Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Колеса у коляски - какие лучше?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Lissa4

• Дети:
    Дмитрий (23.01.2002)
    Александр (08.07.2009)
06:12:2009, 03:00 »
А кто какой маркой пользовался, купили тако, о совсем недовольны, хотим менять но не знаем, на какую, совсем запутались. Главное перекидная ручка, большие резиновые колеса универсальн

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
      Алексей (18.10.2006)
    06:12:2009, 15:28 »
    вообще-то тема "Колеса у коляски - какие лучше?"...

модератор

Оффлайн Oksanchik

• Дети:
        Даниил (09.01.2008)
        Яна (30.09.2012)
      16:12:2009, 16:16 »
      А у нас была коляска ARO TEM на широких пластиковых колесах, но НА РЕМНЯХ!!! Супер!!! Совсем не тресет, т.к. ремни все компенсируют. Да и в журналах читала, что ремни лучше аммортизаторов. И сама в этом убедилась. И не нужно переплачивать за надувные колеса.)))

Оффлайн Sa.Lina

• Дети:
          Александр (14.08.2008)
        30:12:2009, 00:05 »
        Добрый Вечер! :-)
        Исходя из собственного опыта могу сказать одно: маленькие колеса не всегда практичны для наших дорог, какой бы хорошей коляска ни была. Зимой в них забивается снег, да и проходимость очень маленькая, приходится буксовать в снегопады. А еще у нас просто "прекрасные" ровные дороги встречаются иногда.

Мы с мужем купили коляску Chicco Trio For Me (Италия). Абсолютно ей довольны! Только вот зимой сражаемся со снегопадами: в передние колеса постоянно забивается снег и тогда коляска скользит. Для следующего ребеночка уже решили купить коляску той же марки только с колесами побольше  :-) Chicco S3 Trio

Так что мой вам совет: чем больше колеса, тем лучше для белорусов! :cheer:

Оффлайн Польза

• Дети:
            Глеб (16.10.2008)
            Роман (02.02.2013)
          12:01:2010, 13:14 »
          я поробовала все и пришла к выводу что большие колеса или луче вообще никакой коляски. и по лестницам подняться можно и просто ребенку мягче - всех плюсов не упомнишь
            Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн катринна

14:01:2010, 00:17 »
            Если зимой ездить, то лучше большие. У меня было 3 коляски. Горьким опытом научена!

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                Глеб (03.06.2009)
                Демьян (03.01.2013)
              14:01:2010, 08:50 »
              С данными снегопадами и сугробами нас спасают большие резиновые колеса с махонькими шипами или как там это называется. Коляска с натугой. но пройдет по снегу по непротоптанной дорожке, при гололеде сцепление отличное, так вообще хороший ход, малыш спокойно спит и даже бровью не ведет, как мамке порой приходится попотеть... Сама я миниатюрная. а коляска бооольшая... :cheer:
                Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                  Гордей (04.09.2009)
                  Дарья (10.01.2006)
                18:02:2010, 00:42 »
                Покупала джип с надувными и вот прогулку сегодня купила тож с надувными, я в восторге от этих колес
                  Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
                  Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
                  Меня на ТЫ

Оффлайн nostra

• Дети:
                    Елизавета (24.02.2009)
                    Мария (09.06.2011)
                  15:03:2010, 10:56 »
                  У меня Hauck roadster  на литых колесах, до этого пользовала три коляски с разными колесами и амортизаторами. Выаод: если на раме амортизаторы есть, то надувные или нет колеса - значения не имеет. Главное, чтобы большие были - проходимость лучше и управлять такой коляской легче, несмотря на вес. Но если нет амортизаторов вообще - только надувные!

Drumgirl

• Гость
                    16:03:2010, 09:45 »
                    Покупала джип с надувными и вот прогулку сегодня купила тож с надувными, я в восторге от этих колес

я что за прогулка?

Оффлайн nostra

• Дети:
                        Елизавета (24.02.2009)
                        Мария (09.06.2011)
                      16:03:2010, 22:37 »
                      Нужны надувные колеса с шарикоподшипниками (т.е. из колеса торчит ось) большого диаметра - 30 см или 12 дюймов. Где найти?  :S Может кто подскажет?  Мне попадаются только с простыми втулками без оси  :huh:

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                          Гордей (04.09.2009)
                          Дарья (10.01.2006)
                        17:03:2010, 00:21 »

я что за прогулка?

http: //limpopo.shop.by/3/1594/ только колеса на спицах
                          Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
                          Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
                          Меня на ТЫ

Оффлайн EVA_

• Дети:
                            Тимур
                            Яна
                          19:03:2010, 15:06 »
                          Встречала кто-то писал, что его коляска хорошо шагает по одним ступенькам и не очень по другим.
                          Получается, чтобы коляска плавнее шагала по лестнице, имеет значение не только диаметр колес, надувные колеса, а также важны длина ступеньки и расстояние между передней и задней осями колес?
                          Какое должно быть это расстояние?
                          Или оно стандартно или у разных колясок разное?
                          Сама предполагаю, что межосевое расстояние не должно быть кратно длине ступеньки... типо чтобы при подъеме коляски все 4 колеса не упирались в ступеньку одновременно, а чтобы по очереди - то передние, то задние.
                          Вот думаю, это стоит учитывать при выборе коляски, максимально плавно "шагающей" по ступенькам???
                          Или если колесо достатьчно большого диаметра, например 30 см, то уже не существенно межосевое расстояние??
                          Почему спрашиваю... В моем доме 13 ступенек без пандуса до лифта, и нет желания да и здоровья таскать коляску на плечах...
                          Может, у кого есть соображения по этому поводу, заранее спасибо... :)
                            « Последнее редактирование: 19:03:2010, 15:08 от EVA_ »

Оффлайн nostra

• Дети:
                              Елизавета (24.02.2009)
                              Мария (09.06.2011)
                            19:03:2010, 19:50 »
                            EVA_, даже если коляска не шагает по ступенькам, ее можно развернуть к лестнице "задом" и поднимать за ручку (держа при этом передние колеса коляски на весу) :y32b4:. С большим диаметром колес коляски не шагают. Это мое личное мнение. Кому-то это может показаться верхом эквилибристики, но это дело техники. У меня  тоже нет пандуса в доме, было три коляски, первые две шагали, третья - с большими колесами - никак .

Оффлайн nostra

• Дети:
                                Елизавета (24.02.2009)
                                Мария (09.06.2011)
                              19:03:2010, 19:55 »
                              Встречала кто-то писал, что его коляска хорошо шагает по одним ступенькам и не очень по другим.
                              Получается, чтобы коляска плавнее шагала по лестнице, имеет значение не только диаметр колес, надувные колеса, а также важны длина ступеньки и расстояние между передней и задней осями колес?
                              Какое должно быть это расстояние?
                              Или оно стандартно или у разных колясок разное?
                              Сама предполагаю, что межосевое расстояние не должно быть кратно длине ступеньки... типо чтобы при подъеме коляски все 4 колеса не упирались в ступеньку одновременно, а чтобы по очереди - то передние, то задние.
                              Вот думаю, это стоит учитывать при выборе коляски, максимально плавно "шагающей" по ступенькам???
                              Или если колесо достатьчно большого диаметра, например 30 см, то уже не существенно межосевое расстояние??
                              Почему спрашиваю... В моем доме 13 ступенек без пандуса до лифта, и нет желания да и здоровья таскать коляску на плечах...

ИМХО, не загоняйтесь такими вопросами. Любую коляску можно вкатить на лестиницу при желании и определенном умении. Или выбирайте КОЛЕСА ПОМЕНЬШЕ.

Модератор: Таня-рыжик