Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

Аккуратные бровки

Оффлайн pchelka

Дети:
    Алёна (10.04.2009)
07:07:2009, 13:28 »
Алена, у меня негустые бровки да еще и цвет у них такой...русый...на лице и не видны-то особо. регулярно окрашиваю их в коричневый цвет (так как волосы крашу в блондин). как я понимаю, сделать их гуще-призрачная идея :cheer:
не подскажете, как наиболее естественно их выделить на личике? я вот знаю, кто-то предпочитает не карандаш для бровей, а тени-может, это лучше всего в моем случае? а если карандаш, то какой? сейчас их много...обязательно ли дорогой? он должен быть твердым или мягким? и если брови все же темно-русые, то какой оттенок выбрать? коричневый? или серый?
а еще как правильно прокрасить бровки, чтобы они не получились как у куклы?
    « Последнее редактирование: 18:04:2013, 18:07 от Нежнулька »

Оффлайн Candy_4

• Дети:
      Виктория (30.08.2001)
      Константин (20.05.2009)
      Кирилл (13.06.2012)
    07:07:2009, 18:05 »
    Брови - это вообще мое любимое дело :))
    естественнее выглядят брови нарисованные тенями.. для этого вам нужна специальная кисточка для бровей со скошенным кончиком ( как на картинке) и тени хорошего качества. в некоторых фирмах даже продаются специальные тени для бровей.

карандаш для бровей должен быть твердым - тогда он будет натуральнее смотреться. насчет цены - я вообще за дорогую и качественную косметику, но и среди дешевой встречаются достойные вещи.

Цвет - цвет бровей на тон светлее корней волос. ну вот так по словам трудно сказать какой оттенок именновам нужен, по фотке может и подскажу :)

есть гели для бровей
    Цветной гель для бровей подойдёт тем, кто не любит карандаши, но желает придать естественный оттенок бровям. К томуже этот гель увеличивает объём бровей, делая их более пушистыми и формирует их в аккуратную форму. Bobbi Brown предлагает широкий спектр оттенков для всех типов волос.

есть и такой гель - Инновационная технология от Talika! Волшебная палочка для тех, у кого от природы тонкие брови. В этом геле содержатся волокна, которые создают эффект волосков, поэтому, как обещают создатели, мы можем делать наши брови шире, и при этом они будут выглядеть натурально. Возможные оттенки: чёрный, тёмно коричневый и светло коричневый.
    Применение: Набрать на кончик щёточки 1-2 мм продукта и нанести на кожу. Снимается любыми косметическими средствами для снятия макияжа

есть фиксирующие гель -DIOR FIXING GEL
    Фиксирующий гель для бровей от DIOR подойдёт тем, кто предпочитает красить брови в салонах, или у кого от природы яркий цвет бровей. Достаточно нанести гель на брови, свормировать нужную форму – и целый день восхищать окружающих естественными, аккуратными бровями. аналог - латвийская фирма Дзинтарс.

есть вот такой гель для роста ресниц и бровей

Оффлайн Candy_4

• Дети:
        Виктория (30.08.2001)
        Константин (20.05.2009)
        Кирилл (13.06.2012)
      07:07:2009, 18:06 »
      ну вот то, что на скорую руку написала :) вспомню что еще - добавлю :)

Оффлайн pchelka

Дети:
          Алёна (10.04.2009)
        07:07:2009, 23:48 »
        обалдеть, значит не всё еще потеряно :rebs15:
        спасибо Вам!!!
        а можно личный вопрос? он меня мучает с тех пор, как увидела, что Вы консультируете здесь на форуме :-)
        Вы, как видно, большой мастер своего дела+на вопросы отвечаете так здорово...слов нет... так вот...почему Вы этим занимаетесь? всмысле, почему здесь на форуме консультируете?

Оффлайн Candy_4

• Дети:
            Виктория (30.08.2001)
            Константин (20.05.2009)
            Кирилл (13.06.2012)
          08:07:2009, 11:25 »
          ну вот так получилось, что приехала в эту страну к мужу и оставила свою бурную рабочую жизнь в Латвии. Посидела беременная дома и теперь вот уже окончательно соскучилась по работе. Но пока малыш еще совсем малыш - то работать я не могу. А потерять свои знания очень уж не хочется. Вот я и консультирую :) а отвечать так быстро мне помогает то, то я много преподавала курсов по макияжу именно для тех, кто хотел бы дома хоть немного  научиться приводить себя в порядок :)

Оффлайн pchelka

Дети:
              Алёна (10.04.2009)
            08:07:2009, 12:30 »
            спасибо вашему мужу, что они родился и живет здесь :cheer:
            нам с Вами очень повезло :-)

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                Виктория (30.08.2001)
                Константин (20.05.2009)
                Кирилл (13.06.2012)
              08:07:2009, 12:48 »
              спасибо вашему мужу, что они родился и живет здесь :cheer:
              нам с Вами очень повезло :-)
              муж то мой тоже из Латвии - работает здесь :)))

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                  Виктория (30.08.2001)
                  Константин (20.05.2009)
                  Кирилл (13.06.2012)
                18:11:2009, 17:19 »
                "есть и такой гель - Инновационная технология от Talika!" не подскажете, где можно приобрести такое средство или такое как для роста бровей и ресниц и какова их цена? Алена, а когда сможете работать?   :blush: Была бы в качестве клиентки в первых рядах!

создавайте отдельные темы для вопросов или пишите в лс :) читайте правила

Оффлайн R!s!nka

25:11:2009, 15:38 »
                  Алена, а у меня с формой беда. Начинаю выщипывать,а потом равняю - равняю, чтоб симетричные были....Получается - НЕЧТО.  :unsure:
                   И как определить какая форма бровей тебе идет?
                  Спасибо.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                      Виктория (30.08.2001)
                      Константин (20.05.2009)
                      Кирилл (13.06.2012)
                    25:11:2009, 17:26 »
                    Алена, а у меня с формой беда. Начинаю выщипывать,а потом равняю - равняю, чтоб симетричные были....Получается - НЕЧТО.  :unsure:
                     И как определить какая форма бровей тебе идет?
                    Спасибо.
                    пожалуйста, новую тему с фотографией - посмотрим что можно сделать.

Оффлайн Юльчик81

• Дети:
                        Никита (08.02.2008)
                      01:12:2009, 14:31 »
                      Расскажите как правильно выщипыват брови. Для меня это сущий ад, мне настолько больно что я иногда тепрлю, а иногда со слезами на глазах продолжаю начатое.Пробовала в парикмахерских выщипывать, но долго не могла это терпеть - нужно было перевести дух.Специалист говорол, что первый раз видит человека, которому больно выщипывать брови. Скажите: как правильно выщипывать брови и есть ли какие-то средства для выщипывания в моем случае

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                          Виктория (30.08.2001)
                          Константин (20.05.2009)
                          Кирилл (13.06.2012)
                        02:12:2009, 18:51 »
                        Юльчик. Могу вас порадовать - вы не одна такая. Многие не могут выдержать . А одна моя клиентка только брила всегда - у нее вообще слезы градом текли при выщипывании. Как бороться? Просто с вами эта процедура займет немного больше времени, чем обычно. Делайте с перерывом.  Спецсредств для облегчения боли я не встречала. Растирайте место выщипывания во время процедуры переодически.  так немного снимается чувствительность.

Но есть еще способ - выщипывать горячим воском у косметолога. Но это должен быть супер специалист, который правильно нанесет воск и аккуратно все удалит.

Оффлайн ДаЛида

24:12:2009, 14:55 »
                          Алена, а что вы скажете про перманентный макияж? Я имею ввиду брови. А то я замучалась, не укладываются, топорщатся куда не нужно ( или у меня руки не прилажены). А тут так заманчиво: раз и надолго. Но будет ли это естесственно выглядеть?

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                              Виктория (30.08.2001)
                              Константин (20.05.2009)
                              Кирилл (13.06.2012)
                            24:12:2009, 17:24 »
                            Перманент вещь хорошая, но только в том случае, если мастер очень опытный.!!!!!
                            но вот что могу сказать по опыту работы с клиентками, имеющими перманент.

Если у вас не растут брови, то перманет хороший выбор. Однако, у одной моей клиентки мастер подняла кончики перманентных бровей выше, чем был бы рост своих ( у нее плохо росли  кончики бровей). через полгода кончики выросли и у нее оказалось 2 кончика брови от изгиба ( серединки) .. выщипывать свои кончики она не захотела, дабы в дальнейшем, когда сойдет перманент не лишиться вообщше там роста волос. Итог : так и ходит с раздвоеннымит бровями :rolleyes: :S

Далее - они у вас топорщаться? так перманет не спасет вас. Брови все равно надо выщипывать и все равно надо укладывать. только красить не надо.
                            Вы их красите? :))

Оффлайн ДаЛида

24:12:2009, 20:34 »
                              нет, не крашу. Я сама смуглая волосы и брови темные. Я их выщипываю, но так как самоучка в этом плане, то может не совсем верно и они от серединки начинают загибаться вниз. ну как бы это объяснить... Причешешь - хорошо :) Растреплются - плохо. Хоть ты их лаком закрепляй :)))