Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как унять матершинников?

Smirnova

• Гость
13:07:2009, 11:47 »
Вчера я просто закипала. Мы отдыхали на природе с нашей компанией. Но было несколько пришлых людей. Они ругались матом... Нет - не так. Они ГОВОРИЛИ НА МАТЕ, совершенно не смущаясь присутствия женщин и детей. На просьбы "фильтровать базар" реагировали агрессивно. А убрать ребенка подальше (или вообще уехать домой) у меня не было возможности.
Понимаю, что лучше не попадать в такое окружение. Но если уж попали, как без мордобоя закрывать рты этим уродам?

Оффлайн Mayra

• Дети:
      Мартин (28.08.2009)
      Аделия (12.12.2011)
      • костюмерка
    13:07:2009, 11:54 »
    а каким образом они попали в вашу компанию?

Оффлайн Vetronika

• Дети:
        Илья (02.12.2007)
        Тимофей (13.04.2011)
        Варвара (28.01.2014)
      13:07:2009, 12:08 »
      Как-то обычно хватало просьбы не ругаться.

Smirnova

• Гость
        13:07:2009, 12:12 »
        а каким образом они попали в вашу компанию?

привел кто-то из своих, потому что было некуда деть. но суть вопроса не в этом. а в том, как унять неуемных.

Smirnova

• Гость
          13:07:2009, 12:18 »
          Как-то обычно хватало просьбы не ругаться.

вот у меня тоже обычно хватало такой просьбы. а тут через  15 секунд после матного слова в ответ на замечание говорят, что они не ругаются. и c таким возмущением. когда задаешь вопрос: "а слово "б..ть" - это что не мат?", отвечают: "а чего вы сами ругаетесь?". в общем порочный круг.

люди попались совершенно неадекватные.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            13:07:2009, 12:32 »
            Мама Кошка, тогда надо было выяснить и поговорить с теми, кто привёл. Может они просто так "прибились" к вашей компании.
            Если слов не понимают - на каждый мат громко пищать/кричать :-) Ты в своей компании и свои бы оценили :-)
            Не давать им разговаривать матом да и вообще разговаривать, устроить дискомфорт пока не поймут в чем дело.

Lus

• Гость
              13:07:2009, 16:24 »
              Ты в своей компании и свои бы оценили

Точно, нужно искать соратников среди своих и совместными усилиями.

а когда сталкиваешься с такими "людьми" в общественном месте? Ведь не всегда уйти получается... а на замечания такая интелегенция может и дракой ответить...

Вообще согласна - это не просто раздражает... это ну  не описуемо неприятно.

Berkana

• Гость
                14:07:2009, 01:39 »
                Вообще согласна - это не просто раздражает... это ну  не описуемо неприятно.

Согласна я например один раз тетке матерящейся на весь автобус прикрыла ее орало тряпочкой, это было так , я откудато ехала а одну козу старую видимо впечатлила неудача ее сына и она начала матом поливать вначале правительство, потом молодых и перспективных студентов, и после просто ругань пошла откровенная,одна девушка попросила ее не ругаться т.к салоне были дети, так эта сво ее обругала на чем свет стоит последними словами короч после нескльких минут мои уши окончательно завяли, я хоть матом и ругаюсь но не таким каим ругалась эта баба. в итоге не выдержала моя душа поэта и я забыв про уважение к старшим выдала в народ дыша злобой "Слыш коза драная, хавало забей" и о чудо, баба заткнулась, причем на следующей остановке просто вылетела из автобуса к великой радости всех, а вот мне стало стыдно и обидно что пришлось при детях выдать такое, а все потому что с такими людьми приходится разговаривать на их же языке :(

Если слов не понимают - на каждый мат громко пищать/кричать  Ты в своей компании и свои бы оценили

Дохлый номер, насколько показывает практика, данный вид деятельности с твоей стороны может вызвать либо агрессию либо насмешку, тут надо действовать мощными аргументами и доводить до их скудных умишек что они ой как не правы.
                "а слово "б..ть" - это что не мат?", отвечают: "а чего вы сами ругаетесь?". в общем порочный круг.

Я бы тут же ответила "я не ругаюсь, я у вас спрашиваю, если вы употребляете данные слова значит они что то значат, аргументируйте пожалуйста с какой целью вы употребляете данное выражение" а если тебе ответят что что для связки слов то можно тут же язвительно заметить что "я не думаю что говоря "Я б..ть мужик" вы имеете в виду что вы мужчина легкого поведения" правда нужно при этом еще следить за оппонентом дабы случайно не получить по морде-лица, а если оппонент еще и в стельк то такие аргуметы этому маргиналу следует приводить крайне осторожно или не приводить вообще...

Оффлайн Mayra

• Дети:
                    Мартин (28.08.2009)
                    Аделия (12.12.2011)
                    • костюмерка
                  14:07:2009, 15:26 »
                  я бы наехала на тех, кто привел этих матерщинников в общую компанию. мол вы своих друзей привели вы с ними и разбирайтесь.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                      Диана (25.10.2007)
                      Егор (21.12.2011)
                    14:07:2009, 15:32 »
                    но суть вопроса не в этом. а в том, как унять неуемных.

А по-моему, таких никакими замечаниями не уймешь. Такие люди на матах говорят и сами этого уже не замечают. Это как слово-паразит. Его довольно сложно из своей речи искоренить, даже если хоешь сам, а матершинники не хотят. Стиль жизни у них такой. Мое мнение: это просто либо темные, либо крайне невоспитанные люди. Скорее первое.
                      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Vera-Danser

• Дети:
                        Иван (27.04.2008)
                        Андрей (07.03.2013)
                      21:07:2009, 18:30 »
                      А мы переехали к свекрови. Так тут под окнами такое. Завтракаем-матерятся, обедаем-матерятся, ужинаем-матерятся. Иногда бывает разнообразие-песни поют. Пока еще мы тут не долго, так смеемся с придурков, в глубине души даже приятно осозновать себя выше. А бороться безполезно, тут во всех подъездах весь первый этаж алкаши, быдло, и чушки колхозные

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                          Юлий (17.05.2007)
                          Ян (28.07.2012)
                        21:07:2009, 18:56 »
                        Девочки!

Кодекс об административных нарушениях Республики Беларусь

Статья 17.1. Мелкое хулиганство
                        Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –
                        влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Оффлайн Татьяна Витебск

21:07:2009, 19:52 »
                          , и я забыв про уважение к старшим выдала в народ дыша злобой "Слыш коза драная, хавало забей" и о чудо, баба заткнулась, причем на следующей остановке просто вылетела из автобуса к великой радости всех, а вот мне стало стыдно и обидно что пришлось при детях выдать такое, а все потому что с такими людьми приходится разговаривать на их же языке :(

А если не все умеют говорить на их языке?

Если слов не понимают - на каждый мат громко пищать/кричать :-) Ты в своей компании и свои бы оценили :-)
                          Не давать им разговаривать матом да и вообще разговаривать, устроить дискомфорт пока не поймут в чем дело. [/color]

Да если Вы не одни, которым это не нравится, но этим людям можно устроить дискомфорт .

Мне повезло, когда оказываюсь в  компании , где мужчина ругается матом (даже кажется, что он на нем говорит)(близкий родственник наших друзей,  но интересно семья приличная, дети-особенно ст. дочь , умница красавица, отличница) то на замечания  извиняется  и старается не ругаться.
                            « Последнее редактирование: 21:07:2009, 19:56 от Татьяна Витебск »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                            Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Natali_G

• Гость
                            22:07:2009, 15:37 »
                            Кодекс об административных нарушениях Республики Беларусь

Статья 17.1. Мелкое хулиганство
                            Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –
                            влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Алёнушкая
                            Вы когда-нибудь видели, что матершинника привлекли по этой статье??? Я, к сожалению, нет. Тут уж все зависит только от человека.

Strelka

• Гость
                              22:07:2009, 15:50 »
                              У нас в школе привлекали злостных матерщинников по этой статье, учеников, вернее их родителей, платили штраф, но это как бы уже до кучи, там ещё и хулиганство было мелкое.