Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Бойкот совковой обстановке квартир

Оффлайн Vera-Danser

• Дети:
    Иван (27.04.2008)
    Андрей (07.03.2013)
20:07:2009, 02:28 »
Я живу со свекровью, которая ярая поклонница порядков прошлого времени:скучный заурядный ремонт, сирвиз в секции под стеклом, все в коричневом цвете. Скорей бы уже получить квартиру и обставить ее покреативнее.
Я против сохранения савковых порядков. Кто за присоединяйтесь. Пишите в темку какие пережитки прошлого ненравятся вам.
 :evil: :X :evil:
    « Последнее редактирование: 31:05:2011, 23:00 от katsiaryna »

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
      Маргарита (19.07.2010)
      Мария (04.07.2013)
      • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
    20:07:2009, 11:13 »
    я вот свою свекровь слегка победила;))) мы делали ремонт у нас в комнате, убрали страшный коричневый сервант, сорвали обои в цветочек, разобрали ненужное барахлишко, которые выбросить жалко, хотя больше половины "тяжелонажитого" имущества осталось где-то в закромах свекрови;))) Меня радует, что она сама понимает уже, что время идет, и мир не стоит на месте;)))

Vera-Danser, +1) юбилейный;))

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      20:07:2009, 12:09 »
      Гы... а у нас было все оранжево-желто-красное. Теперь одним глазом глянула на купленные свекрухой обои - оранжево-красно-бежевые цвяточки!!! Хорошо, что мы детскую и спальню сами выбирали и клеили)))
      Меня бесят старые шелкающие часы на кухне (на новой уже, после ремонта). Первоевремя хотелось в них залезть и пружинку какую-нибудь сломать, чтобы полетели они в мусорку, но... я, конечно, вредная, но не вредитель.
      Ужасно не нравятся ручки с узорами в дверях - новые, но безвкусные и + неудобные.
        « Последнее редактирование: 20:07:2009, 13:47 от Варюня »

Оффлайн Мечтающая

20:07:2009, 18:42 »
        Ненавижу секцию в зале. Длинная, на всю стену и полная всякого "крайне необходимого" хлама :X. Мы живем с моими родителями. Слава богу, в своем комнате сделали приличный ремонт на свой вкус. Вот только долго я боролась с мамой... Уж очень её хотелось хотя бы часть этой самой секции поставить к нам... " А куды вы посуду будете ставить?" :D Муж сразу сказал "на кухню".
        А вот эти огромные столовые, чайные, кофейные сервизы "красивенько" стоят в зале за стеклом. Самое смешное, что мы ими ни разу не пользовались. Максимум чайными чашечками, когда много гостей.
        А ещё терпеть не могу ковры... в любом их проявлении... Но особенно на стенах :evil:... В этом я свою мамку смогла убедить. Со стен везде поснимали - даже дышать легче стало. Теперь всё это счастье спрятано "про запас" на балконе.

Оффлайн kosmea

20:07:2009, 18:51 »
          Ненавижу секцию в зале.

Тож не люблю и добилась ее переноса в коридор и сразу зал такой большой стал(даж маме понравилось!)
          А ещё терпеть не могу ковры... в любом их проявлении... Но особенно на стенах ... В этом я свою мамку смогла убедить. Со стен везде поснимали - даже дышать легче стало. Теперь всё это счастье спрятано "про запас" на балконе.

А я вот незнаю куда их деть....

Podvig

• Гость
            20:07:2009, 19:36 »
            А я вот незнаю куда их деть....

я один в детский сад отнесла)))) а большой у нас на полу пока не могу так как первый этаж, полы у меня плохие. Вот сделаю ремонт...малая как раз этот до конца изведет и прикупим что-нибудь небольшое.

Оффлайн Vera-Danser

• Дети:
                Иван (27.04.2008)
                Андрей (07.03.2013)
              20:07:2009, 23:30 »
              Vera-Danser, +1) юбилейный))

Спасибки

Оффлайн Padmé

• Дети:
                  Иван (20.12.2006)
                21:07:2009, 15:07 »
                Я терпеть не могу ковры (особенно на стенах, но и на полу тоже, если они большие), люстры со стеклянными висюльками, секции, конечно же, еще захламление балконов тем, что "вроде не надо, а выбросить жалко". Почему бы балкону не быть просто свободным??? Ну и вообще захламление-заставление квартиры, когда есть свободное место, то на него обязательно надо что-то поставить.  :unsure: А зачем?...
                Но мы живем отдельно, потому сами выбираем интерьер своей квартиры, слава Богу  :-)

Оффлайн Буська

• Дети:
                    Ксения (13.01.2009)
                    Виктор (14.11.2012)
                  21:07:2009, 16:25 »
                  ковры и секции мы получили квартиру все  родители полезли советами главное стенку прикупите и и дорожки  и ковры но отвоевали два шкафа купе в коридоре и в спальне квартира двухкомнотная  маленький ковер в виде розочки в зале и главное пустой балкон только цветы

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    22:07:2009, 10:29 »
                    Мне кажется, что совковые ковры нормально могут смотреться в пустой комнате в восточном стиле с кальяном по середине комнаты...вот. (где-нить на даче м.б.) А вообще, очень много есть красивых ковриков и ковровых покрытий - в новой квартире уж точно не стоит копировать старый интерьер наших мам и бабушек.

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Маргарита (19.07.2010)
                        Мария (04.07.2013)
                        • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
                      22:07:2009, 11:10 »
                      А вот эти огромные столовые, чайные, кофейные сервизы "красивенько" стоят в зале за стеклом. Самое смешное, что мы ими ни разу не пользовались. Максимум чайными чашечками, когда много гостей.

это да)))) пять сервизов, куча тарелок - куда все это??? к нам гостей столько никогда в жизни не придет... и получается, как обычно "выбросить жалко..."
                      по поводу ковров. Люблю когда на полу есть - у меня ножки все время мерзнут, а ковры с длинным ворсом вообще сказка)) на стенах мне не нравится, хотя стена холодная, иногда хочется, чтобы там что-нить весело

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                          Ксения (22.03.2006)
                          Егор (13.12.2012)
                          Тимур (28.06.2015)
                        22:07:2009, 16:00 »
                        А расскажите, как вы обставляете свои жилища? Мы купили дом, но пока он в стадии доработок и переплпнировки, выравнивания и утепления стен и т.д. Вовсю думаю, как бы посовременнее все в доме организовать при скромных средствах и пока еще старой мебели? или это невозможно? Как вы считаете?

Оффлайн Мечтающая

25:07:2009, 12:44 »
                          Я люблю минимум мебели и максимум пространства. У нас три комнаты. Две большие и одна поменьше. В нашей большой комнате в одном углу стоит деревянная двуспальная кровать, небольшой шкаф у длинной стены. В углу возле окна компьютерный стол, с другой стороны окна подставка с цветами от пола до потолка. След. тумба с телевизором и... всё. Пол паркетный, без ковров... На потолке деревянная люстра. А ещё на стене висит клетка с попугаем (маленьким волнистым). Вот ещё мысль есть купить небольшой деревянный комод... :whistle:
                          Ну и для сравнения... в маленькой комнате(родительской) стоит два шкафа, две кровати(вместе, двуспально), тумбочка с телевизором, старенький высокий журнальный столик и диван-книга... Повернуться реально негде :evil:... А ещё ковер на весь пол... Но ведь всё это "крайне необходимые и нужные" вещи!!!

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                              Юлий (17.05.2007)
                              Ян (28.07.2012)
                            25:07:2009, 18:33 »
                            Родителей и бабушек тоже можно понять - в те время все эти стенки и ковры были верхом стиля и богатства, мне рассказывали родители, что за ними очереди на года записывались. А теперь всё стоит, потому что нет средств всё это сменить... У нас в наше квартире, конечно обстановка "сучасная", но когда приезжаю к своей бабушке с сервизами за стеклом и коврами - так тепло,, трогательно и мило становится...  :-) Сейчас другие технологии, другие модели, другой ход и темп жизни, даже захочешь, но так новую квартиру не обставишь  :-)

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                                Ксения (22.03.2006)
                                Егор (13.12.2012)
                                Тимур (28.06.2015)
                              25:07:2009, 20:11 »
                              Все правильно, Аленушкая! Моя мама с удовольствием бы поменяла страую мебель, но на новую и современную денег нет. :huh: А папе и так все хорошо, главное -- дома! :-)
                              Я пока занимаюсь планированием обстановки своего дома с минимальными растратами. Напрмер, в зале "поиграть" с обоями, вставками и фотообоями. На старый диван и кресла сшить чехлы и контрастные подушки. На стены повесить фотографии. Естественно, никаой стенки и бесполезной и ненужной мебели.
                              Пока деньги потратим на детскую, а сами ... как-нибудь.  :cheer: Кровать есть -- и хорошо!