Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

ГВ и беременность

Оффлайн Nata81

• Дети:
    Валерия (10.03.2006)
    Злата (08.04.2008)
06:01:2010, 16:35 »
Я забеременела, когда дочке было 1,3 года. Кормила до 1,7 года. Отлучились в этом возрасте легко. Папа на ночь укладывал, а днем из бутылочки сок пила. К врачу ходили иногда вместе. Даже на КТГ ходили один раз. Я ей расказывала, что это сестричка там с ней перестукивается. Анализы муж утром сам относил, я только, когда кровь надо было сдавать шла, но это рано же утром делается. И взвешиваться мы вместе ходили. Сначала я взвешивалась, потом дочка. Вот так и отходили.

Оффлайн saurikk

Дети:
      Ян
    07:01:2010, 20:08 »
    Nata 81, вы просто молодец, и доченька ваша тоже!  :-)Да, я тоже подумала и решила пока ничего не менять и , тем более, не волноваться, ведь еще вообще не ясно беременность это или так, капризы организма. Но даже если и беременность, все равно покормимся до полутора лет хотя бы, а там посмотрим, может тоже легко отлучимся. И вообще все не так уж страшно, главное чтобы здоровье было.
    Я сделала несколько тестов, пока отрицательно. Правда, на сынулю у меня тоже долго полосочек заветных не было, только неделе на 6-й появились. Но знаете, в чем штука, я даже расстроилась, что сейчас полосочка только одна...  :huh:Вот такие мы, женщины, загадочные.

Нам нравится ГВ

Оффлайн saurikk

Дети:
        Ян
      09:01:2010, 18:08 »
      Все, девчонки. Пока отбой у нас: сходила к врачу, беременности нет. Даже как-то грустно стало. Хотя понимаю, что новая беременность сейчас бы вызвала много трудностей, проблем и переживаний, но видимо так уж женщины устроены. Если бы была поддержка, то рожать и рожать...

Нам нравится ГВ

Оффлайн Миндаль

• Дети:
          Евгения (23.07.1999)
          Александра (17.03.2003)
          Мария (01.07.2008)
          Ольга (19.12.2009)
          Мирослав (27.02.2014)
        21:03:2010, 16:28 »
        У меня четверо деток,двое младших погодки.Четвёртой забеременела когда третей было 8 месяцев.Незадолго до этого моя хорошая знакомая родила четвёртого ребёнка,всю беременность прокормила грудью свою третью дочку,родила в срок плановым кесарево.Поэтому у меня не было почти ни каких сомнений на этот счёт,просто почитала ещё несколько статеек в интернете,что бы быть уверенной на 100%.Мой врач(мужчина,отец двух дочек) тоже сказал что никаких проблем,если беременность без рисков.Прокормила всю беременность,родила,кормлю теперь двоих(тандемом).Молока всем хватает,но и излишков нет.
          Во время беременности ни каких угроз ни возникало,токсикоза небыло,со здоровьем проблем тоже.Малышка родилась в 40 недель и два дня,роды сами начались,родила за два часа,легко.Доченька родилась ростом 51 см.,вес 3 600. :rebs75:

Оффлайн mash-gl

• Дети:
            Каролина (10.02.2009)
            Севастьян (02.06.2010)
            Михалина (29.09.2015)
          31:08:2010, 22:13 »
          Во время беременности ни каких угроз ни возникало,токсикоза небыло,со здоровьем проблем тоже.
          У меня такая же ситуация. Я забеременела, когда младшей было 7 месяцев, кормила ее до года. От груди она сама отказалась.

Оффлайн turantseva

Дети:
              Елизавета (05.04.2007)
              Анна (09.05.2009)
              Арина (18.04.2016)
            31:08:2010, 23:39 »
            когда я забеременела второй, рервой было 1,4. кормились, причем активно. но у меня здоровья на двоих не хватило: слабость была жуткая, в обмороки падала, на ногах не стояла. так промучалась первые 4 недели бер-ти, а потом решила дочку отлучать. за пару ночей отлучились, и нормально. А теперь кормлю вторую, ей 1,3. и даже без беременности опять плохо: та же слабость, головокружения... думаем отлучаться...
              Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн Nereida

Дети:
                Елисей (07.05.2008)
                Матвей (13.03.2011)
              18:03:2011, 19:52 »
              у меня не было цикла 2 и 2 года. потом мазня и новая беременность.
              кормила ребенка всю беременность без проблем. во втором триместре молоко порпало полностью ни капли но я читала так бывает. в третьем триместре появилось молозиво.
              во время родов ещё 3 раза ночью кормила старшего в схватки.
              сейчас у нас тандем. есть плюсы и минусы. конечно немного напряжно и сложно организоваться на двоих. но зато есть проверенный "молокоотсос"
              никаких проблем ни с беременностью ни с родами ни с ребенком не возникло. однако стоит учитывать что беременность моя была естесственной и здоровой.
              вот статья по теме мне оч понравилась
              http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html

Оффлайн ~Nastya~

• Дети:
                  Даниил (02.04.2003)
                  Анна (14.06.2012)
                  Давид (08.04.2014)
                27:08:2013, 13:39 »
                Здравствуйте! Дочке 1 год и 2 мес,  планировала кормить до 2 лет. Наступила новая беременность, стоит ли завершать ГВ? Дочка на это смотрит очень отрицательно :-) Для нее это будет трагедия!

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                    Мария (08.03.2009)
                    Михаил (13.10.2011)
                    Дмитрий (21.07.2014)

Оффлайн tatanya

• Дети:
                    Игорь (21.08.2010)
                    Марина (19.09.2013)
                  27:08:2013, 13:57 »
                  Я кормила до 5 месяца беременности, пока совсем не пропало молоко. Правда, ребенку на тот момент было уже 2,8 года ) Все было ок, никакого тонуса, угрозы и прочих неприятностей. Единственное, что в течение 4-5 дней с момента последнего прикладывания появился тонус (единственный раз за обе беременности), что, по всей видимости, стало следствием гормональной перестройки.
                  Поэтому если вдруг решите прекращать ГВ, то в первом триместре этого точно делать не стоит - малыш-то еще не совсем прочно закрепился в матке. А так есть много успешных опытов кормления тандемом, есть в инете даже специальный сайт и форум.

Оффлайн ~Nastya~

• Дети:
                      Даниил (02.04.2003)
                      Анна (14.06.2012)
                      Давид (08.04.2014)
                    27:08:2013, 14:12 »
                    Спасибо! Такой объем информации :cheer:, буду разбираться...

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                        Евгения (23.07.1999)
                        Александра (17.03.2003)
                        Мария (01.07.2008)
                        Ольга (19.12.2009)
                        Мирослав (27.02.2014)
                      28:09:2013, 00:04 »
                      Спасибо! Такой объем информации , буду разбираться...
                      Прямой связи между угрозой прерывания и другими проблемами беременности у ГВ во время беременности нет,если у вас нет проблем со здоровьем,проблем с вынашиванием и проблем в настоящей беременности.
                      Питайтесь качественно,отдыхайте и всё будет ОК. В первую очередь всё полезное забирает тот кто внутри,потом тот кто у груди,а всё что осталось достанется маме.
                      В вашем возрасте особой нужды в продолжении ГВ я не вижу,НО,если вам это доставляет удовольствие и ребёнку это очень нужно,то продолжайте наслаждаться прекрасными минутами единения с ребёнком(но при условиибеспроблемной беременности).
                      Прислушивайтесь к себе и к реакциям своего организма.
                      Я о своём тандеме ни одной минуты не жалела.
                      Удачи вам! И здоровых деток.

Оффлайн Nataluga

• Дети:
                          Ян (08.08.2006)
                          Ярослава (04.12.2012)
                          Дана (03.03.2014)
                        06:01:2014, 23:45 »
                        У меня уже 30 недель беременности, дочке 13 месяцев. Кормления остались только ночные (2-3 за ночь). Планирую через неделек 5-6 свернуть кормежку, ибо на тандем сил у меня не хватит. Тяжело было после недель 20, так как молоко стало пропадать, соски очень чувствительные были, больно было кормить - ужас! но потом как-то приноровились, вот уже и больше года кормимся.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                            Евгения (23.07.1999)
                            Александра (17.03.2003)
                            Мария (01.07.2008)
                            Ольга (19.12.2009)
                            Мирослав (27.02.2014)
                          07:01:2014, 00:02 »
                          буду разбираться...
                          Разобрались?

Оффлайн SVOLOCH

• Дети:
                              София (05.02.2012)
                              Александра (17.11.2013)
                            16:04:2014, 16:33 »
                            у нас разница у дочерей год и 9 месяцев, после 7 месяца беременности ночные кормления стали причинять дискомфорт и от них пришлось отказаться
                            кормить тандемом было трудно первый месяц, когда младшей практически постоянно нужна была грудь, а потом все оказалось не так страшно ))