Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Привычки, комплексы, страхи, фобии. Как преодолеть?

Оффлайн Сильвия

Дети:
    Кирилл (08.02.1999)
    Варвара (01.06.2010)
23:10:2010, 23:31 »
А у нас в подъезде кто-то повадился ходить по-большому. Уже 2 раза было - запах стоит обалдеть! И дверь вроде с кодом (домофоном), может кто из своих?

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    24:10:2010, 00:20 »
    Думаю, это все уже для другой какой-то темы  :whistle:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      24:10:2010, 07:41 »
      Угу, чёт как-то не туда развернуло.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
          Александр (23.01.2004)
          Мария (24.05.2008)
          Варвара (21.12.2010)
        25:10:2010, 16:52 »
        А у нас в подъезде кто-то повадился ходить по-большому.
        :rebs69:
        а начиналось все с комплекса мальчика по поводу полового члена, ой, не могу, под столом в конвульсиях..........

Оффлайн Parovoz!

25:10:2010, 17:14 »
          А вы думали?
          Вот так все и начинается, сначала выращиваешь "как родного", а потом и применить негде, кроме как в подъезде!  :whistle:
            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            25:10:2010, 18:18 »
            Возвращаясь к основной теме про комплекс мальчика... У всех в подростковом или околоподростковом возрасте свои комплексы. Если не "пиписка", так нос подкачал, ростом не вышел, веснушки достали, уши лопоухие... Тут для родителей главное принимать своё дитя таким, какое оно есть, стать очень внимательным к своему ребёнку и почувствовать, когда деть начнёт что-то не договаривать (а не все детки спешать поделиться с родителями своими проблемами. к сожалению), создать атмосферу доверия, а если родители некомпетентны, то обратиться к психологам и специалистам. Автор темки, это здорово, что ваш сын делится с вами такими проблемами. Вот если моя дочь будет комплексовать по поводу внешности, фигуры, т.д., то я приведу ей миллион примеров и докажу, что она самая-самая, самая красивая и замечательная... А если кто-то из её друзей думает по-другому, то это его проблемы... И никаких комплексов!
              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Сильвия

Дети:
                Кирилл (08.02.1999)
                Варвара (01.06.2010)
              27:10:2010, 20:59 »
              ВСЁ!!! ЗАКРЫЛИ ТЕМУ!!!

Оффлайн Елена Дубовик

• Дети:
                  Иван (02.07.1989)
                  Павел (28.09.1991)
                15:11:2010, 21:10 »
                Может быть есть смысл подумать о причинах этого явления, а после этого, когда станет понятно, что дает ребенку и Вам эта ситуация, будет легко разрешить ее максимально эффективно. Что вы чувствуете, когда она засыпает только с Вами и долго? Что чувствует ребенок? Какие плюсы в этом.  Что Вы и ребенок от этого получаете, какие потребности реализуются, а какие остаются без внимания. При всех перечисленных Вами условиях, кажется нужно думать о Ваших с ней взаимоотношениях. Отделение (как процесс психологического рождения) должен проходить в возрасте 3 -5 лет. Вместе с тем очень немногие могут похвастаться что успешно прошли этот процесс. Подумайте над этим!
                  психолог "Центра гармонии семьи"

Оффлайн nata_

Дети:
                    Яна
                  16:11:2010, 17:03 »
                  Ваш ребенок просто не умеет засыпать самостоятельно, учите.
                  Начнет засыпать сама  и время засыпания сократится.

У нас была такая же проблема (я о ней писала в другой темке).И я полностью согласна с pumpkin pie. Ребенок просто не умеет засыпать самостоятельно. Моя еще боится темноты. мы никогда ее не пугали никакими бабайками и все равно боится. Нужно как-то попытаться выяснить у девочки, почему у нее не получается заснуть. Со своей дочкой у меня проблема где-то до 5,5 лет. Сейчас спокойно засыпает одна. НО! Я ей все время говорю, что я не засну пока не заснет она. Просто после долгих выяснений ее страхов, выяснилось, что она очень боится, что мы уснем, а она еще не успеет уснуть и будет одна лежать в темноте. И сейчас каждый раз я ее перед сном обнимаю, целую и говорю, что ни за что не усну пока она не уснет. ночью, если вдруг она просыпается и не может уснуть, то зовет меня. И я тоже говорю, чтобы она спала, а я буду ждать. после этих слов засыпает быстро. Но единственное но, что мы живем в одной комнате. Как будет, когда построим квартируи у нее будет отдельная комната даже не знаю. Надеюсь, что и это перерастем.
                    Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Елена Дубовик

• Дети:
                      Иван (02.07.1989)
                      Павел (28.09.1991)
                    18:11:2010, 10:53 »
                    nata_,
                    она очень боится, что мы уснем, а она еще не успеет уснуть и будет одна лежать в темноте

Очень хорошо что удалось понять, что ребенок боиться темноты, следующий шаг - понять что его там пугает.

Оффлайн gaika1978

18:11:2010, 12:35 »
                      мой сын тоже долго не мог засыпать самостоятельно.с 4 лет начали приучасть засыпать одному.(с 3 лет в отдельной комнате ) до этого засыпал если только МАМА рядом и никто другой,папа не котировался,могла лежать с ним и по 2 часа,засыпала сама...
                      потом заметила,что не засыпает,так как сказал "ага я усну и ты потом уйдешь"
                      этом момент стали оговаривать изначально.что я сплю в своей кровати!

потом купили мягкую игрушку,он стал спать с ним вместо меня, я укладывала и говорила,что пойду на пять мин по разным причинам..
                      начинал мяукать,говорили иду-иду.приходила чтобы веру не потерял.постепенно увеличивала время отсуствия.
                      потом были периоды,что ребенок ложился в кровать и проваливался в сон.

с 6 лет добавилась жесткость в этом вопросе-спать и обсуждения не принимаются.
                      и болльшое значение имеет режим. и отсуствие всяких страхов.

сейчас "полежи со мной" это бонус .но не более пяти минут мама лежит рядом,при условии что я тоже уже в пижаме(такое бывает очень редко)

если страхи есть ,то без их преодоления,ребенок может и станет засыпать один,но некомфортно ему будет
                        « Последнее редактирование: 18:11:2010, 12:39 от gaika1978 »
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Oh

18:11:2010, 13:24 »
                        Мой ребенок тоже какое то время засыпал плохо. Школьники испытывают повышенный стресс, так что не удивительно. Так вот нам помогает магнитофон с белорусскими сказками. Их читают актеры, я когда слушаю, мне самой хочется спать под такое приятное воркотанье. Он особо не слушает, но вырубается быстро. Еще можем положить спать под скучный фильм о природе, это конечно не самый здоровый способ уснуть, но когда ничего не помогает, можно попробовать.....

Оффлайн nata_

Дети:
                            Яна
                          18:11:2010, 14:15 »
                          Очень хорошо что удалось понять, что ребенок боиться темноты, следующий шаг - понять что его там пугает.

Вы знаете, я уже взрослая, но все равно до сих пор некомфортно чувствую себя одна в темной комнате. А что меня пугает...  даже не знаю. Сама не могу объяснить. И открою вам одну мою маленькую тайну - если я остаюсь ночевать одна в квартире, то в коридоре оставляю включенным свет на всю ночь. Вот такой я трус  :blush:.
                            Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Елена Дубовик

• Дети:
                              Иван (02.07.1989)
                              Павел (28.09.1991)
                            18:11:2010, 16:16 »
                            А что меня пугает...  даже не знаю. Сама не могу объяснить
                            Приходите, поможем не только разобраться, в том что пугает, и даже сделать жизнь более насыщенной, продуктивной, счастливой. За страхом, если с ним правильно работать обычно можно найти огромный потенциал, который Вы не осознаете и не используете.