Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Ревность

Оффлайн nusha_

28:07:2009, 09:41 »
Встречаюсь с мужчиной более 2-х лет. С марта месяца  живем вместе. У меня есть сын от первого брака. Малышу 10 лет. Была поражена стремлениям обоих к объединению. Вместе им хорошо: могут и подурачиться, и что-ть полезное сделать, и помочь. :-) Но периодически проскальзывают ревностные нотки как с одной так и с другой стороны! :ermm: А так хочется идилии!!!

Оффлайн Аматэрасу

11:08:2009, 09:36 »
    Это нормальное явление. И очень даже хорошо, что они все-таки находят общий язык. Идилия наступит со временем.
    У меня аналогичная ситуация (только у меня дочь 10 лет от первого брака, у него сын 8 лет-проживает со своей мамой, но очень часто проводит время с нами). С первых встреч моя доча пыталась выпроводить моего теперешнего мужа, говорила, что я дескать  плохая мама, кушать готовлю не вкусно, одежду её не стираю, не давала нам и за руки подержаться. Смешно, но не очень. Представляете какая внутри ребенка революция происходила! Так что в нашем случае параллельно с ухаживанием за мной мой муж должен был завоевать ещё и дочь.
    А теперь вот замечаю ревностное отношение сына ко мне. Он узнал, что я беременна. Он хорошо ко мне относится, но в последнее время что-то тоже не то...пытается занять в машине моё место впереди, "отшлёпал папу" за попытку обнять меня, требует ложиться спать только с папой. Не очень приятно, но пытаюсь понять детскую душу.
    Желаю вам взаимопонимания в семье!+1
      « Последнее редактирование: 11:08:2009, 09:39 от Zest »

Оффлайн nusha_

25:08:2009, 09:31 »
      Спасибки за пожелание!  :-) А теперь у сына постоянное нытьё, и вопрос: мама, а ты меня любишь? С учетом того, что я ему постоянно это говорю :ilover: Если на выходные уезжает с дядей, что бывает не так часто, то может и не позвонить вообще. Звоню брату и спрашиваю, ну, как сынуля? Жесть! Мама, выходит, ему и не нада... :S Вспыльчивость на первом месте, а потом бегание и проба простить!!! Уже становится страшно: что же будет дальше? :S

Оффлайн Nadin3008

16:10:2009, 11:02 »
        У меня первый брак, а у мужа второй и есть дочь 10 лет от первого брака, очень хорошая девочка, мы с ней ладим, она очень открытая. сейчас мы ждем ребеночка, так она ждет вместе с нами говорит будет помогать и подгузники менять и гулять))) Приятно такое слышать. мы с ней секретничаем, я помогаю по рукоделию. Она конечно когда муж приходит с работы бежит к нему очень его любит.
        мне кажется что девочке с новой женой легче найти язык, У меня у самой отчим я ему столько крови попила(((. а сейчас лучше него отца и не представляю.
        так что девченки у кого муж с детьми или вы сами имеете детей крепитесь время все раставит на свои места, главное что детям нужно чтобы их любили и считались с их мнением, а не откупались от них подарками. тогда они становятся мягче и добрее!!!
        а еще хорошо когда детям кто то со стороны всю эту ситуацию раскроет, типа посмотри твоя мама или папа счастлив, неужели ты хочешь чтобы она или он плакала? я думаю ни один ребенок не хочет чтобы его родители плакали.

Оффлайн Alisse

04:11:2009, 10:52 »
          а еще хорошо когда детям кто то со стороны всю эту ситуацию раскроет, типа посмотри твоя мама или папа счастлив, неужели ты хочешь чтобы она или он плакала? я думаю ни один ребенок не хочет чтобы его родители плакали
          какая Вы умница! я аж расплакалась...