Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?

Как самой оцифровать видеосъемку

Оффлайн zera.76

Дети:
    Владислав (20.12.1995)
    Родион (28.03.2009)
04:08:2009, 11:27 »
Привет всем! Насобиралось уже кассет 10 отснятых событий, надо все это как-то отцифровывать и освобождать кассеты для следующих записей. У меня видеокамера любительская Сони на кассетах miniDV. Подскажите, пожалуйста, какие самые простые программы есть для этого, как с ними работать и т.д.

Оффлайн zera.76

Дети:
      Владислав (20.12.1995)
      Родион (28.03.2009)
    05:08:2009, 22:46 »
    М-да, я смотрю, это проблема не только для меня. Может,наконец, заглянет на форум знающий человек? А-у!

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
        Алексей (18.10.2006)
      06:08:2009, 15:01 »
      нет проблема не только для Вас, но знающего человека ждём, может и повезет

BAX

• Гость
        07:08:2009, 01:42 »
        вариантов несколько:
        способ 1-й. купите ТВ-тюнер (цена вопроса около 50$) подключите к нему видик и все. а еще можно ТВ-передачи сразу в цифровом виде складывать на диски! ;)
        способ 2-й. некоторые цифровые видеокамеры имеют аналоговый видеовход, в этом случае поток заливается по IEEE-1394 с намного лучшим качеством чем в 1-м способе.
        способ 3-й. есть специально-обученные люди которые за Вас все это сделают (цена вопроса вроде 35 тыщ бел. руб. - могу дать телефончик знакомого видеооператора)
          « Последнее редактирование: 07:08:2009, 01:47 от BAX »

Оффлайн Mayra

• Дети:
            Мартин (28.08.2009)
            Аделия (12.12.2011)
            • костюмерка
          07:08:2009, 10:52 »
          1. покупаете шнурок в радиотоварах, известный как  "13-94" - выше уже упоминали этот шнурок
          2. подключаете к камере и к компу
          3. скачиваете программку из интернета scenalizer. там интуитивно понятный интерфейс. сливаете на комп.

Оффлайн zera.76

Дети:
              Владислав (20.12.1995)
              Родион (28.03.2009)
            07:08:2009, 12:07 »
            Спасибо за информацию, но это я знаю. Шнурок есть, комп модернизирован для обработки видео, есть программы Pinnacle, Adobe Premiere и др. Но,когда я начала работать в этих программах, то начались проблемы: то не делается захват видео, то не соответствует программа установленному Виндовсу и т.д. А так как я не компьютерщик, то хотелось бы узнать про унивесальную "бытовую" программу для чайников, чтобы элементарно. А то, что можно заплатить, я знаю. Уже отдавала. Сделали не совсем то,что хочется. А чтобы было как надо, надо сидеть с этим человеком и руководить посекундно. Отцифровали и разбили на части не по событиям, а по времени, в итоге - открываешь диск и незнаешь что будешь смотреть. Короче, вопросы есть. Поэтому хочется освоить самой, т.к. сам сделаешь так, как надо себе.
            Может быть может кто-то обучить в частном порядке работе в этих программах?

Оффлайн Mayra

• Дети:
                Мартин (28.08.2009)
                Аделия (12.12.2011)
                • костюмерка
              07:08:2009, 23:03 »
              хотелось бы узнать про унивесальную "бытовую" программу для чайников, чтобы элементарно.
              так я и говорю: самая элементарная программа:
              scenalizer

там можно и по сценам бить и куском цифровать - как вашей душе угодно.

Премьером цифровать неудобно. Эта программка гораздо лучше. И там все понятно и просто. вы скачайте, если вдруг будут вопросы как и что - пишите. Но, думаю, разберетесь.

Оффлайн zera.76

Дети:
                  Владислав (20.12.1995)
                  Родион (28.03.2009)
                08:08:2009, 22:15 »
                Спасибо, Mayra! Немного разберусь со своими делами, чтобы время появилось позаниматься видео, и скачаю. Вы, пожалуйста, заглядывайте сюда периодически, я думаю у меня будут вопросы.

BAX

• Гость
                  10:08:2009, 22:13 »
                  Какая бы ни была программа все делится на одни и те-же этапы:
                  1. Перекачивание с кассеты на компьютер (в DV качестве 1 час = 12 ГигаБайт!). Камера подлючается через кабель IEEE1394, переводится в режим воспроизведения, и в программе жмется кнопочка "запись" - все - поехали. Происходит это в реальном масштабе времени. т.е. кассета 1 час перегоняется именно 1 час!
                  2. монтаж - составляем из кусочков и фрагментов 1 фильм, настройка яркости, контрастности, цветового баланса!
                  3. установка переходов - эффекты перехода с одного сюжета на другой
                  4. создание DVD диска - меню, раздеты, титры и т.д.
                  5. Формирование DVD диска - кампутер пыхтит много часов и мы ему ничем помочь не можем
                  6. Запись на диск.

Самая простая программа - Ulead VideoStudio
                     Чуть посложнее (но не сильно) Pinnacle Studio - однако он требует много места на жестком диске, и правильного порядка установки его компонентов... Если он вдруг перестает работать то спасает ТОЛЬКО ПЕРЕУСТАНОВКА WINDOWS!!!
                     Самая продвинутая по возможностям но и самая сложная - Adobe Premiere
                    « Последнее редактирование: 10:08:2009, 22:29 от BAX »

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                      Алексей (18.10.2006)
                    13:08:2009, 17:09 »
                    BAX спасибо!
                    способ 3-й. есть специально-обученные люди которые за Вас все это сделают (цена вопроса вроде 35 тыщ бел. руб. - могу дать телефончик знакомого видеооператора)
                    38 тыщ за час, или за кассету отснятую, или...

Оффлайн Oxanka

Дети:
                        Евгения (10.04.2009)
                      30:09:2009, 13:14 »
                      Я пользуюсь Ulead VideoStudio 11. Просто супер - все легко и ясно. Для начала - это то, что надо. Могу помочь, если возникнут вопросы.

Оффлайн Малюк

• Дети:
                          Вадим (10.02.2004)
                          Глеб (31.01.2011)
                        09:12:2009, 14:44 »
                        Можно мне телефончик в личку?? А еще подскажите если есть несколько кассет со съемкой ребенка и хотелось бы из всего этого смонтировать фильм, возможно ли это?