Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Кроватка без боковых стенок

Лисичка

• Гость
17:10:2009, 23:10 »
ой мы наверное еще доолго не снимем...вы по часовой стрелке крутимся...и если бы не прутики...падали бы и падали.. :cheer:

Оффлайн Lapina

• Дети:
      Екатерина (08.01.2008)
      Дмитрий (21.05.2011)
    03:11:2009, 16:41 »
    Девочки, а кто-нибудь менял кровать с прутиками на обычную в возрасте около 2х лет. Нашей Кате просто видимо уже тесно. или она в целом хуже спать стала?...
    просто стала чаще просыпаться ночью и пока не положу к себе - просыпается и просыпается :( раньше она с нами не спала, только когда у груди засыпала и я над ней тоже :) а втроем нам тесно, приходится папу нашего в другую комнату выгонять ... :( так она и поперек развалится, и меня толкает, вытесняет ...
    может это и есть время, когда дитенку кровать пора нормальную покупать. я просто в такой растерянности. мы просто как-то думали это позже будет ...

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
        Алексей (18.10.2006)
      03:11:2009, 18:37 »
      Девочки, а кто-нибудь менял кровать с прутиками на обычную в возрасте около 2х лет.

мы! нам ещё не было 2-х лет, когда купили обычную односпальную кровать. У неё бортик есть с одной стороны, по идее около стенки, но она стоит повернутая, получается небольшой бортик скраю. Мы довольны, проблем не было.

Оффлайн Njute

• Дети:
          Денис (29.06.2007)
          Анфиса (19.10.2014)
        05:11:2009, 17:52 »
        Наш сын спит с нами, но частенько именно с краю, никогда не падал во сне.  Правда у нас диван выдвижной, и примерно чуть ниже плеч доходят подлокотники. Раньше я рукой во сне обнимала, а теперь могу спокойно отвернуться к мужу :) Правда недавно был прикол: сын уже спал, а мы еще не легли. Так он чего-то так вывернулся, что ноги с дивана сползли. Картина маслом: стоит на ногах, животом лежит на кровати, НЕ проснулся, и ногами переступает пару шажочков влево, пару шажочков вправо - пытается улечься поудобнее :)

Оффлайн Njute

• Дети:
            Денис (29.06.2007)
            Анфиса (19.10.2014)
          05:11:2009, 17:53 »
          ой мы наверное еще доолго не снимем...вы по часовой стрелке крутимся...и если бы не прутики...падали бы и падали.. :cheer:

А еще мне кажется что потому у нас чувство края рано и сформировалось, что нет бортиков. А откуда ему иначе взяться, если края-то нет?

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
              Анастасия (23.12.1999)
              Софья (03.11.2006)
              Анна (06.02.2009)
            06:11:2009, 00:19 »
            кровать с прутиками на обычную

Мы тоже меняли, даже раньше. Просто папа наш вырезал кусок ДСП и поставил бортиком по краю кровати. У нас, в принципе, обе младшие не спали в кроватке с 4-5 месяцев, очень крутились и просыпались наткнувшись на прутья. Поэтому бортик из ДСП  на нашей кровати тогда же появился. И теперь втроем с младшей  спим с бортиком. А у Софьи бортик уже убрали,  не сваливается.

p!atachok

• Гость
              07:11:2009, 11:01 »
              Девочки, а кто-нибудь менял кровать с прутиками на обычную в возрасте около 2х лет. Нашей Кате просто видимо уже тесно. или она в целом хуже спать стала?...

хоть нам еще годик но мы у свекрови спим на кресле кровати, взрослой. Он вертится и ползет из-за зубов но там у головы как раз бортикии  все прекрасно проходит. Дома спим в кроватке - не только потмоу что там он тоже хорошо спит а потому что ортопедическое хочу что-то найтип желательно кресло-кровать потому что у нас оооочень мало места.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                  Каролина (13.10.2008)
                08:11:2009, 17:32 »
                Мы где-то месяца полтора назад сняли боковую стенку в кроватке. Но дочка спит в своей комнате, там у нее кроме кроватки,  полуторная тахта стоит, получается, что спит доча то в кроватке, то на тахте и это с пяти месяцев так, за все время свалилась с тахты один раз, да и то скорее всего это случилось не во сне, а после того как проснулась. А когда спала в кроватке с бортиком, часто ноги высовывала в прутья, или застревала поперек кроватки

Оффлайн ника@

11:11:2009, 23:55 »
                  я попробовала убрать одну стенку кроватки-так малыша стало не уложить-слазит с нее и идет гулять.назад прикрутила.а он уже научился через верх вылазить из нее-где край пониже...уложу-через некоторое время слышу пыхтение и потом довольные возгласы-выбрался!его кроватка к дивану примыкает-так что из кровати он на диван перебирается.переставила кроватку к стене тем краем,кот. ниже-теперь порядок!
                  а в нашем садике кроватки без одной боковушки-это для деток от годика.не знаю как они там спят и падают ли-мы еще на сон не оставались.

Оффлайн Плюшkа

18:11:2009, 16:12 »
                    Девочки, милые! Подскажите! Моему старшему 2 годика, а младшенькой почти 6 месяцев. К рождению малышки мы подготовились - купили "взрослую" кровать(без бортиков) для нашего мальчика. Старший занимает маленькую кроватку, поскольку никак не хочет самостоятельно ложиться спать. Постоянно слазит с нее и бежит играть с игрушками, а в маленькой кроватке спокойненько ложится и засыпает(может, из безысходности, потому что бортики мы не снимали). Уже и малявку пора перекладывать отдельно, а то так и привыкнет спать с родителями. Что делать?

Оффлайн НастасьяЯ

23:09:2010, 16:14 »
                      мы уже давно не спим в кроватке с боковыми стенками,нам 1,4года

Оффлайн anzisha

02:10:2014, 10:36 »
                        - Если откровенно, я жалею что не купила кроватку как машину. Такую,  в форме как будто настоящий автомобиль, чтобы с подсветкой и колесами. Я уже потом подумала, после того как вернулась из Икеи) И как назло посыпались предложения разные, а я уже купила (   Поэтому всем рекомендую брать оригинальную кроватку, чтобы сыночек был в восторге – сомнения уйдут после покупки, а радость останется. А вот у меня наоборот: сомнения появились, и рабость ушла куда-то. Второму точно буду  брать как машину: лишь бы они потом за нее не передрались)  Отредактировано Модератором, П. 2.9и цена, и оформлена очень красиво, и хвалят везде вроде, похоже что не гараж)  Можете подсказать кого нибудь еще ? А то что я в интернете смотрю все какая-то пародия.
                          « Последнее редактирование: 04:10:2014, 17:28 от Госпожа Февраль »

Оффлайн tanika1

Дети:
                            Алексей
                            Анастасия
                          04:12:2014, 17:43 »
                          Нам 1.10 только сняли боковую стенку но пододвигаю вплотную к кровати своей чтобы не выпала ночью нечаянно.

Оффлайн Надежда оЛЕГОВНА

• Дети:
                              Николай (18.12.2009)
                              Дарья (20.03.2013)
                              • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                            08:01:2015, 20:40 »
                            Добрый вечер ! я вообще не убирала боковую спинку в кроватке не сынку не доченьке !

Оффлайн AlyaZatravina

• Дети:
                                Алла (18.04.2012)
                              03:04:2015, 00:10 »
                              мы в 2 года сняли - упали всего один раз, да и то на матрас мягкий