Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Раздельный сон

Оффлайн Буська

• Дети:
    Ксения (13.01.2009)
    Виктор (14.11.2012)
06:05:2010, 14:09 »
не задумавалась давала грудь то одну то другую не перекладывала на середину папа крепко наш спит :ilover:

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
      Ксения (03.12.2009)
    06:05:2010, 20:17 »
    подползаю туда, к малышу в кроватку. лежа на боку я обеими грудями кормить могу.

ясненько....   эх, а у меня так не получается. поэтому и скачу пока туда сюда...

вот  вчера, пыталась переложить.  не получилось....  не могу аккуратно переложить. раньше она легче была, так получалось хоть на часок спокойно почпасть раскинувшись. 
      Правила форума---->Требования к подписи.

Оффлайн Lyudok

• Дети:
        Надежда (04.04.2008)
        Михаил (20.02.2010)
      29:06:2010, 11:54 »
      А у меня со старшей был совместный сон до 1,4 года (на ГВ была до 1,3). Сначала отложили в кроватку (за ненадобностью её даже вывезли), которая стояла возле нашей кровати, а как-то спать её укладывала сестра мужа и по незнанию уложила в детской на обучной полуторке, вот так уже больше полугода она спит в своей комнате. Укладывание происходит идиально - почистили зубы, мама\папа укрыл одеялом, поцеловал, выключил свет и всё.
      А младший спит отдельно. Кушать лёжа ему не нравится, а для меня не имеет значения брать на руки его из кроватки и покормив ложить в кроватку или брать\ложить на большую кровать рядом с собой. В кроватке он спит спокойнее, может раскинуться так, как ему удобно. При этом кроватка стоит не рядом с нашей, к полугоду планируем переселиться в детскую.
        Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Иринаltybcjdf

• Дети:
          Максим (20.05.2008)
          Никита (13.03.2012)
        09:04:2012, 10:48 »
        всем здравствуйте. малышику почти месяц. хочу приучить его   засыпать самому в своей кроватке. что можете посоветовать?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          18:06:2012, 17:12 »
          С Агатой ситуация ничем не отличается от описанной на прошлой странице со Стеллой. С рождения спит отдельно в своей кроватке и своей комнате, никаких ритуалов укладывания, никаких совместных снов. В нашей супружеской кровати второму ребенку так же не место, как и первому
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Candy_4

• Дети:
              Виктория (30.08.2001)
              Константин (20.05.2009)
              Кирилл (13.06.2012)
            18:06:2012, 17:45 »
            С Агатой ситуация ничем не отличается от описанной на прошлой странице со Стеллой. С рождения спит отдельно в своей кроватке и своей комнате, никаких ритуалов укладывания, никаких совместных снов. В нашей супружеской кровати второму ребенку так же не место, как и первому

есть видео-няня? или так, на слух ориентируетесь ?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              18:06:2012, 19:38 »
              ть видео-няня? или так, на слух ориентируетесь ?

на слух и интервал
              можно просто будильник ставить, чтобы за 10 минут до пробуждения ребенка сделать смесь и сразу, как ребенок закряхтит, сунуть бутылку - не просыпаясь, малявка слопает и уснет еще до следующего кормления.
              Агату укладываем в 22.30-23.00, она просыпается в 5.30, ест и спит дальше до 8-9 спокойно.
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                  Виктория (30.08.2001)
                  Константин (20.05.2009)
                  Кирилл (13.06.2012)
                18:06:2012, 21:32 »
                ААА  :unsure: вы на смеси , тогда все понятно :) У меня дочка тож отдельно на смеси спала.

Оффлайн Милица

• Дети:
                    Йована
                  20:06:2012, 10:20 »
                  Моя дочка на ГВ спала отдельно с первых дней и в другой комнате с 3 недель. Я ориентировалась на кряхтение, радионяня работала целую ночь, она даже не просыпалась... а через пару месяцев я уже сама просыпалась за пару минут до того как она начинала кряхтеть. Я сделала для себя такой вывод: когда ребенок спит отдельно он просыпается только когда голоден и не висит на груди всю ночь, когда спит вместе с мамой он ест 25 раз за ночь, мама пахнет молоком. Мы пробовали по началу пару раз спать вместе, желание было навеяно советами консультантов по ГВ и статьями в модных журналах...:unsure: Как-будто 2 разных ребенка, со мной она спала очень беспокойно, постоянно требовала грудь, кряхтела, хныкала... я не высыпалась совершенно и ребенок был капризным.:S Все проблемы решились с отселением ребенка в другую кровать, а потом и в другую комнату. Стала просыпаться 3 раза ночью (24.00, 3.00 и в 6.00-7.00 утра), перестала капризничать и я высыпалась, спала нормальным глубоким сном.:-)

Сейчас ребенке уже 4 года, спит отдельно, но я ее присыпаю. Нам это нравится обоим, я люблю с ней поваляться, пообниматься, похихикать, поговорить перед сном... это только наши минуты близости когда она мне рассказывает свои секретики, про садик, про кавалеров и засыпает обнимая меня.:kiss: Иногда она приходит спать к нам, чаще по утрам в выходные, доспать часик :D трагедии из этого мы не делаем, приходит - берем к себе.
                    « Последнее редактирование: 20:06:2012, 11:27 от Милица »

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                      Маргарита (04.07.2006)
                      Эмилия (01.06.2009)
                    20:06:2012, 14:47 »
                    Все проблемы решились с отселением ребенка в другую кровать,

Может, еще и от ребенка зависит.
                    Я была настроена на раздельный сон, правда не в другой комнате, но в кроватке. Но...моя младшая сопротивлялась как могла. С рождения плохо спала без груди. Пример: на ночь ложила часов в 20-00-21-00, под грудью засыпала, перелаживала в кроватку, проходило 30 минут (засекала), максимум успевала помыться, а то и под крик из ванны выскакивала, опять кормежка, кроватка, через полчаса опять и вот так по кругу, ночью могла проспать 1,5 - 2 часа максимум, кормила сидя, иногда могла подкачать, но хватало на 15-20 мин. Хватило меня на пару месяцев, хронически не высыпалась. Сдалась и стали спать вместе. Стала немного  высыпаться, но после года уже стало тяжело - спина болела, бок замлевал (кормила из двух, но на одном боку), на груди висела целую ночь, под утро даже соски болели. Так продолжалось до двух лет примерно. От груди отучила и стала спать в кроватке, закачиваю, но по ночам спит плохо, приходится подачивать, так что в середине ночи опять спит с нами. Когда муж в командировке, к нам присоединяется старшая :-). Не скажу, что я в восторге :ermm:.

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      21:06:2012, 10:16 »
                      Может, еще и от ребенка зависит.

Зависит от многих вещей, не только от ребенка.

Оффлайн Eimis

• Дети:
                          Никита
                          Максим
                        29:07:2012, 13:39 »
                        А мы спим отдельно, в своей кроватке. Причем как со старшеньким так было, так и малыш сейчас. На ночь покормится (мы на ГВ), перекладываем в кроватку и там он преспокойно спит до утра. Единственное, что днем в кроватке спать он отказывается  :unsure: А старшенький к нам в кровать приходил только под утро досыпать, и то лет до 4-х.
                          Мои рукодельности
                          Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн shlago

• Дети:
                            Полина
                          23:07:2014, 09:09 »
                          я только за раздельный сон, во-первых маме намного удобней и свободней... когда спим с малышкой я вообще не высыпаюсь. мамы, спите лучше рядом с папами)))