Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Бойкот совковой обстановке квартир

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
    Маргарита (19.07.2010)
    Мария (04.07.2013)
    • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
31:07:2009, 08:20 »
Согласна с этим. И старую мебель можно весьма симпатично реставрировать своими руками. (Кстати, мы у бабушки мужа присмотрели комод, на новый пока нет лишних средств. Муж предложил его шкуркой зачистить и покрыть лаком или пропиткой.)
Но дело в том, что даже когда что-то покупается новое - старое продолжает стоят! И вот это захламление пространства раздражает... Всё хорошо в меру.

мой муж старую секцию разобрал и сделал на балконе кучу шкафчиков. куда мы и сплавили большую часть "нужных" вещей)))

Оффлайн Tani_K

31:07:2009, 12:34 »
    А я перед ремонтом устроила распрадажу ковров. Взяла газету "Из рук в руки" И прозвонила объявы "Куплю ковер..." Так у меня их в один день купили.Но и цена была 15-20 у.е.  Был один случай: две женщины пришли в одно время практически. С разницей в 5 минут. Первая планировала забрать ковер на завтра, а увидев что ковер может " уплыть" сама тут же его и поволокла! А часть  я  в дет. сад отдала. Причем они сами пришли. Я только позвонила туда. Я чуть ранее в д.сад видик с касетами занесла. Были очень рады. Хотя попросили написать бумагу дарственную. Вот.

Оффлайн Ольга.by

• Дети:
        Полина (26.07.2005)
        Анна (18.01.2008)
      06:08:2009, 09:23 »
      Всем привет!

А мы строим квартиру, так у меня свекровь спрашивает:" А где Вы будете секцию покупать?" Я говорю:"Какую секцию? о чем Вы?"........А она:"А где посуду ставить? сервизы? КНИГИ?"
       Я лично не люблю секции,особенно все в книгах и сервизах. Ещё не люблю ковры на стенах. В комнате моего мужа было все в ковра на двух стенах, на полу палас ровно на всю площадь комнаты, только под шкаф его не застелили, Как только мы поженились, сразу сделали ремонт, ни одного ковра на стенах , на полу не большой, т.к. двое детей все время ползают по полу.

Оффлайн Mayra

• Дети:
          Мартин (28.08.2009)
          Аделия (12.12.2011)
          • костюмерка
        06:08:2009, 11:31 »
        мы переехали в свою квартиру, которая досталась мне от бабушки, и первым делом выкинули ковры и секцию. Родственники в шоке были.
        а теперь, когда мы сделали ремонт и купили новую мебель (точнее сделали на заказ по своим эскизам) все ходят, умиляются, говорят, что все очень мило и уютно. Мол, хотели себе так же. А на наше предложение: начните выкидывать хлам и старье, родители тут же меняют тему разговора :)
        Все-таки проблема в голове, а не в доходах.

Оффлайн КраснаДевица

Дети:
            Елизавета (28.04.1997)
            Екатерина (08.07.2001)
            Эдуард (15.09.2003)
            Алексей (19.12.2007)
          06:08:2009, 11:55 »

Согласна. Полностью. Мои родители могут себе позволить купить новую мебель, но секция им "дорога как память", они ее на 15 лет своей свадьбы покупали. Еле купили. Говорят, что много воспоминаний... Хотя от ковров на стенах уже избавились. На очереди всякие "нужные" мелочи. А у меня дома простора много. Мне нравится!  :-)
          А еще, нужно огромное желание что-то изменить, а родителям нашим очень сложно в этом плане. Они уже не молоды, перестройку со всеми ее прелестями пережили...
            Хочу на море!

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
              Маргарита (19.07.2010)
              Мария (04.07.2013)
            10:08:2009, 22:34 »

и я с этим соглашусь. Моя свекровь понимает. что половину хлама из секции можно выбросить, но жалко. А вдруг завтра понадобится коробочка, которую мы выбросили? и так уйма вещей из старой секции переплыла из секции на балкон, под кровать... абы было...
            а свекр так вообще скандал чуть не устроил - куда мы все выбрасываем ( а мы книги в шкафчики складывали)

Оффлайн Taty...

• Дети:
                Виталий (25.04.2002)
                Всеволод (10.12.2008)
                Вероника (10.01.2012)
              12:08:2009, 23:42 »
              А я сделала ремонт своей мечты,все по своему вкусу,и не скажу что по очень толстому кошельку.
              Но не обычно,ярко.
              Кухня в сочетании оранж-салат!Супер просто!Зал фиолетовый,в разных оттенках,с белым.Я просто балдею сама.Ну в общем все в таком духе,все помещения разные,и не обычные.Даже двери у меня не как у всех.
              И что же вы думаете?Большинство утверждает что через чур!Слишком ярко и насыщенно.
              Я отвечаю:мне жить,а не вам.
              И мне очень нравится.В таких стенах и жить веселей.

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Маргарита (19.07.2010)
                  Мария (04.07.2013)
                27:08:2009, 11:21 »
                Taty..., а может фото в студию?)))

Оффлайн Naomi

27:08:2009, 11:49 »
                  Мы тоже после свадьбы живем у свекрови, у которой квартира в совдеповском стиле+ куча ненужного хлама повсюду. Вплоть до того, что я не могу перевезти туда свою одежду и обувь, потому что мне некуда ее сложить (лежит в кресле;). Секция в нашей комнате заставлена сервизами и заложена пустыми коробками от люстры ромашка итп. Муж потиху ведет переговоры со своей мамой о необходимости освобождения пространства для нас. Уже уговорили освободить угол под шкаф для нашей одежды. Там стояла старая секция со сломанными дверцами. Хотели увезти эту секцию на дачу- свекровь ни в какую. Теперь эта секция стоит в другом углу коридора. Конечно, в квартире свекрови я не хозяйка, но свою комнату мы все же решили переделать под свой вкус. Вчера у мужа был выходной, он выкинул весь хлам с нашего балкона. Будем делать ремонт, хотим объединить балкон с комнатой. Может быть свекровь увидит, как у нас красиво, и ей тоже захочется :whistle:

Да, и по поводу нехватки средств на новую обстановку... Свекровь всю жизнь занимала высокую должность, имела немало денег. Поэтому в данном случае любовь к старью- это именно проблема не в бедности, а во взглядах на ведение быта. Думаю, именно из-за этого обилия бабла скупалась куча вещей, нужных и не очень. А еще в доме культ жратвы (когда в холодильнике стоит 5 пакетов молока, которое никто практически не пьет, все открытые и испорченные, и покупается еще новое молоко- абы было;), но про холодильник - это уже отдельный разговор...
                    « Последнее редактирование: 27:08:2009, 12:07 от Naomi »

Оффлайн Naomi

27:08:2009, 12:20 »
                    Только после этого можно что-то создать новое, а для этого нужно иметь немеряно "бабоса".... вот и выходит, что из-за кризисов и материального положения мы являемся заложниками совкового интерьера.

Ну нам в этом плане повезло, деньги нужны только на материалы (у нас есть кое-какие сбережения), а муж все сам умеет ручками делать. Сделал ремонт на кухне и санузле у моих родителей- красотища неописуемая. У нас единственная проблема, как убедить его маму, что от хлама надо избавляться и при этом еще и не обидеть. :S

Оффлайн Naomi

27:08:2009, 12:43 »
                      BAX,
                      покупаешь от безвыходности на время, а остается навсегда!

Нет ничего более постоянного, чем временное:-)

Оффлайн КраснаДевица

Дети:
                          Елизавета (28.04.1997)
                          Екатерина (08.07.2001)
                          Эдуард (15.09.2003)
                          Алексей (19.12.2007)
                        27:08:2009, 12:59 »
                        покупаешь от безвыходности на время, а остается навсегда!

Согласна. Но уж лучше тогда не покупать. Лично у меня, при переезде в новую квартиру, были деньги нуууууу на очень простую и скромненькую кухоньку. Я мечтала о хорошей, со встроенной техникой. Мы 2 года жили безо всякой кухонной мебели. Там были: плита, холодильник, обеденный стол (он же был рабочей поверхностью) и малюпаааасенький шкафчик. Через 2 года у меня кухня преобразилась на 100%. Хотя все 2 года наши родители советовали нам, что надо купить "что попроще",  чтобы "хоть что-то было".
                          Хочу на море!

Оффлайн Vera-Danser

• Дети:
                            Иван (27.04.2008)
                            Андрей (07.03.2013)
                          27:08:2009, 18:34 »
                          А еще в доме культ жратвы (когда в холодильнике стоит 5 пакетов молока, которое никто практически не пьет, все открытые и испорченные, и покупается еще новое молоко- абы было

У свекрови в холодильнике тоже самое. Хотя сама ест мало-нас все накормить жаждет.
                          А еще моя свекровь против смесителей с одним рычагом, который включается поднятием рычага. Она не умеет с ним обращаться, и не старается научиться. Какими только уловками не пользовалась, чтобы уговорить моего мужа(своего сына) поменять на старый, который течет или перекручивается, ну или купить такой же. Вот не любят, воспитанные в СССР каких либо новшеств. Вот и квартире эпоха застоя.

Оффлайн Taty...

• Дети:
                              Виталий (25.04.2002)
                              Всеволод (10.12.2008)
                              Вероника (10.01.2012)
                            27:08:2009, 21:06 »
                            Taty..., а может фото в студию?)))

А фото сюда?Или там есть еще похожая темка,я видела туда фотки выкладывают.Ато я могу и показать,элементы своего интереьеру)))

Оффлайн Yascherka

29:08:2009, 17:04 »
                              Читаю и волосы дыбом. Откуда такое???7 Сколько лет вашим свекровям???????? Где живут???? Моей маме уже за 60, все ее подруги тоже такого возраста. Но ни у кого нету совдепа. все давно с ремонтами и с современной новой мебелью.