Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Обсуждение товаров и услуг: Колеса у коляски - какие лучше?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Ирина

• Дети:
    Кристина (19.03.2005)
    Родион (16.10.2009)
31:08:2009, 08:51 »
Спорить не буду! Дело, как говориться, хозяйское.Исходя из собственного опыта,  я выбрала  сейчас коляску с узкими колёсами - мне они кажутся удобнее.

Оффлайн Молния

18:10:2009, 11:33 »
    Как снимаются колёса с коляски-трости?И снимаются ли вообще?
    Хелп!!!!!!!!!!!!!

ivan1977

• Гость
      19:10:2009, 07:27 »
      Надувные колеса по мягкости хода примерно равны двойным ненадувным (ширина сцепления с дорогой приблизительно равна). По весу двойные колеса с резиново/пластиковым протектором легче граммов на 150-300. Минус один кг к весу коляски. Надувные выигрывают (в плане тишины хода) при катании на гравии и в новых районах, где дорожек для прогулок пока не построили. А чтобы ненадувные колеса у Вас не гремели, смазывайте хоть изредка!

Оффлайн Arichca

19:10:2009, 08:13 »
        у меня коляска адамех-густав с пластиковыми колсами.При движении по асфальту не гремит,но если по гравию и ямкам думаю ребёнку чувствуется тряска,хотя моего это не особо беспокоило
          Если вы хотите,чтобы жизнь улыбалась вам ,подарите сначала ей своё хорошее настроение.
          Влад 7.10.1999

Артём 9.04.2009

ivanko

• Гость
          20:10:2009, 13:43 »
          У меня было 2 коляски с надувными и ненадувными колесами. Больше понравились надувные. А вообще я бы себе в дальнейем лучше бы купила 3-колесныу коляску с плавающим одним или 2 передними надувными колесами. Они очень маневренные и управлять одно удовольствие.

ivan1977

• Гость
            21:10:2009, 12:17 »
            Согласен насчет трехколесников - это как на БМВ - "С удовольствием за рулем"

Оффлайн Лолли

• Дети:
                Кирилл (20.05.2007)
              21:10:2009, 14:30 »
              У нас было много колясок(5 шт), :y32b4:самая лучшая - прогулочная коляска TFK Buggster S  :woohoo:
              Она 3-ёх колёсная ; колёса бескамерные, резиновые,на подшипниках;переднее колесо поворотное, с возможностью фиксации.Колясочка удобная в управлении,с амортизацией всех колёс.
              Просто СУПЕР!!!Желаю каждому в такой катать своих малышей. :ilover: :ilover: :ilover:

Я СЧАСТЛИВА,когда рядом со мной мои близкие!!!

Оффлайн Happy_mother

• Дети:
                  Владислав (13.06.2012)
                  Алеся (24.06.2012)
                21:10:2009, 16:09 »
                У меня первая была коляска джип с надувными колесами-очень нравилась, особенно тем, что везде проедет, но один большой минус-тяжелая. А прогулку купили легкую, с прорезиненными колесами-тихий ход, первые два колеса поворотные на все 360 градусов, очень маневренная-просто супер после нашего "трактора":)))

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  28:10:2009, 11:52 »
                  я всё-таки склоняюсь к надувным, лучше их подкачать иногда, чем этот шум и грохот от простых

Оффлайн Sheepy

• Дети:
                      Вадим (03.09.2008)
                      Мария (09.08.2013)
                    28:10:2009, 16:22 »
                    Для нас надувные колеса - просто спасение! У нас тут стройки вокруг (новый район), так я вижу как мамочки мучаются с обычными колесами. А с маленькими вообще жуть. У меня кто пробует коляску прокатить, говорят очень легко идет, и ребенок не трясется на камушках. Было недавно, что прокололи колесо, но на шиномонтажке сделали все быстро за 3000 зайчиков. По поводу веса - тяжеловата, это правда. Но минутку поднатужиться в подьезде (нам только до лифта) и пару часов хорошей прогулки - выбор для меня очевиден.

+1  У нас тоже были надувные, и зимой только радовалась. Подкачать - не проблема! Но подшипники у меня полетели очень быстро, и чтобы не покупать колесо (оно стоило что-то вроде около 20 у.е.) муж на авторынке купил похожие подшипнички, причём очень дешево

Оффлайн осинка

29:10:2009, 13:32 »
                      Очень многое зависит от подвески. У меня Bebecar Stilo с ненадувными колесами и пружинной подвеской. Даже если на нее поставить деревянные колеса, все равно никакой тряски ребенок ощущать не будет. Про скрип первый раз слышу. А надувные были у сестры. Результат после 6 мес. использования с частотой 1 раз в 3 дня (т.к. лифта вдоме нет, а коляска тяжелая, спускал муж) одно колесо пробито и на двух полетели подшипники. Если прокол можно заклеить, то из-за подшипников нужно покупать новые колеса, а это почти половина стоимости коляски.
                        У нас два сыночка и лапочка-дочка.

Оффлайн Sheepy

• Дети:
                          Вадим (03.09.2008)
                          Мария (09.08.2013)
                        29:10:2009, 16:30 »
                        Осинка, про подшипники я писала - они меняются легко и дёшево. Было бы желание.

Оффлайн ksanca

• Дети:
                            Майя
                            Яна
                          31:10:2009, 23:15 »
                          Девочки, я так понимаю надувные колеса самые тяжелые, что и дает вес коляске. Значит, трехколесные коляски с надувными будут легче?

Margarita Darenko

• Гость
                            05:12:2009, 22:34 »
                            Однозначно, самые лучшие колёса- надувные на спицах!!!

Оффлайн Amme

• Дети:
                                Илья (16.06.2005)
                                Надежда (07.07.2008)
                              06:12:2009, 00:19 »
                              Про то, что надувные колёса надо постоянно подкачивать...За год использования мы подкачивали 3 или 4 раза, не так уж и часто. Один раз колесо пробили, наш папа сам прекрасно завулканизировал. Подшипники не меняли вообще, при том, что коляску брали уже б/у, нагрузку на колёса я давала дай Боже: как минимум, один раз в день с третьего этажа  коляска "прыгала" по ступенькам - всё целое! Но тяжелая, что есть, то есть.

Модератор: Таня-рыжик