Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Мамочки,кому за 30 давайте знакомиться

Оффлайн zera.76

Дети:
    Владислав (20.12.1995)
    Родион (28.03.2009)
15:07:2009, 13:53 »
ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ МАМОЧЕК И ДЕТОК

« Последнее редактирование: 03:02:2014, 16:01 от Лариса »

Оффлайн nniki

• Дети:
      Сергей (03.04.1993)
      Елена (26.11.2007)
    16:07:2009, 02:13 »
    Мне 38 лет, Надежда.   Сыну 16 лет, дочери 1год 7 месяцев.
    Из своего опыта: ощущения материнства в 22года и в 37 лет - это две большие разницы.

sveta.101629

• Гость
      16:07:2009, 08:40 »
      Надежда, у нас с тобой разница между детьми одинакавая и возрост такойже,мне тоже 38.
      А разница в воспитании,незнаю,сейчас опыта побольше,помошники есть,тогда была одна практически(муж много работал),а сейчас нас много и у мужа работа сутки через трое(всегда дома),ляпота,куча нянек,хотя я детей не напрягаю,особенно во время учебы,стараюсь все делать сама,хотя муж ругается.Зато я чувствую как помоладела(душой),лет так 10-15 сбросила сразу.Открылось второе нет третье дыхание. :woohoo:

Оффлайн zera.76

Дети:
          Владислав (20.12.1995)
          Родион (28.03.2009)
        16:07:2009, 12:06 »
        А  у меня еще очень свежи все перемены, т.к. родила всего 3,5 месяца назад. Пока была беременной - старший сын писал мне на животе "Здесь живет братик!!!!", и шевеления  слушал.  Мы сфотографировали это на память. А когда малыш родился и в этот день дома собрались друзья и родные(я была в роддоме), то мой сынуля сказал, что живу еще 5 дней, а потом не знаю, что со мной будет. Для него это был такой стресс, что он не хотел со мной разговаривать по телефону, когда я ему звонила из роддома. На фотки в телефоне  при посещении смотрел очень холодно. Но когда приехали нас забирать, то очень удивился, что братик такой маленький. На фотках мордаха казалась большой. Короче,вроде, он и успокоился в плане перемен в своей жизни, но особой любви к малышу я устаршего пока не заметила. А хотелось бы....

Оффлайн gaika1978

16:07:2009, 13:11 »
          особой любви к малышу я устаршего пока не заметила. А хотелось бы....

ревность еще никто не отменял.ведь старший привык,что он единственный!
          мне уже совсем скоро 31,сынок один пока и, как мне кажется, дети у меня тоже будут с большой разницей!
            мир полон позитива
            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            16:07:2009, 13:44 »
            Мне тоже 30. Дочке в этом году три годика исполнится.  Хочу второго ребеночка, но пока все откладывается на потом. Так что и не знаю, получится ли второго завести. Но я так смотрю, что некоторые и в 36 родили, и ничего, цветут и пахнут, умницы-красавицы :-)

Оффлайн nniki

• Дети:
                Сергей (03.04.1993)
                Елена (26.11.2007)
              16:07:2009, 15:48 »
              @LENKA, и не только в 36, а  аж в 37 :cheer: А меня мама родила в 39.  Все-таки постарайся и второго ребеночка родить. Пусть у твоей дочки будет на свете родной человек, хоть и намного младше. 

Оффлайн SКАЯ

16:07:2009, 16:21 »
                а-а-а...все перезнакомились уже.. :-)
                и я тут.

Мне 31, зовут Юля. У меня пока одна доча 7 лет, надеюсь что в ближайшие пару лет рожу ещё детку. У моих детей по-любому большая разница будет :cheer:
                Доча все уши прожужжала - как она хочет кого-нибудь, брата или сестру, и как она мне помогать будет и то и сё...но мне чё-то не очень в это верится :cheer:

Оффлайн nniki

• Дети:
                    Сергей (03.04.1993)
                    Елена (26.11.2007)
                  17:07:2009, 01:44 »
                  Krasivaya, привет!  Вот вот, рожай пока дочка просит. :cheer: А то у меня сын просил-просил, а потом понял, что ему и так хорошо, а тут бац, мы ему сюрприз. :-)

sveta.101629, приятно познакомиться, ты молодец, в промежутке между старшей и младшим тоже не расслаблялась. Старшие дочки видимо действительно помощницы, все-таки девочки. Но и у меня сын иногда старается, помогает, в меру своих мужских склонностей. :-)
                  Говоря о разнице в ощущениях материнства, я имела в виду, что в нашем возрасте, далеко за 30, настолько все осознанно воспринимаешь и с таким наслаждением ощущаешь себя молодой мамой.  :-)В 22 года было все по-другому, ведь мы и сами еще были фактически дети.

Оффлайн Елена и Ко

17:07:2009, 08:32 »
                    Привет всем опытным. И мне 30. Старшему 10, младшей 8 мес.

Оффлайн ksu-sha

• Дети:
                        Анастасия (24.04.2008)
                      17:07:2009, 08:50 »
                      Привет! :-)
                      Мне 32, моей доче немногим больше года.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                          Каролина (13.10.2008)
                        17:07:2009, 08:51 »
                        Я бы тоже хотела двоих, но у мужа уже есть сыночек от первого брака, а троих мы врядли вытянем, к тому муж еще учится в академии.  :blush:

Я не знаю к сожалению какая разница между материнством в раннем возрасте и в теперешнем, но реально став мамой в 30 ощущаю себя гораздо моложе, но наверно отношусь к ребенку и к её воспитанию значительно более рассудительнее и мне гораздо легче отделить зерна от плевел в той информации, которая ко мне поступает, лет в 20-25 я бы воспитывала дочку совсем иначе, чем сейчас.

Natali_G

• Гость
                          17:07:2009, 09:14 »
                          Привет всем.
                          Мне 31, сынуле 5 лет, счас трудимся над братиком/сестричкой  :cheer:

Оффлайн SКАЯ

17:07:2009, 09:17 »
                            .
                            Я не знаю к сожалению какая разница между материнством в раннем возрасте и в теперешнем, но реально став мамой в 30 ощущаю себя гораздо моложе, но наверно отношусь к ребенку и к её воспитанию значительно более рассудительнее

А у меня нет такого ощущения, что я ко второму ребёнку буду относиться как-то по-другому...в плане воспитания, отношения, преживания материнства...
                            Камиллу я родила в 24,5 года - возраст этот не назовёшь сильно уж юным))
                             может по этому..или я сама рано повзрослела и даже в 24 осозновала всё что делаю также как и сейчас. А ещё  - нянек-мамок не было рядом, всё сама и сама...Правда есть одно отличие, родив сейчас, мне будет гараздо легче морально- у меня есть надёжная опора и поддержка близких - дочьки (я надеюсь) и мужа.
                            Krasivaya, привет!  Вот вот, рожай пока дочка просит.  А то у меня сын просил-просил, а потом понял, что ему и так хорошо, а тут бац, мы ему сюрприз.

Да, готовлюсь уже полгода..мыслю-мыслю. Вот в школу идём со старшей в этом году - самое время)) с Одной уроки поделать, другого(-ую) убоюкать)) ой, весело..когда детей толпа по дому носится))

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                                Каролина (13.10.2008)
                              17:07:2009, 09:37 »
                              А у меня нет такого ощущения, что я ко второму ребёнку буду относиться как-то по-другому...в плане воспитания, отношения, преживания материнства...

Я ведь не об отношении к своему ребенку, первому, второму, я о том, что в 30 лет и в 20 лет есть существенная разница в восприятии мира и информации, в 20 лет я бы восприняла, например, ту же фразу: у вас ребенок грудь не возьмет -  у вас сосок плоский, как окончательный приговор, а в 30 лет я эту же фразу восприняла, просто как слова не очень умного и грамотного человека и наплевать хотела на любые высказывания такого типа. А о воспитании ребенка, я в том смысле, что теперь я четко знаю, чего хочу и любые советы я прежде сто раз взвешу, чем решусь применить на практике, а вот будь я помоложе, мамы бы обязательно говорили, что ты понимаешь, ты еще молодая, а мы детей вырастили и я бы в большинстве случаев поступала бы согласно советам, либо переживала, а теперь я могу дать дипломатичный ответ на тему:  не учите меня жить. Вот о чем я хотела сказать. А о любви и отношении к своему любимому комочку у меня было бы одинаковое,  стань я мамой раньше или позже.

Оффлайн zera.76

Дети:
                                  Владислав (20.12.1995)
                                  Родион (28.03.2009)
                                17:07:2009, 11:02 »
                                Мамы, у кого есть дети подростки, расскажите,пожалуйста, как вы рассказываете своим старшеньким(особенно мальчикам) про отношения полов, секс, про изменения в  их организмах и кто в ваших семьях это делает. У меня с этим некоторые трудности.