Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Раздельный сон

Оффлайн Буська

• Дети:
    Ксения (13.01.2009)
    Виктор (14.11.2012)
06:05:2010, 14:09 »
не задумавалась давала грудь то одну то другую не перекладывала на середину папа крепко наш спит :ilover:

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
      Ксения (03.12.2009)
    06:05:2010, 20:17 »
    подползаю туда, к малышу в кроватку. лежа на боку я обеими грудями кормить могу.

ясненько....   эх, а у меня так не получается. поэтому и скачу пока туда сюда...

вот  вчера, пыталась переложить.  не получилось....  не могу аккуратно переложить. раньше она легче была, так получалось хоть на часок спокойно почпасть раскинувшись. 
      Правила форума---->Требования к подписи.

Оффлайн Lyudok

29:06:2010, 11:54 »
      А у меня со старшей был совместный сон до 1,4 года (на ГВ была до 1,3). Сначала отложили в кроватку (за ненадобностью её даже вывезли), которая стояла возле нашей кровати, а как-то спать её укладывала сестра мужа и по незнанию уложила в детской на обучной полуторке, вот так уже больше полугода она спит в своей комнате. Укладывание происходит идиально - почистили зубы, мама\папа укрыл одеялом, поцеловал, выключил свет и всё.
      А младший спит отдельно. Кушать лёжа ему не нравится, а для меня не имеет значения брать на руки его из кроватки и покормив ложить в кроватку или брать\ложить на большую кровать рядом с собой. В кроватке он спит спокойнее, может раскинуться так, как ему удобно. При этом кроватка стоит не рядом с нашей, к полугоду планируем переселиться в детскую.
        Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Иринаltybcjdf

• Дети:
          Максим (20.05.2008)
          Никита (13.03.2012)
        09:04:2012, 10:48 »
        всем здравствуйте. малышику почти месяц. хочу приучить его   засыпать самому в своей кроватке. что можете посоветовать?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          18:06:2012, 17:12 »
          С Агатой ситуация ничем не отличается от описанной на прошлой странице со Стеллой. С рождения спит отдельно в своей кроватке и своей комнате, никаких ритуалов укладывания, никаких совместных снов. В нашей супружеской кровати второму ребенку так же не место, как и первому
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Candy_4

• Дети:
              Виктория (30.08.2001)
              Константин (20.05.2009)
              Кирилл (13.06.2012)
            18:06:2012, 17:45 »
            С Агатой ситуация ничем не отличается от описанной на прошлой странице со Стеллой. С рождения спит отдельно в своей кроватке и своей комнате, никаких ритуалов укладывания, никаких совместных снов. В нашей супружеской кровати второму ребенку так же не место, как и первому

есть видео-няня? или так, на слух ориентируетесь ?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              18:06:2012, 19:38 »
              ть видео-няня? или так, на слух ориентируетесь ?

на слух и интервал
              можно просто будильник ставить, чтобы за 10 минут до пробуждения ребенка сделать смесь и сразу, как ребенок закряхтит, сунуть бутылку - не просыпаясь, малявка слопает и уснет еще до следующего кормления.
              Агату укладываем в 22.30-23.00, она просыпается в 5.30, ест и спит дальше до 8-9 спокойно.
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                  Виктория (30.08.2001)
                  Константин (20.05.2009)
                  Кирилл (13.06.2012)
                18:06:2012, 21:32 »
                ААА  :unsure: вы на смеси , тогда все понятно :) У меня дочка тож отдельно на смеси спала.

Оффлайн Милица

• Дети:
                    Йована
                  20:06:2012, 10:20 »
                  Моя дочка на ГВ спала отдельно с первых дней и в другой комнате с 3 недель. Я ориентировалась на кряхтение, радионяня работала целую ночь, она даже не просыпалась... а через пару месяцев я уже сама просыпалась за пару минут до того как она начинала кряхтеть. Я сделала для себя такой вывод: когда ребенок спит отдельно он просыпается только когда голоден и не висит на груди всю ночь, когда спит вместе с мамой он ест 25 раз за ночь, мама пахнет молоком. Мы пробовали по началу пару раз спать вместе, желание было навеяно советами консультантов по ГВ и статьями в модных журналах...:unsure: Как-будто 2 разных ребенка, со мной она спала очень беспокойно, постоянно требовала грудь, кряхтела, хныкала... я не высыпалась совершенно и ребенок был капризным.:S Все проблемы решились с отселением ребенка в другую кровать, а потом и в другую комнату. Стала просыпаться 3 раза ночью (24.00, 3.00 и в 6.00-7.00 утра), перестала капризничать и я высыпалась, спала нормальным глубоким сном.:-)

Сейчас ребенке уже 4 года, спит отдельно, но я ее присыпаю. Нам это нравится обоим, я люблю с ней поваляться, пообниматься, похихикать, поговорить перед сном... это только наши минуты близости когда она мне рассказывает свои секретики, про садик, про кавалеров и засыпает обнимая меня.:kiss: Иногда она приходит спать к нам, чаще по утрам в выходные, доспать часик :D трагедии из этого мы не делаем, приходит - берем к себе.
                    « Последнее редактирование: 20:06:2012, 11:27 от Милица »

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                      Маргарита (04.07.2006)
                      Эмилия (01.06.2009)
                    20:06:2012, 14:47 »
                    Все проблемы решились с отселением ребенка в другую кровать,

Может, еще и от ребенка зависит.
                    Я была настроена на раздельный сон, правда не в другой комнате, но в кроватке. Но...моя младшая сопротивлялась как могла. С рождения плохо спала без груди. Пример: на ночь ложила часов в 20-00-21-00, под грудью засыпала, перелаживала в кроватку, проходило 30 минут (засекала), максимум успевала помыться, а то и под крик из ванны выскакивала, опять кормежка, кроватка, через полчаса опять и вот так по кругу, ночью могла проспать 1,5 - 2 часа максимум, кормила сидя, иногда могла подкачать, но хватало на 15-20 мин. Хватило меня на пару месяцев, хронически не высыпалась. Сдалась и стали спать вместе. Стала немного  высыпаться, но после года уже стало тяжело - спина болела, бок замлевал (кормила из двух, но на одном боку), на груди висела целую ночь, под утро даже соски болели. Так продолжалось до двух лет примерно. От груди отучила и стала спать в кроватке, закачиваю, но по ночам спит плохо, приходится подачивать, так что в середине ночи опять спит с нами. Когда муж в командировке, к нам присоединяется старшая :-). Не скажу, что я в восторге :ermm:.

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      21:06:2012, 10:16 »
                      Может, еще и от ребенка зависит.

Зависит от многих вещей, не только от ребенка.

Оффлайн Eimis

• Дети:
                          Никита
                          Максим
                        29:07:2012, 13:39 »
                        А мы спим отдельно, в своей кроватке. Причем как со старшеньким так было, так и малыш сейчас. На ночь покормится (мы на ГВ), перекладываем в кроватку и там он преспокойно спит до утра. Единственное, что днем в кроватке спать он отказывается  :unsure: А старшенький к нам в кровать приходил только под утро досыпать, и то лет до 4-х.
                          Мои рукодельности
                          Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн shlago

• Дети:
                            Полина
                          23:07:2014, 09:09 »
                          я только за раздельный сон, во-первых маме намного удобней и свободней... когда спим с малышкой я вообще не высыпаюсь. мамы, спите лучше рядом с папами)))