Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

ГВ и беременность

Модератор: Inara

Оффлайн Nata81

• Дети:
    Валерия (10.03.2006)
    Злата (08.04.2008)
06:01:2010, 16:35 »
Я забеременела, когда дочке было 1,3 года. Кормила до 1,7 года. Отлучились в этом возрасте легко. Папа на ночь укладывал, а днем из бутылочки сок пила. К врачу ходили иногда вместе. Даже на КТГ ходили один раз. Я ей расказывала, что это сестричка там с ней перестукивается. Анализы муж утром сам относил, я только, когда кровь надо было сдавать шла, но это рано же утром делается. И взвешиваться мы вместе ходили. Сначала я взвешивалась, потом дочка. Вот так и отходили.

Оффлайн saurikk

Дети:
      Ян
    07:01:2010, 20:08 »
    Nata 81, вы просто молодец, и доченька ваша тоже!  :-)Да, я тоже подумала и решила пока ничего не менять и , тем более, не волноваться, ведь еще вообще не ясно беременность это или так, капризы организма. Но даже если и беременность, все равно покормимся до полутора лет хотя бы, а там посмотрим, может тоже легко отлучимся. И вообще все не так уж страшно, главное чтобы здоровье было.
    Я сделала несколько тестов, пока отрицательно. Правда, на сынулю у меня тоже долго полосочек заветных не было, только неделе на 6-й появились. Но знаете, в чем штука, я даже расстроилась, что сейчас полосочка только одна...  :huh:Вот такие мы, женщины, загадочные.

Нам нравится ГВ

Оффлайн saurikk

Дети:
        Ян
      09:01:2010, 18:08 »
      Все, девчонки. Пока отбой у нас: сходила к врачу, беременности нет. Даже как-то грустно стало. Хотя понимаю, что новая беременность сейчас бы вызвала много трудностей, проблем и переживаний, но видимо так уж женщины устроены. Если бы была поддержка, то рожать и рожать...

Нам нравится ГВ

Оффлайн Миндаль

• Дети:
          Евгения (23.07.1999)
          Александра (17.03.2003)
          Мария (01.07.2008)
          Ольга (19.12.2009)
          Мирослав (27.02.2014)
        21:03:2010, 16:28 »
        У меня четверо деток,двое младших погодки.Четвёртой забеременела когда третей было 8 месяцев.Незадолго до этого моя хорошая знакомая родила четвёртого ребёнка,всю беременность прокормила грудью свою третью дочку,родила в срок плановым кесарево.Поэтому у меня не было почти ни каких сомнений на этот счёт,просто почитала ещё несколько статеек в интернете,что бы быть уверенной на 100%.Мой врач(мужчина,отец двух дочек) тоже сказал что никаких проблем,если беременность без рисков.Прокормила всю беременность,родила,кормлю теперь двоих(тандемом).Молока всем хватает,но и излишков нет.
          Во время беременности ни каких угроз ни возникало,токсикоза небыло,со здоровьем проблем тоже.Малышка родилась в 40 недель и два дня,роды сами начались,родила за два часа,легко.Доченька родилась ростом 51 см.,вес 3 600. :rebs75:

Оффлайн mash-gl

• Дети:
            Каролина (10.02.2009)
            Севастьян (02.06.2010)
            Михалина (29.09.2015)
          31:08:2010, 22:13 »
          Во время беременности ни каких угроз ни возникало,токсикоза небыло,со здоровьем проблем тоже.

У меня такая же ситуация. Я забеременела, когда младшей было 7 месяцев, кормила ее до года. От груди она сама отказалась.

Оффлайн turantseva

Дети:
              Елизавета (05.04.2007)
              Анна (09.05.2009)
              Арина (18.04.2016)
            31:08:2010, 23:39 »
            когда я забеременела второй, рервой было 1,4. кормились, причем активно. но у меня здоровья на двоих не хватило: слабость была жуткая, в обмороки падала, на ногах не стояла. так промучалась первые 4 недели бер-ти, а потом решила дочку отлучать. за пару ночей отлучились, и нормально. А теперь кормлю вторую, ей 1,3. и даже без беременности опять плохо: та же слабость, головокружения... думаем отлучаться...
              Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн Nereida

Дети:
                Елисей (07.05.2008)
                Матвей (13.03.2011)
              18:03:2011, 19:52 »
              у меня не было цикла 2 и 2 года. потом мазня и новая беременность.
              кормила ребенка всю беременность без проблем. во втором триместре молоко порпало полностью ни капли но я читала так бывает. в третьем триместре появилось молозиво.
              во время родов ещё 3 раза ночью кормила старшего в схватки.
              сейчас у нас тандем. есть плюсы и минусы. конечно немного напряжно и сложно организоваться на двоих. но зато есть проверенный "молокоотсос"
              никаких проблем ни с беременностью ни с родами ни с ребенком не возникло. однако стоит учитывать что беременность моя была естесственной и здоровой.
              вот статья по теме мне оч понравилась
              http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html

Оффлайн ~Nastya~

• Дети:
                  Даниил (02.04.2003)
                  Анна (14.06.2012)
                  Давид (08.04.2014)
                27:08:2013, 13:39 »
                Здравствуйте! Дочке 1 год и 2 мес,  планировала кормить до 2 лет. Наступила новая беременность, стоит ли завершать ГВ? Дочка на это смотрит очень отрицательно :-) Для нее это будет трагедия!

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                    Мария (08.03.2009)
                    Михаил (13.10.2011)
                    Дмитрий (21.07.2014)

Оффлайн tatanya

• Дети:
                    Игорь (21.08.2010)
                    Марина (19.09.2013)
                  27:08:2013, 13:57 »
                  Я кормила до 5 месяца беременности, пока совсем не пропало молоко. Правда, ребенку на тот момент было уже 2,8 года ) Все было ок, никакого тонуса, угрозы и прочих неприятностей. Единственное, что в течение 4-5 дней с момента последнего прикладывания появился тонус (единственный раз за обе беременности), что, по всей видимости, стало следствием гормональной перестройки.
                  Поэтому если вдруг решите прекращать ГВ, то в первом триместре этого точно делать не стоит - малыш-то еще не совсем прочно закрепился в матке. А так есть много успешных опытов кормления тандемом, есть в инете даже специальный сайт и форум.

Оффлайн ~Nastya~

• Дети:
                      Даниил (02.04.2003)
                      Анна (14.06.2012)
                      Давид (08.04.2014)
                    27:08:2013, 14:12 »
                    Спасибо! Такой объем информации :cheer:, буду разбираться...

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                        Евгения (23.07.1999)
                        Александра (17.03.2003)
                        Мария (01.07.2008)
                        Ольга (19.12.2009)
                        Мирослав (27.02.2014)
                      28:09:2013, 00:04 »
                      Спасибо! Такой объем информации , буду разбираться...

Прямой связи между угрозой прерывания и другими проблемами беременности у ГВ во время беременности нет,если у вас нет проблем со здоровьем,проблем с вынашиванием и проблем в настоящей беременности.
                      Питайтесь качественно,отдыхайте и всё будет ОК. В первую очередь всё полезное забирает тот кто внутри,потом тот кто у груди,а всё что осталось достанется маме.
                      В вашем возрасте особой нужды в продолжении ГВ я не вижу,НО,если вам это доставляет удовольствие и ребёнку это очень нужно,то продолжайте наслаждаться прекрасными минутами единения с ребёнком(но при условиибеспроблемной беременности).
                      Прислушивайтесь к себе и к реакциям своего организма.
                      Я о своём тандеме ни одной минуты не жалела.
                      Удачи вам! И здоровых деток.

Оффлайн Nataluga

• Дети:
                          Ян (08.08.2006)
                          Ярослава (04.12.2012)
                          Дана (03.03.2014)
                        06:01:2014, 23:45 »
                        У меня уже 30 недель беременности, дочке 13 месяцев. Кормления остались только ночные (2-3 за ночь). Планирую через неделек 5-6 свернуть кормежку, ибо на тандем сил у меня не хватит. Тяжело было после недель 20, так как молоко стало пропадать, соски очень чувствительные были, больно было кормить - ужас! но потом как-то приноровились, вот уже и больше года кормимся.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                            Евгения (23.07.1999)
                            Александра (17.03.2003)
                            Мария (01.07.2008)
                            Ольга (19.12.2009)
                            Мирослав (27.02.2014)
                          07:01:2014, 00:02 »
                          буду разбираться...

Разобрались?

Оффлайн SVOLOCH

• Дети:
                              София (05.02.2012)
                              Александра (17.11.2013)
                            16:04:2014, 16:33 »
                            у нас разница у дочерей год и 9 месяцев, после 7 месяца беременности ночные кормления стали причинять дискомфорт и от них пришлось отказаться
                            кормить тандемом было трудно первый месяц, когда младшей практически постоянно нужна была грудь, а потом все оказалось не так страшно ))

Модератор: Inara