Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Мамочки,кому за 30 давайте знакомиться

Оффлайн zera.76

Дети:
    Владислав (20.12.1995)
    Родион (28.03.2009)
15:07:2009, 13:53 »
ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ МАМОЧЕК И ДЕТОК

« Последнее редактирование: 03:02:2014, 16:01 от Лариса »

Оффлайн Елена и Ко

17:07:2009, 11:09 »
    А я, наверное, спокойней и рассудительней стала не от возраста, а от опыта. Теперь меня трудно смутить разговорами о том, что приучишь к рукам, кормление после года вредно, да очень много всего. Хотя в чём-то я стала спокойней (в плане воспитания и ухода), но в то же время добавилось и страхов о детях.

Оффлайн SКАЯ

17:07:2009, 11:26 »
      Ksyusha+  :-) да и я о том же, в принципе..Я только, видимо, не была "молодой" мамой, в смысле "зелёной" с первым ребёнком, поэтому и не ощущаю разницы что в 25 было..и что будет после 31-го))) (очень надеюсь что буду ещё мамой)

Оффлайн skopa

• Дети:
          Таисия (21.10.2006)
        17:07:2009, 11:49 »
          Добрый день!

Меня зовут Наташа, мне скоро 37 (саме не пойму уже или еще?  :-) ). дочке скоро 3. Жалею, что дочка одна, но увы...

Оффлайн Елена и Ко

17:07:2009, 12:17 »
          Зато какая хорошенькая!

Korolek33

• Гость
            17:07:2009, 12:34 »
            Всем привет!Можно с Вами познакомиться?Меня зовут Каролина,мне уже 33, доче Каринке 8 лет. Активно работаем над пополнением.  :cheer:

Оффлайн SКАЯ

17:07:2009, 13:47 »
              Привет, привет. всем. Будем знакомы)
              Скоро свои встречи начнём устраивать..по-ближе к ДК..там дискотеки бывают  для тех кому за... :cheer: :rebs37: :cheer:

Оффлайн skopa

• Дети:
                  Таисия (21.10.2006)
                17:07:2009, 14:04 »
                Согласна  :-)

Umka

• Гость
                  17:07:2009, 19:16 »
                  Мамы, у кого есть дети подростки, расскажите,пожалуйста, как вы рассказываете своим старшеньким(особенно мальчикам) про отношения полов, секс, про изменения в  их организмах и кто в ваших семьях это делает. У меня с этим некоторые трудности.

у меня подросток, правда дочка :) всё рассказываю как есть :) и как половое созревание происходит, и что такое секс, и как к такого рода предложениям относится, незнаю примет ли к сведению мой ребенок эту информацию, но считаю, что просто обязана с ней поделиться такими вещами :)

sveta.101629

• Гость
                    17:07:2009, 22:11 »
                    Для девочек подростков есть мультик"Анатомия девочек",там все так хорошо расказано и показано,мне очень понравилось,небольшие коментарии со стороны мамы и доча будет знать все обо всем.

Оффлайн zera.76

Дети:
                        Владислав (20.12.1995)
                        Родион (28.03.2009)
                      18:07:2009, 10:42 »
                      А для мальчиков? Папа на себя такую миссию просвещения сына не берет, а мне читать ему лекции в теории как-то неудобно. Маме с девочками проще. А тут второй год приезжает  из лагеря с полными карманами записок с признаниями в любви. Физические изменения прут во всю.... Надо парня вводить в курс дела, он у нас как раз из акселератов. В 13 лет уже 173 рост. Мамы мальчишек делитесь опытом!!!

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                          Илья (02.12.2007)
                          Тимофей (13.04.2011)
                          Варвара (28.01.2014)
                        19:07:2009, 13:32 »
                        И я в вашу компанию :-) Мне 30, сыну 1,7 :-) Первый ребёнок и надеемся - не последний )))

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                            Илья (02.12.2007)
                            Тимофей (13.04.2011)
                            Варвара (28.01.2014)
                          19:07:2009, 13:35 »
                          А для мальчиков? Папа на себя такую миссию просвещения сына не берет, а мне читать ему лекции в теории как-то неудобно.

мама брату как-то купила книгу с картинками для детей (брату было 4 года где-то) как появляются дети. Доступным языком для малышей было описано всё как есть. Зачитали до дыр ))

Strelka

• Гость
                            19:07:2009, 14:16 »
                               Несколько раз пыталась поговорить со старшим сыном, попытки года 3 назад начала, до этого ещё кажется в саду читали книгу: "О мальчиках и девочках с головы до пят", там тоже всё доступно и в картинках и аккуратно написано. Так вот, сын в этом вопросе на контакт не шёл со мной, делал вид, что вообще не понимает о чём речь, отмахивался. Муж тоже не хотел с ним разговаривать. Ушёл в сторону. Я дала Филиппу энциклопедию для мальчиков, там сначала прочитала сама главу про взросление, ну на предмет того, как написано, всё ли доступно и понятно и в нужном ключе. Вроде бы нормально. Ну вот , сказала, чтобы почитал, и если будут вопросы, то чтобы спрашивал. Вопросов не последовало. Сама потом ещё раз поинтересовалась, прочитал ли и нет ли вопросов, сказал: Всё понятно мам, не парься...
                             Ну вот и не парюсь. Теперь, думаю, уже пора с Данилой поговорить...

Podvig

• Гость
                              19:07:2009, 16:07 »
                              Да-этот вопрос предстоит. Пока он у нас только, что у девочки писька, а у мальчиков писюны))))) Дальше будем видеть. Когда была на море, там была еще моя племяница и она задала вопрос:"Почему я не могу ехать сегодня на море" Сами понимаете -женские дни. Но я не взялась почти шестилетней девочке объяснять что да как, подумала что пусть ей мама объяснит. Просто я такой человек, который все говорит так как есть. Я сразу и собиралась все сказать, но...потом подумала и не сказала. Думаю мало ли что, просто ей мама объяснила что такое секс-это...внимание...любовь мужчины и женщины и все. Своей я точно буду все говорить как есть, не тая и не выдумывая. У меня старшая сестра и она сама все познавала, както не принято было об ЭТОМ говорить))) а я уже от нее т.е. мне повезло.

Оффлайн Полина

Дети:
                                  Станислав
                                  Ян
                                  Трофим
                                  Анна
                                  Глафира
                                19:07:2009, 17:51 »
                                Для моих мальчишек открытием было, когда из роддома привезли первую девочку. Они у меня спросили, почему у нее только попа и спереди и сзади... :D
                                А что касается полового воспитания, то до вчерашнего дня считала себя продвинутой мамой, которая запросто общается с сыном-подростком на любые темы и может объяснить многое. Но с вопросом, что же это, Анюта принесла из его комнаты коробочку презервативов, и к моему ужасу, они оказались вскрыты. Все!  Он у меня тоже спортсмен-акселерат, на мой вечерний вопрос отшутился. Стесняешься меня, спроси у папы, говорю. Теперь думаю, чтобы это значило.  :huh:
                                А своими мелкими я старших не нагружаю. Они мне, конечно, помогают, но по мелочи. Считаю, что у каждого ребенка должно быть детство.
                                А про возраст  (мне 35 будет на днях) замечу, что все больше и больше мне нравится быть мамой. Все карьерные амбиции ушли, когда я поняла, что лучше посвятить себя своей семье, чем чужим людям.
                                  Три сыночка и три дочки