Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Привычки, комплексы, страхи, фобии. Как преодолеть?

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
    Виктор (10.08.1999)
    Дарья (16.10.2008)
05:08:2009, 16:03 »
Бывало ли у Ваших деток такое, что на все вопросы и предложения сначала звучит НЕТ, как приучить положительно мыслить ребенка?!!!
    нежность нужна всем

Alya

• Гость
    12:08:2009, 09:23 »
    Наш мальчик(7 с половиной лет)начинает выпендриваться, когда сильно его достаем, много запрещаем. У него тогда автоматом слово нет, не хочу выскакивает. Пробовали не трогать его вообще пол дня, а потом, когда он в хорошем настроении спрашивать-что ты хочешь-щи или рассольник? гулять или рисовать? Когда есть выбор-меньше капризов. Плюс когда плохое настроение-тоже мы даем возможность побыть одному, или начинаем спрашивать-а что у тебя было хорошего за сегодняшний день. Он начинает вспоминать, что оказывается он и конфеты ел, и журнал ему купили и так далее, а потом задаем вопрос-ты мне сейчас откажешь в моей просьбе? Как правило у него появляется желаение самому сделать приятное родителям. Надо по чаще им напоминать, что они на самом деле видят все что надо и немножко больше, а то прикидываются вечно бедными, несчастными сиротками...  :evil:

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      12:08:2009, 10:09 »
      Я вот тоже замечаю, что моему все не так и все не эдак. А когда вместе вспоминаем хорошести , то тут же воспревает духом. Я обычно не заставляю, а предлагаю.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        18:08:2009, 07:26 »
        Когда есть выбор-меньше капризов.
        Вот истина. Не задавайте вопрсов, на которые можете получить отказ. Лучше либо уверенно и утвердительно сказать (будешь делать или сделаешь), либо дать выбор из нескольких конкретных вариантов.

Оффлайн marna

Дети:
            Даниил (14.11.2008)
          18:08:2009, 11:31 »
          Моему племяннику 13 лет, до сих пор боиться спать один и без света. Раньше спал либо с бабушкой, либо с дедушкой. Совсем недавно сестра сделала ремонт в его отдельной комнате, поставили компьютер, телевизор, только бы спал отдельно и не  боялся. Засыпает через 2 часа только со включенным телевизором (с таймером) и все равно спит со светом. Пару раз приходил к бабушке и просил, чтобы она с ним побыла. На ночь принимает отвар успокоительных трав. Когда ему было лет 8 самой как-то пришлось с ним спать на одном диване, ощущение не из приятных. Всю ночь кидался, бормотал, скрипел зубами, хватал меня за руку. Как-то раз, когда ему было лет 6 может больше, поехал с бабушкой в гости с ночевкой. Ночью у него случился какой-то непонятный приступ. Нестого не ссего во сне начал кричать, задыхаться, даже пена пошла изо рта. Бабушка чуть инфаркт со страха не получила. Думали эпилепсия. Сестра все рыдала, не могла успокоиться. Но такого больше не повторялось. Мы живем в небольшом городке. Консультировались у невропатолога, психолога сказали, что была какая-то травма в детстве, попить успокоительных травок.(по мнению сестры никакой травмы психологической не было). Ездили по бабкам. Сестра не знает, что уже делать и куда обращаться. Может посоветуете что делать, какую-нибудь клинику хорошую, какого-нибудь хорошего специалиста в этом направлении. Буду очень-очень благодарна за ответ!!!
            « Последнее редактирование: 23:08:2011, 13:25 от Главный Модератор »

Svet8

• Гость
            19:08:2009, 12:01 »
            В этом случае ВЫ найдете ответ в книге "Дианетика", специалист обученный этому способу помощи сможет эффективно Вам помочь. Я тоже могла бы, только живу в Москве.

Я встречала людей с подобными проблемами и даже еще хуже, например, с недержанием мочи в этом возрасте и старше и другими проявлениями. Если психиатрического лечения не было, все это можно устранить.

Оффлайн buktat

21:08:2009, 14:37 »
              Marma, вы правы,нужно искать хорошего психолога.Не лишним будет провести обследование у невропатолога и подросткового психиатра. Сделайте мальчику ЭКГ, МРТ(невролог знает для чего). Кстати,психиатрическое лечение возможно тоже нужно. У моего старшего сына сейчас судорожный синдром (18 лет), а начиналось все с вот таких вот страхов,как у вашего племянника. Я тоже все боялась давать ноотропы,транквилизаторы и тем более нейролептики ему в детстве.Теперь жалею,что не слушала врачей, а возила по бабкам.
              Кажется,у вас в Новинках есть хороший детский врач-эпиллептолог. Поищите в теме "детки с особенностями развития"(эпиллепсия). Не дай бог конечно,но если - это симптомы 'эпиллепсии", то хочу вам сказать, не паникуйте,это не приговор. Можно помочь таким деткам. Мой сын заканчивает школу,получил специальность,летом работал.Все нормально,только регулярно принимает противосудорожный препарат,приступов не было давно. Есть конечно особенности в поведении.но все в пределах нормы.
              Искренне желаю вам удачи! Кстати, таким детям очень важно спокойное и доброжелательное отношение со стороны взрослых и сверстников.
              Покопайтесь на сайтах. В Москве немало такого рода специалистов.

Оффлайн Сильвия

Дети:
                  Кирилл (08.02.1999)
                  Варвара (01.06.2010)
                20:09:2010, 21:14 »
                сыну 11 лет очень комплексует, не хочет ходить в бассейн,что делать?

Оффлайн Parovoz!

20:09:2010, 21:47 »
                  ипануться, вот эмансипация
                  Я о размере призадумался в 11 классе и то после того как свои перемерил весь класс.
                  Меня насторожила цифра в среднем у всех выходило 25 см и больше!
                  Я со своими меньше 20 даже както оробел, а потом оказалось они линейку с копчика приставляли  :D

Что касается темы
                  Маленький это сколько? У 11 летнего пацана думаю нормальным было бы от 3 до 10 см.
                  Папа у сына есть? Или взрослый мужчина которому он доверяет?
                  Можно сходить в баню и показать/посмотреть как у других, гигантов вы там не найдете с первого раза и даже со второго.

Только мне кажется точно ненадо говорить что и не с таким живут  :-)
                  эта тема у парней болезненная особенно если дружки подкалывают
                    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Parovoz!

20:09:2010, 22:04 »
                    Кстати про бассейн и пенис
                    Во первых в прохладной воде пенис может сморщиться так что не выковыряешь (ну или поможет может кто? Русалка например) может его это беспокоит, что во время купания не торчит картошкой?
                    Во вторых
                    Пенис это мешочек с пещеристой частью типа губки которая наполняется кровью в момент возбуждения от остальной части тела (ну это я так примитивно)

Так вот чтобы оно (пещеристое) наполнялось надо чтобы крови было много и в развитом основном теле
                    А тут бассейн первейший помощник!

Ну и в третьих
                    Можно быть бараном без мозгов и огромным членом
                    а можно быть искуссным любовником умным, внимательным и тд и тп, с небольшим членом, но пользующимся заслуженным уважением у противоположного пола.

Ну вот тезисы так сказать  :cheer:

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн ТАНЧА

• Дети:
                        Евгений (09.06.1998)
                        Виталина (16.11.2012)
                        Роман (16.09.2014)
                      21:09:2010, 15:58 »
                      Вы, простите, эту тему, так, для смеха подняли?????? Или всерьез? Если всерьез, то, мягко говоря, вызывает недоумение не мальчик, а его родители! Может мальчик насмотрелся ...., того, чего не надо в его возрасте, а сейчас сравнивает себя с героями фильмов. И вы еще собираетесь обсуждать данный вопрос с форумчанами? Если и правда проблемы, и у вас не хватает запаса слов и подхода, чтобы все самим объяснить - дорога к специалисту!

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                          Кристина (16.09.2008)
                        21:09:2010, 16:23 »
                        дорога к специалисту!
                        ага, давайте всех форумчан с их проблемами к специалистам отправим, раз сюда пришли спрашивать - значит есть причина. И интересно какой специалист занимается подобными проблемами? :)
                          жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Parovoz!

21:09:2010, 18:38 »
                          Танча у вас у самой сын если не ошибаюсь и при таком подходе боюсь к специалисту скоренько придется вам идти.

А про специалистов я попозже напишу сейчас времени нет

Оффлайн ТАНЧА

• Дети:
                              Евгений (09.06.1998)
                              Виталина (16.11.2012)
                              Роман (16.09.2014)
                            22:09:2010, 13:09 »
                            Абсолютно ВСЕ вопросы,  в том числе данного характера решаю сама! И помогаю в этом другим.

Оффлайн Сильвия

Дети:
                                Кирилл (08.02.1999)
                                Варвара (01.06.2010)
                              22:09:2010, 14:02 »
                              Тему подняла не для смеха, ребенок переживает, а вы? Я у него чуть выудила, почему не хочет ходить в бассейн,но пока над ним никто не смеётся,хоть это радует.Сходили в срочном порядке к хирургу, ОНА посмотрела и сказала, что всё в порядке,всё вырастет, просто он у меня немного полноват, вот поэтому и маленький. Надо худеть,для чего вообщем-то и пошли в бассейн, а тут такая проблема. Папа у нас есть, и баню ребенок ходит с папой, дядей, дедом.Так что я думаю он всё видит и знает,какой бывает! Ну после визита к врачу успокоился и надеюсь будет ходить в бассейн.