Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Доверяют ли вам ваши дети?

Оффлайн buktat

26:08:2010, 15:39 »
а как обижала мама? вы ей сейчас об этом говорите?

Smirnova

• Гость
    09:09:2010, 20:51 »
    а как обижала мама? вы ей сейчас об этом говорите?
    вопрос был адресован не мне, но я отвечу, как реагирует МОЯ мама, когда я пытаюсь отвечать на ее же вопрос "что я делала не так?"
    она слушает ровно 3 слова, потом начинает перебивать и сворачивать разговор в русло "да ты сама ужасная мать! и ужасная дочь!"
    если каким-то чудом мне удается произнести мысль до конца, она сводит мою претензию к тому, что я "еще маленькая и глупая, и пойму, когда подрасту" (мне 25, если что. хотя я и в 16 была зрелым и умным человеком), и предлагает выразить претензии в письменной форме. или начинает песню "конечно, я во всем виновата! признаю, что я плохая мать!". то есть она сама так не считает, но ведет себя со мной, как с нервнобольной. пишу в настоящем времени, но я уже не помню, когда поддавалась на провокацию и вступала с ней в дискуссию.
    это я к тому, что не все мамы готовы услышать об обидах своих детей и нормально их воспринять.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      10:09:2010, 00:16 »
      Да, доверяют, я рада, надеюсь это доверие оправдать и не потерять, мне было бы грустно, если бы сын боялся или стеснялся со мной поделиться своей проблемой или радостью. Но если уж так произойдёт, то значит я это приму, захочет - расскажет, не захочет, тогда значит так тому и быть...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        12:09:2010, 17:53 »
        а-а-а-а-а-а!! как хорошо, что ему еще только 3 года   :woohoo:

Оффлайн buktat

15:10:2010, 15:00 »
          Девочки, а мои некоторые коллеги только сегодня узнали,что моему старшему сыну 30 октября исполняется 20 ЛЕТ :woohoo:. Видели бы вы их лица.... :whistle: А они думали,что у меня только маленький ре 5,5 лет.
          По теме скажу,что доверять то доверяет. Но понимать - не понимает часто меня. Часто спорим,но пока слушается мать.Правда,думаю,что дальше будет меньше.Такой большой он у меня Ребенок.

Оффлайн Opengamer

16:10:2010, 18:21 »
            Те же вилы с пересказыванием
              Индивидуальность — это пламя, а не камень; форма, а не материальное наполнение. Эта форма может быть передана по каналам связи, изменена или скопирована (с) Норберт Винер

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                Филипп (09.10.1994)
                Даниил (27.10.1997)
                Тимофей (12.01.2002)
                Григорий (15.06.2007)
              16:10:2010, 22:55 »
              Девчата, ну вспомните себя в этом возрасте, хотелось вам самим шишки набивать, своим умом жить?. Так и тут. Хорошо, что доверяют, есть надежда, что когда будет нужда, то они я проблемой к нам придут, и тогда поможем, чем сможем. 
              Вот брожу по поэтическому сайту, один из моих любимых поэтов Николай Туманов. Ему 16 лет, кстати.

я выбираю линию свою...

Николай Туманов

Ну, что мне Геродот, и что мне Плиний?
              Мне параллелен бред продольных линий.
              Когда походке учат старики,
              мне с ними неохота по пути,
              от линии прямой меня мутит.
              мне хочется иначе – вопреки!

Я нового с рожденья не боюсь,
              и пусть вослед мне каркают вороны,
              я выбираю линию свою,
              которой не прописаны каноны.

Smirnova

• Гость
                17:10:2010, 23:31 »
                4uk4a, ой какие классные стихи. чувствуется, что автору 16. но хорошо.
                украду себе в подпись. :)

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                    Филипп (09.10.1994)
                    Даниил (27.10.1997)
                    Тимофей (12.01.2002)
                    Григорий (15.06.2007)
                  17:10:2010, 23:46 »
                   :cheer:

mama7

• Гость
                    11:12:2010, 00:32 »
                     4uk4a   Стихотворение, классное и правильное.  Хотя мои старшие дети и делятся со мной  и спрашивают совета однако как говорит моя дочка всегда думаю, а вдруг будет не так как ты сказала. И наступаем на грабли.  Это жизнь, ведь и мы были такими, и тоже наступали на грабли...

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      11:12:2010, 22:12 »
                      И наступаем на грабли.  Это жизнь, ведь и мы были такими, и тоже наступали на грабли...
                      Я до сих пор наступаю, это моя жизнь, за всеми граблями не уследишь, главное быть готовым и вовремя от ручки, что по лбу дать норовит увернуться))) Пусть дети набивают свои шишки. Позволим им прожить самим свою жизнь) Ну, а если попросят, то поможем и посоветуем)

Оффлайн Котенька

18:04:2011, 14:35 »
                        я только лет в 17 перестала выбалтывать маме всё подряд - что надо и не надо)) меня заткнуть было невозможно!.. :D и никогда не боялась,что накажут за что-то или не поймут. ну или почти никогда)

Оффлайн leonora-ra

• Дети:
                            Анна
                            Варвара
                            Мария
                          16:05:2011, 15:21 »
                          А я перестала как только вышла замуж. Просто в жизни настает момент, когда ты понимаешь , что остается только между вами . А что нет.
                            Я очень добрая, только в злую полосочку.

Джен

• Гость
                            09:01:2013, 11:38 »
                            нам дети что-то доверяют, что-то наверняка нет. у них есть друзья, есть с кем обсудить. вопросы детского здоровья, сложные какие-то моменты социальных явлений и отношения к ним наших детей мы с мужем стараемся контролировать (по возможности), но в целом у нас дети довольно самостоятельные. оба подростки. мы им доверяем. у меня есть надежда, что и они доверяют нам.

Оффлайн buktat

11:01:2013, 16:56 »
                              Младшему 7 с половиной. И он уже далеко не наивен,как раньше. Надеюсь,что он мне доверяет,но... Далеко не все и всегда уже мне рассказывает.Появились свои секреты и это нормально. Взрослеет ребенок, начинает понимать,что и кому можно рассказывать,а что нет. И надеюсь,учится решать проблемы самостоятельно. Хотя,когда ему кажется,что у него очень большие проблемы,то он бежит ко мне. Думаю,что дети далеко не все наивны и открыты для родителей. Я в облаках не витаю и не жду от них откровения. Одно лишь хочу до них донести:нет проблем,которые не решаются. И родители-это самые близкие и любящие люди. В случае чего не бойся поделиться с мамой.