Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
Познавательные музеи Минска, где обязательно стоит побывать с детьми
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Состав косметики

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Королева Снежная

08:02:2011, 23:18 »
экстракт планктона - цирк просто)))))))))) Тот, кто знает, что такое планктон, поймет

sergej-ka + ! Наржалась я ! А еще Экстракт кашемира (овечья шерсь, если кто не знает)....Сама распостраняю Орифлейм...

А вообще, прочитала тут темку в форуме: Находка за копейки. Теперь кожу вокруг глаз мажу этим самыми витаминами Аевит. Результат есть, очень даже. Алергия пропала куда-то....А вообще, чем больше все читаю, тем больше хочется все по-старинке - мыться хоз.мылом - и тело и волосы, кефиром, ополаскивать крапивой, мазаться растительным маслом....

Оффлайн Almazova

• Дети:
      Максим
    20:03:2011, 00:39 »
    А еще когда насмотришься страшилок по НТВ, то тоже хочется побежать и выкинуть все гели, шампуни и тд. А химки тут пишут, что не ве так страшно, вот и пользуемся, и выглядим при этом хорошо.
      Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
        Валерия (09.07.2008)
      21:03:2011, 13:06 »
      Экстракт кашемира (овечья шерсь, если кто не знает)....

у меня сейчас как раз шампунь и гель д/душа с кашемиром, в составе написано протеины кашемира, я слабо представляю как из шерсти получить протеины :D, но, по-моему это логичнее, чем экстракт :-) а самое главное мне нра :-)
      А еще когда насмотришься страшилок по НТВ, то тоже хочется побежать и выкинуть все гели, шампуни

ага, а также продукты из холодильника :D а что поделаешь?

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        07:04:2011, 06:12 »
        А вообще, чем больше все читаю, тем больше хочется все по-старинке - мыться хоз.мылом - и тело и волосы, кефиром, ополаскивать крапивой, мазаться растительным маслом....

Ну мы в современном мире живем-то, есть же такое понятие как органика, где в составе нет вредностей.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Славяна

• Гость
          29:03:2012, 17:51 »
          Есть рейтинг независимой компании, которая по компонентам тестирует косметику на натуральность
          Ищем свою марку
          http://www.cosmety.ru/ind...t&task=view&id=14

Из белорусских:Модум 58 место,Витекс 65 место , Белита 132 место:rolleyes:

Дальше-хуже.... :evil:

Моя марка входит в 30-ку :cheer:
            « Последнее редактирование: 29:03:2012, 17:56 от Славяна »

Оффлайн astrid

29:03:2012, 18:46 »
            Есть рейтинг независимой компании, которая по компонентам тестирует косметику на натуральность
            Ищем свою марку
            http://www.cosmety.ru/ind...t&task=view&id=14

Из белорусских:Модум 58 место,Витекс 65 место , Белита 132 место

Дальше-хуже....

Моя марка входит в 30-ку

Ничего, что на первом-втором-третьем  месте данного рейтинга стоит косметика выпускаемая обществом, которое составило эту таблицу  :whistle: :y32b4: :D Я бы даже сказала больше, что первые 3 производителя выпускают косметику по рецептам некоего Децины Анатолия Николаевича - человека, который возглавляет данное НАУЧНОЕ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.  Получается, что это "очень некоммерческое и  самое независимое из независимых"  общество  :y32b4: :cheer:
            А ваша косметика это та, которая стоит на 28  месте? ;)
              « Последнее редактирование: 29:03:2012, 18:51 от astrid »
              Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
              Раз, два,три! Горшочек, вари!

Славяна

• Гость
              29:03:2012, 19:03 »
              А ваша косметика это та, которая стоит на 28  месте?

Да :-)
              astrid,
              Я впервые узнала о существовании этих 3-х марок, которые стоят 1-ми в списке, именно в этом рейтинге, больше нигде их не видела вообще :-) :y32b4:
              А что касается предвзятости, на которую вы так намекаете, так они же определили конкретные показатели, по которым оценивали :unsure:Рейтинг основан на сопоставлении расчетных величин среднего значения критерия химизации
                « Последнее редактирование: 29:03:2012, 19:09 от Славяна »

Оффлайн astrid

29:03:2012, 19:23 »
                Я бы сказала не предвзятость, а заказ/реклама.
                и какой тогда смысл ориентироваться на данный рейтинг, если его объективность рушится при первых же сопоставлениях фактов? :rolleyes:

Славяна

• Гость
                  29:03:2012, 20:04 »
                  если его объективность рушится при первых же сопоставлениях фактов? :rolleyes:

Ну да Бог с ними, с этими первыми тремя фирмами :unsure:
                  Ну а в принципе, вы считаете, что критерии оценки у них необъективны? :rolleyes:

Оффлайн astrid

30:03:2012, 10:09 »
                    Так я и не привязываюсь  только к первым 3 местам.
                    Если  брать первую  30-ку, то 12 из них принадлежит российским производителям. Очень смахивает на наше "купляйце беларускае"  :y32b4:.
                    Далее. Сравнивать фармацефтическую косметику Filorga с нашим Модумом - это то же самое, что сравнить красное с холодным. :)
                    Понятно, что в массовой косметике типа Johnson & Johnson, Londa, Schwarzkopf & Henkel, Lumene и тд. мало натурального.
                    И я не думаю, что данный рейтинг объективен. Потому что я не верю в масштабные рейтинги (какими бы они ни были: авто, косметика, еда.... ) - они всегда составляются по чьим-либо интересам (в данном случае интерес очевиден, в некоторых он скрыт).
                    Поэтому обсуждать здесь их критерии оценки (а именно: "сопоставление расчетных величин среднего значения критерия химизации" ) я не вижу смысла.  :-)

Славяна

• Гость
                      30:03:2012, 10:51 »
                      astrid,
                      Вобщем, я с вами соглашусь :-)

Вчера беседовала на тему натуральности косметики с косметологом, она сказала, что самые натуральные и при этом действенные марки-это Wlellede, Dr. Haushka, Natural organiks

И еще сказала по поводу Мери Кей, что"...про Мери Кей, о которой писали, что она точно безопасна у меня другие данные. Из нашего центра сертификации, по ул. Академической 8. Может это и резковато, простите, но я люблю оперировать фактами, доказанными..."

Модератор: Kaseopeya