Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Схожу с ума!!!

Оффлайн pomidorka

06:07:2009, 11:14 »
Девчонки, помогите!!! Сижу в декретном во второй раз, без перерыва. И не от безделья, а , видимо, от истощения нервного или еще какого стала сходить с ума. Боюсь умереть. Боюсь, что это случится при детях, они напугаются. Я уже себя боюсь! Помогите мне. Может, кто знает хорошего психиатра или психолога. Пишу и реву. А тут еще и сорока в стекло стала биться, говорят, к смерти... По-моему, у меня совсем крыша съехала. ПОМОГИТЕ!!!

Оффлайн Наташка84-04

• Дети:
      Егор (30.07.2004)
      Мирон (04.11.2010)
    06:07:2009, 11:51 »
    Возьмите себя в руки!!! У вас двое детей, такой подарок!!! Займитесь чем-нибудь с ними! Сходите на прогулку....купите себе что-нибудь. Вы такая счастливая мама, куда ж Вам на тот свет, надо деткам помочь!!!
    А сорока ...первый раз такое слышу....Блестит у Вас что-то вот ей и интересно.
    Хотите , возьмите помолитесь. Станет легче, или в церковь сходите!
    Все у Вас будет хорошо!!!!

0-3360 53  7 9000 74
      1-4200 57  8 9450 75
      2-5700 59
      3-6500 64,5
      4-7200 68
      5-8300 70,5
      6-8600

Smirnova

• Гость
      06:07:2009, 12:26 »
      pomidorka, без паники!
      у меня практически то же самое. я боюсь за жизнь дочери и за свою жизнь. постоянно думаю о смерти. в каждой ситуации вижу угрозу для себя и ребенка. боюсь пьяных (раньше была очень бравой), боюсь ездить на машине, боюсь высоты (до беременности занималась скалолазанием). анализировала это явление очень долго. в результате связала его с проявлением материнского инстинкта. после родов у женщины меняется гормональный фон и это обостряет некоторые инстинкты. в том числе и инстинкт самосохранения. только теперь он трансформируется в инстинкт сохранения себя для обеспечения безопасности потомства. просто у некоторых (как у нас с вами) он ведет себя так. у кого-то наступает паника при малейшем проявлении недомогания у ребенка. кто-то боится, что молоко пропадет. у кого-то это выливается в гиперопеку ребенка.
      вообще много чего можно бояться.
      после того, как я поняла, что именно вызвало мою паранойю, стало полегче. просто каждый раз, когда лезут в голову глупости, говорю себе: "спокойно! это гормоны. это временно."

Nattallek

• Гость
        06:07:2009, 12:41 »
        ПОМИДОРКА, на сайте есть консультации психолога-очень хороший психолог, многим помогла, мне в том числе

Оффлайн Лич

06:07:2009, 15:07 »
          девочки, вы такие умницы, что не боитесь признаться в своих страхах!
          удачи вам в борьбе с ними.
          и по плюсу.

Оффлайн pomidorka

06:07:2009, 16:15 »
            Спасибо, дорогие! Стараюсь держать себя в руках... В общем, работаю над собой...

Оффлайн Holliday

07:07:2009, 10:05 »
              Как я Вас понимаю! Сама в декрете 2 раза подряд и Ваши страхи мне знакомы. Я как и Мама Кошка себя уговаривала, что это гормоны. Когда совсем было плохо - пила Персен ( очень хорошо мозги на место ставит) и не пониковала, что грудью кормлю ( это я тем, кто боится пить таблетки при ГВ). Важнее для ребенка здоровая мама, чем немного лекарства на травах в грудном молоке. Так что и Вам советую. И помните - это временно. Переколбасит и отпустит. БОльше общайтесь с людьми, хотябы созванивайтесь поболтать... Потому как 2 декрета подряд - это серьезное испытание! У меня младшей сейчас 8 мес и могу сказать, что свет в окошке уже есть! Так что держитесь!

Оффлайн Jana

• Дети:
                  Ярослав (01.09.2006)
                  Савелий (25.04.2012)
                07:07:2009, 17:46 »
                еще бы неплохо к эндокринологу обратится, у меня был тоже жуткий депресняк, каждый день ревела, кормила ребенка долго, до 2,4 лет он просыпался ночью на кормление, жуть, сходила к эндокринологу, сдала все анализы, она посоветовала завязать с ГВ попить йодомарин, и, девочки, не поверите, после первой же таблетки меня стало отпускать, не думаю, чтоб это был эффект Плацебо, перстала реветь, какое-то спокойствие наступило, давление перестало скакть, как-то вообще стала на мир проще смотреть.
                  « Последнее редактирование: 07:07:2009, 23:16 от Jana »

Оффлайн Baise

• Дети:
                    Юлия (11.06.2008)
                  16:07:2009, 22:37 »
                  Девочки, наверное у каждой есть страхи, и переживания, которые вроде может и не замечаешь - а как покопаЦЦа у себя в голове - таки стока можно найти всего...
                  У меня после родов та-а-кой депресняк был....и сама тяжело морально было зимой...когда и погода еще мрачнявая....Я тяготилась сидением в дикрете, и вапще....А когда познакомилась с кучей мамаш-единомышленниц, когда стала ходить на прогулки как на праздник - то и сидеть в дикрете в удовольствие стало...Я уже и во второй дикрет хочу, не выходя из первого  :blush:
                  Хотя иногда стараюсь прогнать мысли, что а вдруг щас на тихий час спать ляжем, и я не проснусь  :rolleyes:.....(ужас...наверное на самом деле, это один из побочных эффектов материнского инстинкта...переживание за ребенка.и тр пр..)

Оффлайн Kussa

• Дети:
                      Радомир (07.07.2009)
                    17:07:2009, 10:00 »
                    Девчонки, помогите!!! Сижу в декретном во второй раз, без перерыва. И не от безделья, а , видимо, от истощения нервного или еще какого стала сходить с ума. Боюсь умереть. Боюсь, что это случится при детях, они напугаются. Я уже себя боюсь! Помогите мне. Может, кто знает хорошего психиатра или психолога. Пишу и реву. А тут еще и сорока в стекло стала биться, говорят, к смерти... По-моему, у меня совсем крыша съехала. ПОМОГИТЕ!!!
                    без паники , к смерти тока сова в окно залетает ! и ваще все эти суеверия нафиг , мне покойники снятся после родов и зубы во сне выпадали , все хорошо ! надо держаться и не оставаться наедине с собой , найдется ведь человек , который сможет вытянуть , главное не замыкаться , а общаться ! все получится , все пройдет ! я себя торможу , когда начинаю паниковать , ведь читала же и знаю , о послеродовой депрессии ..

родился -4200 , 55 .
                      1 месяц-4800, 57 / 2 месяца- 5700 , 59/3 месяца-6400, 62/ 4, 5 месяца -8100, 64

Оффлайн Taty...

• Дети:
                        Виталий (25.04.2002)
                        Всеволод (10.12.2008)
                        Вероника (10.01.2012)
                      25:07:2009, 20:28 »
                      Верующий человек на вопрос почему я боюсь смерти,ответил бы примерно так: из за не раскаяных грехов.
                      Душа болит,не верующим людям не понятно в чем дело.Уныние это отсутствие чувства уверенности в промысле Божием,точнее отсутствие её.Человек стремящийся очистить сердце от грехов приобретает надежду на спасение и смерти не боится но боится суда и уповает на Его милосердие.Уныние тягчайший грех,гордые люди в унынии кончают жизнь самоубийством,потому что не могут принести покаяние.
                      Возможно стоит Вам сходить в церковь,пообщаться с Господом,и легче станет сразу однозначно.Ну а если до исповеди дойдете,и причастия,то и забудете что такое смерти бояться.
                      Мы ведь не слушаем свою душу,а она просит общения с Создателем,она исцеления хочет,а мы думаем больше о теле своем.

Berkana

• Гость
                        25:07:2009, 23:38 »
                        По-моему, у меня совсем крыша съехала. ПОМОГИТЕ!!!
                        Нет у вас не крыша съехала, а депресуха замучила. Хотите от этого избавится смените обстановку, оставте детей на мужа или родственников и просто сходите куда нибудь в театр например или просто к подруге в гости за один вечер  ничего не случится, а вы нервишки успокоите впечатления приятные получите малышатам же вашим истерзаная всякими страхами мамочка уж точно не нужна. А если боитесь детей оставить на кого то просто придумайте интересное совмесное хобби например предложите ребенкам лепкой или рисунком позаниматься   я бы например стенку измалевала без сожаления. Темболее декрет не тюрьма рано или поздно он заканчивается, а вам потом масиков своих будет нехватать.

Оффлайн azzy

26:07:2009, 09:02 »
                          А я не за себя а  за малыша все время боюсь..я вообще какая то неадекватная в  этом плане...никому малыша не даю - ни маме ни мужу...все хочется самой...все кажется только я могу если что помочь ему...и думаю - ну что я за мама если ребенка могу спокойно кому то дать а не сама постоянно с ним вожусь...ужас...и еще боюсь  что замучаю ребенка своим вниманием и опекой....но ведь не заставишь себя равнодушней быть...

Оффлайн VESNAS

• Дети:
                              Алеся (16.07.2009)
                            28:07:2009, 19:53 »
                            Девчонки прежде думайте о малышах ведь им тоже передается ваше настроение и ваша депрессия!!! Передайте все свои домашние дела родственникам, мужу и наслаждайтесь материнством!!! Посмотрите на все с другой стороны, вы стали мамой, У ВАС ЧУДНЫЙ МАЛЫШ, которому не нужны слезы, а ваша любовь и забота!!! И главное не забывайте о себе, гуляйте, следите за своей красотой, побольше терпенья и сил!!!

Оффлайн Svet_la_ya

05:08:2009, 01:17 »
                              просто совет  - посвятить немного времени походу по магазинам и покупке красивого белья и маленького черного платья, а также босоножек на высоком каблуке; след день -поход в парихмахерскую или салон красоты. а потом в вместе с близкой подругой - поход в театр)) или кому что нравиться)) главное почуствовать на себе взгляды людей. Проверено - работает. Главное отнестись к этому серьезно!! а малыша - папе или бабушкам!! тут такое дело, что надо!!!