Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Плохой анализ мочи: эритроциты, лейкоциты, нитриты, белок

Оффлайн indira666ss

30:07:2009, 13:46 »
Девченки, появился белок в моче..срок 36 недель.. сдала кучу анализов-ничо не показывают-врач наугад прописал антибиотики (8 таблеток в день получается) нитроксолин и фурамаг с подозрением на пиелонефрит. В инструкциях на обеих написано: запрещено во время беременности и кормления!!!  не знаю, что делать. Подружка посоветовала попить канефрон..он на травах хоть. Жду совета.. очень не хотелось бы причинит вред малышу антибиотиками.
    « Последнее редактирование: 18:06:2013, 20:27 от Нежнулька »

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
      Гордей (04.09.2009)
      Дарья (10.01.2006)
    30:07:2009, 13:54 »
    У меня анализ был плохой а симптомов никаких.Моя Г. прописала мне Манурал(одноразовое применение) и Канефрон. Эти препараты разрешены при Б. на таком сроке За неделю все пришло в норму.
      « Последнее редактирование: 30:07:2009, 13:57 от Narine »
      Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
      Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
      Меня на ТЫ

Оффлайн Zafferano

30:07:2009, 18:12 »
      У меня срок 16 недель. Уже 3  раза сдавала анализ мочи в своей ЖК, и мочу на бакпосев в евромедилабе.
      Анализы были плохие каждый раз, хотя и с небольшим улучшением (исчез белок). В бакпосеве обнаружили
      кишечную палочку в высокой концентрации 2х10(6), то есть это бактериурия значительной степени. Пока пью только канефрон, но похоже, приема антибиотиков мне не миновать с такими показателями... :ermm: хотя и не болит ничего, и не беспокоит. Девочки, у кого были такие проблемы, напишите, как справились  :rebs1: Начиталась в сети про эту бактериурию всякого, теперь сижу и взвешиваю все "за" и "против" антибиотиков.... :rebs29:

Оффлайн indira666ss

31:07:2009, 12:49 »
        Zafferano, Канефрон -это лучше, чем антибиотики. На канефроне в инструкции написано, что применять по назначению врача можно. А вдруг и он поможет Вам. Но если и придется пить антибиотики  по назначению врача-то врачу понятно какие назначать. А лечить бактериурию всё-таки нужно. Потомучто из-за неё разные болезни развиваются. это пока она бессимптомно протекает. и для малыша вред. я вот выше писала, что мне антибиотики противопоказные просто так назначили)) . Но я всё-таки приобрела канефрон-занимаюсь самолечением, так сказать) а если не поможет-придется пить антибиотики противопоказные.
          « Последнее редактирование: 31:07:2009, 16:30 от indira666ss »

Оффлайн Zafferano

31:07:2009, 15:29 »
          indira666ss, канефрон - это не антибиотик, это растительный уросептик. Там экстракты трех травок, не помню точно каких. Есть антибиотики, которые в принципе разрешены к приему у беременных (те же ампицилины и цефалоспорины), если есть показания к их приему. Я знаю о них, терапевт мне уже выписала, правда флемоксин, хотя есть импортные аналоги, более эффективные. Но, блин, это же все так нежелательно!! Сегодня иду на прием к урологу в Экомедсервис, так что потом напишу. Пока пью канефрон, клюквенный морс и вообще стараюсь пить больше жидкости, что "вымывать" эту гадость. Хочу дотянуть хотя бы до 18 - 20 недели, если уж никак без антибиотиков. А бактериурия - это да, просто жесть какая-то, судя по тому, что про нее пишут.

Оффлайн indira666ss

31:07:2009, 16:31 »
            удачного похода! Надеюсь, от канефрона будет толк и не придется пить антибиотики

Оффлайн Zafferano

31:07:2009, 17:10 »
              Спасибо. И вы поправляйтесь! И еще лучше пересдать анализ, тем более, если у вас до такого солидного срока анализы были в порядке.

shinshila

• Гость
                04:08:2009, 21:31 »
                ну что как сходили?у меня тоже анализы плохие поставили такой же диагноз,прописали тоже монурал и азитрокс с 20 недели пить,но вот уже время пришло а я пока время тяну,пью морсик да брусничный лист,уж так мне не хочеться малявку антибиотиками пичкать,даже боюсь(

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                    Лев
                  05:08:2009, 08:51 »
                  девочки пейте больше и никаких соленых и конченых продуктов,а вообще в таком случае к урологу,а не к терапевту надо и должны назначить анализы дополнительные и на чувствительность к антибиотикам чтобы что то назначать

hoverfly

• Гость
                    05:08:2009, 11:25 »
                    Девочки, почки это очень серьезно. Я думаю стоит прислушиваться к совету врача и не заниматься самолечением.
                    Если вы сомневаетесь, сходите еще раз к врачу на консультацию. В любом случае, думаю, ваша болезнь может быть гораздо хуже для малыша, чем лечение антибиотиками.

Оффлайн indira666ss

05:08:2009, 11:52 »
                      Эх, самолечение-это плохо конечно). но у меня оно как было..всё было норм..а потом белок нарисовался..врач мне типо мот помылась плохо или грязная банка была? я ей говорю-да нет, как обычно всё. Она внимания не обратила..потом снова белок-и больше уже.. Потом  я сдавала анализ мочи по Ничипоренко, потом на стерильность, чтобы выявить микроорганизмы, и соответсвенно назначить антибиотики, к которым чувствительы эти микроорганизмы.  Но никаких микроорганизмов не обнаружили. тогда врач решает-если белок в моче-пиелонефрит. а симптомов у меня больше никаких нет пиелонефрита.И моя беда в том, что не найдя от чего лечить-сразу врач назначает противопоказные антибиотики(нитроксолин и фурамаг), и это не терапевт назначил. а врач, у которого я наблюдаюсь с самого начала беременности. сейчас тоже клюкву пью.. симптомов у меня  никаких) так что  я в пятницу схожу-расскажу как там уровень белка..  если не уменьшился-попробую антибиотики..ток вот помогут ли именно эти антибиотики, если не выявлено ничего, что может быть к ним чувствительно))
                        « Последнее редактирование: 05:08:2009, 11:58 от indira666ss »

Оффлайн Иша

05:08:2009, 12:36 »
                        Хм...прикольно вопрос стоит.Лечить АБ или не лечить АБ.
                        Расскажу малость что зн "белок в моче".
                        Представьте сито,через которое макарошки цедим.Если всё в порядке,то макарон не проходит через дырочки.
                        Проходит он в 2 случаях:
                        1-если вы протисните его чем-либо(толкачиком,например)
                        2-если в сите ест дырочки.
                        Так и ваши (и наши) почки работают-это сито для крови,и молекула белка настолко болшая,что протиснутся в норм условиях не может.
                        Если в моче белок,то либо есть повреждение ткани почки,и он проскакивает
                        или в результате физ нагрузки(пробежать 100 метровку,полазить по лестницам) или повышения давления в почках происходит проскакивание белка(поэтому ест смысл мочу носит из дома,после сна собранную).
                        Вопрос о лечении не верен,т.к. лечить надо обязательно.Другой вопрос чем-это надо решать со своим врачом(по крайней мере ест алтернативы указанным препаратам :-) )
                        Канефрон неплох,но во-первых это не лекарство,и не целесообразно его принимать как монотерапию.Рационально его использование в качестве профилактики у людей с хр. заболеваниями почек при отсутствии обострения! или в качестве комплексного лечения (вместе с АБ). 
                        И пару слов про посеву мочи и опред.чувствительности к АБ-это всё верно,но пока култура будет расти пройдет неделя минимум-за это время ваши почки могут и "умереть",а спектр АБ для Б очень мал и смысл что вам придет результат "чувствительны к фторхинолонам"-вам их незя!
                        Вред от тех организмов которые "скушали" сеточку ваших почек намного опаснее (они живут,и выделяют токсины свое жизнедеятельности,а потом они и умирают и опять выделяют всякое в вашу кровь-и вся эта гадость прекрасно проникает к вашему малышу,а у него там мозг,почки,легкие...) чем вред от препаратов АБ
                        Соизмеряйте вред/польза и принимайте верное решение!Спрашивайте своих врачей-пусть они вам обясняют если что не понятно,говорите свои страхи по-поводу тех или иных лекарств(если у вас появились эти страхи)
                        Удачи! :ilover:
                          Шить, вязать не умею,
                          пить, курить - золотые руки.

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                            Лев
                          05:08:2009, 21:07 »
                          полностью согласна-лечить надо если сомневаетесь консультируйтесь с др врачом только не затягивайте это очень опасно такие болезни к сожалению быстро прогрессируют!

Оффлайн Zafferano

05:08:2009, 21:07 »
                            Заранее сори за длинный пост  :blush:. Сходила я к урологу. Ну что сказать... В принципе, ничего нового не узнала, т.к будучи напуганной своими анализами, перелопатила пол интер-та в поисках информации. Уролог оказался немного "не в теме" беременности, т.к. видимо с нами сталкивается редко - какие АБ можно - сказал - гляньте сами в аннтотациях к АБ, так ли опасна бактериурия в беременном положении - что-то невнятное в ответ. Но прокомментировал мой уровень белка и лейкоцитов - сказал, что повышено, но не сильно. Про канефрон - его действие эффективно в комплексной терапии, бактерии он не убьет, а так, "приглушит"....

Про себя могу сказать, что у меня на фоне этих анализов были признаки цистита и неделя на морсах и канефроне нисколько не улучшила ситуацию ни с тем, ни с другим. Участковая ЖК  отменила канефрон, назначила фурамаг  и фитолизин (паста). Моя врач сама сейчас в положении  :-). Уверяла, что пила фурамаг и в первую бере-сть, и в эту и все благополучно с ней и с ребенком...
                            Вообщем, я пью фурамаг (50 мг 2 раза в день) и фитолизиновую пасту (3 раза в день). Пока говорить рано, но после трех дней приема мне полегчало. Анализы сдам на 10-й день.
                            Еще вопрос - фурамаг - не АБ, я правильно понимаю? В аннотации не нашла.

Оффлайн Zafferano

05:08:2009, 21:16 »
                              Я в другом посте писала, что "не болит и не беспокоит", хотя на самом деле лукавила (очень хотела себя саму убедить, что лекарства не нужны) - был дискомфорт иногда и резь при мочеиспускании. Лучше не запускать.