Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как унять матершинников?

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
    Ксения (31.07.2006)
    Иван (14.02.2012)
22:07:2009, 16:03 »
Думаю, просто никто этим не занимался. Нов компании как правило, за новичков отвечают те, кто их пригласил. С того и спрос, если адекватных претензий не понимает сам новичек
    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Smirnova

• Гость
    22:07:2009, 16:37 »
    Knopka_by, а если новичок идет в качестве (+1) к тому, кого пригласили?
    т.е. Даша пригласила подругу Машу, а та приехала с бойфрендом Федей, которого, вроде как, никто и не звал, но и лишним его тоже не назовешь.
    понятно, что в следующий раз его никто звать не будет. но Маша тогда тоже не поедет.
    да и сам Федя вполне может быть неплохим человеком. просто Дима предложил поехать брату Леше, а он друга захватил, т.к. друг за рулем, а у самого Леши машины нет. и вот этот друг с Федей находят общий язык. а под водочку языки совсем развязались.

и с кого спрашивать??? :)
      « Последнее редактирование: 22:07:2009, 16:45 от Мама Кошка »

Berkana

• Гость
      23:07:2009, 20:57 »
      А если не все умеют говорить на их языке?

Нуууу, например я не агитирую всех повально начать изучать русский матерный, меня жизнь научила (хотя мама говорила что ругатьси такими словечками нельзя и неприлично и иногда за них я и по шее получала здорово,) вот и применяю по ситуации, просто знаю если перед таким быдлом в "сильву пле мон сеньор" раскланиваться то простите гов...м обольют конкретно. Вообщем человек действует по ситуации... У меня ситуация такая вышла пришлось выбивать "клин клином" иначе бы дамочка наверное уже Камасутру цитировать пошла бы при детях показывая куда бы она начальство сына послала и в каких бы позах их ...
      и с кого спрашивать???

С Леши и Маши раз не довели своим друзьям любовникам что они не на сельскую дискотеку идут бухать и матерится,а на "светский раут"...
        « Последнее редактирование: 23:07:2009, 21:03 от Berkana »

Оффлайн -Ta-

• Дети:
          Федор (02/18/2009)
          Мария (05/31/2014)
        23:07:2009, 22:46 »
        С Леши и Маши раз не довели своим друзьям любовникам что они не на сельскую дискотеку идут бухать и матерится,а на "светский раут"...

не всегда получается довести.....
        - иногда не слышат, если это их особо не беспокоит (те у них нет деток, которые бы это впитали в себя)
        - иногда слышат, но....."Ну Тань, ну что, из-за этого ссориться бум"

Umka

• Гость
          23:07:2009, 22:55 »
           при возможности я бы лучше сама ушла с детьми из такой компании, это наименьшие затраты чем выяснение кто прав , кто виноват, и кто кого привел.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
              Юлий (17.05.2007)
              Ян (28.07.2012)
            24:07:2009, 22:06 »
            Кодекс об административных нарушениях Республики Беларусь

Статья 17.1. Мелкое хулиганство
            Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –
            влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Алёнушкая
            Вы когда-нибудь видели, что матершинника привлекли по этой статье??? Я, к сожалению, нет. Тут уж все зависит только от человека.

По крайней мере, если на лавочке под подъездом или на детской площадке - моментально на вызов приезжает милиция и разгоняет по домам. Проверено  :-)

Berkana

• Гость
              24:07:2009, 23:05 »
              Народ простите за оффтоп, я вон со своего мужа просто ухахатывалась, по дороге домой он купил пиво идет потиху его и попивает, к нему подошли менты сделали на счет этого вливание и заставили полбутылки пива просто выбросить иначе влупили бы штраф за распитие спиртного в общественном месте (хотя в роли общественного места был типа "парк" по мне так вообще пустырь с пару березками и там днем с огнем фиг встретишь кого только в выходные). Поэтому чем черт не шутит могут и привлечь и по этой статье.

Smirnova

• Гость
                25:07:2009, 00:28 »
                Berkana, офф: распитие пива на улице не запрещено законом. еще не вступил в действие закон об этом запрете. поэтому менты, которые к твоему мужу пристали, действовали незаконно.

Оффлайн Анна1992

Дети:
                    Анастасия (13.02.2011)
                    Даниил (21.07.2012)
                  10:09:2013, 20:42 »
                  А я поступила по-хитрому...
                  Как-то раз ехала в набитом автобусе в жк беременная.через несколько остановок зашла какая-то старушенция и начала в мою сторону бормотать,что типо понаставили сумок,ни пройти,ни проехать,да еще с пузом и молодая...короче все как всегда.
                  Остановок пять я терпела,а потом выдала: "Женщина, вы такая добрая,милая,ласковая и хорошая!!!"
                  Бабулька заткнулась,а потом выдает:"Вот молодежь пошла - сказала,и не знаешь,что ответить"
                  Ржал весь автобус. А бабульку на ближайшей остановке как ветром сдуло))))

Kajena

• Гость
                    11:09:2013, 00:04 »
                    Анна1992:cheer:

Оффлайн Львена

• Дети:
                        Михаил (14.12.2010)
                      11:09:2013, 13:41 »
                      Вы когда-нибудь видели, что матершинника привлекли по этой статье???

Я видела. Сосед обматерил соседку, она вызвала наряд, написала заявление. Правда, потом забрала, соседи все-таки. Но сосед с тех пор в подъезде не матерился.

А в пьяных компаниях с такими бороться бесполезно, кажется... Мы были на море в прошлом году, такая же ситуация была - приехали "друзья" на вечер на шашлыки, задержались на двое суток, выпроваживала затокская милиция с оружием. Потому что охрана базы отдыха с дубинками не справилась.

Оффлайн buktat

11:09:2013, 13:51 »
                        Ну,представьте, матерится ваш ребенок. Что бы вы ему сказали? Вариант жесткого запрета-не проходит. Малознакомым Феде с Сашей так и сказала бы,как ребенку: Вы такие классные парни,а когда материтесь, выглядите идиотами. В русском языке есть столько слов для замены. Слабо найти их? Ато как-то противно слушать вас,парни. Ну,если уж у вас проблемы со словарным запасом, то тогда общайтесь в сторонке, чтобы хоть перед детьми не позорится.
                        А лучший вариант- ретироваться самой вместе с детьми.

Джен

• Гость
                          15:09:2013, 20:43 »
                          Малознакомым Феде с Сашей так и сказала бы,как ребенку

и они ответят трехэтажным, можете не сомневаться

Оффлайн buktat

16:09:2013, 14:04 »
                            Что тут говорить. У нас такая проблема дома существует. Папа наш,когда злой,то не замечает,что мат за матом издает. Удивительно,но от ребенка не слышала пока матерных слов.  Сколько уже раз и ругала.и в спокойной обстановке говорила,что это так гадко слушать. С высшим образованием человек,уже за полтинник, а слов нормальных не находишь. Бесполезно. Единственно,что когда могу,то просто удаляюсь в зону недосягаемости. Хотя даже ультиматум ставила,было. Сказала,что больше в круг своих знакомых его не возьму,чтобы не позориться. Ребенок к этому относится так: молчит,замечание боится отцу делать. А потом мне говорит,что ему кажется,что у папы аж со рта воняет.Фу!

Джен

• Гость
                              16:09:2013, 14:46 »
                              buktat, у меня муж матом не кроет в нашем присутствии, но обругать может любого. Если у нас с ним начинается конфликт и начинают проскакивать некие не очень приятные словечки, то я перехожу на деловой тон, на "Вы" и называю по имени-отчеству, первый раз от неожиданности он лишился дара речи и смолк за секунду, а в последующие разы начал фильтровать речь. Оказывается, он в пылу просто не замечает, как переходит на брань, а так я ему "Вы", официальный тон - к нему возвращается самоконтроль.