлайн opunzia

• Дети:
                      Егор
                    07:12:2009, 18:18 »
                    Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая :blush: Минералы уже третий раз заказываю у Марии из Архангельска-www.magicos.ru Посылочка идет дней десять, в подарок она кладет много пробничков-семплов. Рекомендую! :rebs2:
                      Да, я такая!!!

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      07:12:2009, 18:20 »
                      Привет. А чьи у нее минералы? У одной русской израильские есть, тоже к нам шлет, но непосредственно у них покупать-дешевле.
                      ПС. по-моему те же минералы. Они неплохие, говорят.

Оффлайн opunzia

• Дети:
                          Егор
                        07:12:2009, 18:34 »
                        У нее минералы нескольких фирм, я так подозреваю что с Коастала и т. п. Мне понравилось, что она консультирует и с картами возиться не надо. В общем, индивидуальный подход тоже должен оплачиваться :rebs83:
                          Да, я такая!!!

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          07:12:2009, 20:47 »
                          Вот эта, которая тоже русская:
                          http://mineralkosmetik.isgreat.org/?q=node/6
                          Тоже и с цветом поможет и купить у ней можно.

Оффлайн opunzia

• Дети:
                              Егор
                            07:12:2009, 20:49 »
                            Татти, спасибо! Пойду посмотрю!
                              Да, я такая!!!

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              07:12:2009, 21:07 »
                              Но я у нее не покупала, так что имейте ввиду.

Модератор: Kaseopeya