Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Раздельный сон

Оффлайн Kvitka

31:03:2010, 15:12 »
Я когда была беременной даже предположить не могла, что дитя будет спать с нами  :cheer: Кроватку такую красивую приготовила...куда там. Я думаю, сторонников раздельного сна найдется гораздо больше и среди тех, кто спят вместе, но все детки разные, и это не прихоть, выбирать не приходится. Тут многие пишут, мол как можно высыпаться, когда рядом малыш. У меня наоборот было, сначала пробовали приучить к кроватке, маялись-маялись, вообще не высыпалась, девочка моя была беспокойной очень..до тех пор, пока к себе не забрала. И ей хорошо, спать стала целую ночь, только пару раз кушает, и то я в полусне кормлю. И я высыпаюсь :cheer: Но все равно, со временем хочется переучить. Может кому-нибудь удалось это, подскажите, как?
    « Последнее редактирование: 31:03:2010, 15:13 от KateAlex »

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
      Ксения (03.12.2009)
    28:04:2010, 12:46 »
    Я когда была беременной даже предположить не могла, что дитя будет спать с нами   Кроватку такую красивую приготовила...куда там. Я думаю, сторонников раздельного сна найдется гораздо больше и среди тех, кто спят вместе, но все детки разные, и это не прихоть, выбирать не приходится. Тут многие пишут, мол как можно высыпаться, когда рядом малыш. У меня наоборот было, сначала пробовали приучить к кроватке, маялись-маялись, вообще не высыпалась, девочка моя была беспокойной очень..до тех пор, пока к себе не забрала. И ей хорошо, спать стала целую ночь, только пару раз кушает, и то я в полусне кормлю. И я высыпаюсь  Но все равно, со временем хочется переучить. Может кому-нибудь удалось это, подскажите, как?

ситуация ну просто идентичная и у нас!))))))) девочки, и правда, подскажите!))))
      Правила форума---->Требования к подписи.

Оффлайн Варвара

28:04:2010, 13:54 »
      1-1,5 месяца мы спали вместе, так как я просто не высыпалась, да и ребенок плохо брал грудь и очень часто ел. Но потом я перестала высыпаться и постоянно ночью как покушает перекладывала ее в кровать, когда сразу после кормления, когда после того как сама уже поспала и так недельку, а потом меня это вошло в привычку, а ребенок не возражал :-) Но кормила на пеленочке и вместе с ней перекладывала в кровать. Пеленка сохраняла тепло и возможно это помогло нам.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        29:04:2010, 01:33 »
        Мы до родов как-то не думали, спать ли ребенку вместе или отдельно, просто оборудовали детскую, купили кровать и не заморачивались, были вопросы актуальнее
        А уже в роддоме, когда в первый вечер остались втроем, пришла пора укладываться, и мы задумались, класть ли котявку к себе в кровать, оставить ли в ее кроватке или вообще вызвать няню и отселить. Позвали врача посоветоваться. Врач предположила, что, раз мы не идейные сторонники совместного сна, раз у нас дома в наличии детская комната и раз меня не подменили в процессе родов и я не стала здоровой, то лучше попробовать сразу сделать так, как оно будет потом всегда.
        Посему мы отселили ребенка с первой ночи, убедились, что все идет чудесно, и, вернувшись домой, продолжили по той же схеме - 21.00 последнее кормление-отнесли в детскую-погасили свет-ушли-легли спать, к следующему кормлению в 0.00 он встал, все приготовил, дошел к полуночи ровно до двери, услышал шорох, зашел, зажег свет, переодел-покормил-погасил свет-ушел-лег спать и так до 3.00, потом до 6.00 и т.д.
        Очень удобно
        Во-первых, спишь спокойно
        Во-вторых, занимаешься любовью, сколько влезет, включаешь свет, если надо, ходишь-бродишь, разговариваешь - ребенку в детской это не мешает, и он тебе не мешает
        В-третьих, поскольку ребенку не мешают твои свет-звук и прочие шорохи, он и не просыпается до кормления. А интервалы-то увеличиваются. И уже к 8 месяцам целая ночь - вообще супер, никому вставать ночью не надо, спи себе радостно
        В-четвертых, не надо никакого "ритуала укладывания" - у нас с тех пор и до нынешних семи лет, когда приходит время ложиться, котька просто ложится, закрывает глаза и засыпает. Раньше мы ее клали-гасили свет-уходили, а как подросла, она сама гасит свет-закрывает дверь-ложится. Мне, честно признаться, всякие укачивания и перекладывания физически и сейчас не полезны, а тогда были недоступны, а всякие уговоры-разговоры и тыр пыр меня раздражают. Я люблю общаться с ребенком активно, а не работать ему радио, чтобы он "под меня" отключился.
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Hush

29:04:2010, 09:49 »
          У нас тоже с рождения раздельный сон. Иногда забираю ночью если что-то сильно беспокоит. А так в 9 отбой, в 6 проснется поесть, а потом еще часа полтора, а то и 2-3 спит. Мне так нравится, я отдыхаю и встаю полная сил для общения с ребенком.
            Ивона (06.03.09) и Нестор (07.10.12)

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
              Ксения (03.12.2009)
            03:05:2010, 16:59 »
            Стелла_Чиркова, Hush
            у вас детки с самого начала отдельно спят, а у нас наоборот - мы теперь хотим отдельно спать... 

Оффлайн kamil

• Дети:
                Варвара (12.12.2008)
                Ярослав (17.11.2014)
              03:05:2010, 18:36 »
              мы в 5,5 месяцев отселились в кроватку, а до этого спали вместе, если можно так назвать - мы с мужем на его половинке, доча одна на моей. В 5 месяцев попробовали положить в кроватку - не получилось - вставала часто, что очень выматывало. Через недельки 2 снова попробовали и возможность спать одной раскинувшись мне понравилась больше. А через какое-то время я уже научилась не вскакивать по каждому шороху ребенка, поворочается и спит дальше. Так до сих пор и спим - раздельно. И нам хорошо и доче хорошо - ре с рождения нужно было личное пространство и она его получила. А вот засыпает она только со мной, а потом я перекладываю, но это дело привычки. Зато как только мы ложимся и выключается свет, она уже знает, что пора спать - ложится на бочок ко мне лицом, помурлыкает что-нибудь и засыпает. Раньше когда пыталась вставать, играть, я это пресекала на корню - так и приучила.

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
                  Ксения (03.12.2009)
                04:05:2010, 17:36 »
                мы тоже так спим)))) -доченька на моей половине.))))   вот и нам уже 5 месяцев - будем пробовать. она теперь более крепко спит и интервалы становятся все больше. а засыпает тоже только со мной.

Оффлайн Annastya

• Дети:
                    Юлия (25.08.2009)
                  04:05:2010, 18:19 »
                  Мы с рождения спим раздельно. И никогда не возникало никаких проблем с кормлением. Один раз я утром взяла дочку к себе в кровать, так она крутилась-вертелась и как только грудь выскальзывала изо рта, просыпалась и искала ее снова. Да и я плохо спала, от каждого телодвижения просыпалась. После этого я встаю ночью, кормлю и кладу дочку обратно в кроватку. А последнее время она и засыпать стала в кроватке одна, кушает грудь, ложиться в кроватку, еще минут 5-10 крутится и засыпает.

Оффлайн Polinka

• Дети:
                      Кристина (16.01.2010)
                    04:05:2010, 20:08 »
                    Мы тоже спим раздельно :-) было всего три ночи совместных, когда я пыталась спасти молоко :unsure: но спала так ужасно, не высыпалась, нервничала, думаю, на этом фоне молоко совсем пропало :blush: теперь засыпаем без проблем, сразу после купания и кормления :y32b4: Но я считаю, что нам просто повезло, действительно бывают детки, которые так не могут, мамино тепло им важней личного пространства :ilover:

Оффлайн Mayra

• Дети:
                        Мартин (28.08.2009)
                        Аделия (12.12.2011)
                        • костюмерка
                      04:05:2010, 21:26 »
                      У нас - компромис. Ребенок спит в своей кровати, но она придвинута к нашей вплотную. И боковинку мы открутили. Мне так удобнее его кормить и успокаивать если что, но и спать так удобно - у каждого свое место.

Оффлайн natalechek

06:05:2010, 11:57 »
                        Мы сейчас тоже спим раздельно, первые 2,5 месяца спали вместе, но я очень не высыпалась, т.к. доча постоянно "кидалась" на грудь, видимо запах молока не давал ей спокойно спать, и ещё мы заметили, что в кроватке деть спит намного лучше!!!

Оффлайн Буська

• Дети:
                            Ксения (13.01.2009)
                            Виктор (14.11.2012)
                          06:05:2010, 12:21 »
                          У нас - компромис. Ребенок спит в своей кровати, но она придвинута к нашей вплотную. И боковинку мы открутили. Мне так удобнее его кормить и успокаивать если что, но и спать так удобно - у каждого свое место.

и у нас такой компромис, до этого спала отдельно то вставала до 6месяцев аждые 40 минут я вешалась а как поставили так спать стала хорошо, правда иногда залазит на мою подушку

Оффлайн TEMPESTA

Дети:
                              Ксения (03.12.2009)
                            06:05:2010, 12:28 »

и у нас такой компромис, до этого спала отдельно то вставала до 6месяцев аждые 40 минут я вешалась а как поставили так спать стала хорошо, правда иногда залазит на мою подушку

а ночью как кормите? я так "перекладываюсь"  в середине ночи на другой бок и доча на середине кровати досыпает.

Оффлайн Mayra

• Дети:
                                Мартин (28.08.2009)
                                Аделия (12.12.2011)
                                • костюмерка
                              06:05:2010, 12:35 »
                              а ночью как кормите? я так "перекладываюсь"  в середине ночи на другой бок и доча на середине кровати досыпает.

подползаю туда, к малышу в кроватку. лежа на боку я обеими грудями кормить могу.