Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Говорилка Новоселов

Оффлайн Галчонок85

15:05:2013, 22:51 »
Девочки! Всем здравствуйте) конечно, немного не по теме) решили вот ремонт квартиры сделать капитальный, так сказать все поменять в лучшую сторону) вот с кухней разобрались, все поменяли, вроде все нравится. теперь хочу у вас совета спросить, может кто знает хороших потолочников??? порекомендуйте, пожалуйста :cheer: может номера у кого сохранились или другие контактные данные? Заранее благодарю)

Оффлайн Liza100

• Дети:
      Ева (12.05.2010)
      Максим (02.09.2014)
    28:10:2014, 12:48 »
    Девчонки, такой вопрос... у нас в доме большинство соседей решили что не будут пользоваться услугами жэса. Поэтому Жэс наш дом обслуживать не будет. У кого подобная ситуация, подскажите как это отражается на цифрах в жировке?
      Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с) Шанель

Оффлайн lisitsa.a

02:06:2016, 13:23 »
      Приветствую, дамы)
      и господа, если таковые есть))
      Как прошедшая через новостройку, ремонты, новоселья и прочие приятности, хочу поделится впечатлениями, ремонтом... может кому-то последует советом..
      Строились мои родители, после 20ти лет проживания в общежитии, 3 года ждали заветные ключики от нашей трешки! (знаменитые долгострои-столбики в сухарево на границе с юго-западом). Приятное ожидание такое, скажу я Вам:) думаю, многие понимают уже меня))
      Мы подошли к этому рационально, немного повезло, что квартира была с отделкой, дверями, сан.узлом. Заезжай и живи, хоть и с не очень красивыми обоями. За 3 года мы решили что сразу нужно и важно - это кухня. Собирали денег, да побольше. Ибо это самая дорогая комната в квартире, если конечно же вы хотите все сделать качественно и хорошо, т.к. ДЕШЕВО и СЕРДИТО - не прокатит. Через лет 5 вам придется заменить дешевую столешницу или фасады выбросить которые на границе с плитой,духовкой ))) и это правда, увы. Так было у моей подруги.
      Только на саму мебель для кухни готовьте тысячи 1,5 минимум, и это если вы хотите прямую и небольшую кухню и стол со стульями, даже больше выходит. но это будет хороший материал и кухня будет на доводчиках. А ГЛАВНОЕ! это тот, кто Вас порадует кухонной мебелью. Тут советую не обращаться к фабрикам, а лучше к ИП, мелким производствам И ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ!!!! Т.к. сейчас мебелью занимаются все, кому не лень)))))  :rolleyes:
      Нам посоветовали родственники, им и их знакомым делал один человек - и все сделал на отлично да и не дорого особо.  :y32b4:
      Мы к нему аж за пол года обратились, вроде бы весной 2013го, позвонили, поговорили, он сказал нам думать примерно что хотим, но если не имеем понятия, то вместе что-нибудь придумаем.
      Получив ключи в ноябре 2013го , мы его сразу же подняли на уши, вызвали. и тогда уже мы в самый последний момент определились , что будет белая кухня)
      И это я маму уговаривала, она же так боялась пятен и грязи.... :cheer: мы поехали с мебельщиком на просмотр фасадов и столешниц, ознакомились, потом он нарисовал нам проект, мне было комфортно с ним работать, т.к. он сразу понимал, что я хочу. Именно я уже была в ответе, т.к. маме надоело всем этим заниматься)))
      Пока делалась наша кухня, мы своими силами сделали ремонт: заменили ужасные обои на хорошие итальянские, керамогранит под дерево на пол вместо линолеума и уклатка "теплого пола", электрику - все делал папа сам! золотые руки, хотя водитель)) только плитку на стену , кстати керамин(!), ложил плиточник.
      ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Если вы будете делать мебель под заказ, не спешите с плиткой, обоями, электрикой, сантехникой. Нас сразу весной предупредил наш мебельщик. Т.к. все это делается под проект, чтобы все было один-к-одному, единое целое.
      Кстати вот так вот было ДО :unsure:, ПРОЕКТ :-) и ПОСЛЕ  :rebs42:

3 недели мы были в ремонте, убрали проем еще в гостиную, там тоже сразу сменили обои.
      Вот такие обои, плитка керамин на стене и пол:

В начале декабря, как поставил мебельщик кухню, через мес.после получения ключей мы переехали)
      31го декабря 2013го сделали белый глянцевый потолок и отмечали новый год в новой квартире))) :rebs37: :rebs64:
      Но так как все было вложено в кухню, потом уже поступательно сделали и шкаф, кстати у того же мастера,
      купили обеденную группу польской фабрики летом 2014го, посудомойку. На кухне осталось не завершенным освещение до сих пор в поиске 2ух потолочных светильников и 2ух бра. вот летом 2015го только ванную стали делать (плитку опять же в керамине нашли красивую, ХОТЯ НЕ НРАВИТСЯ мне там большинство коллекций).
      шкаф в спальне угловой - 1000 у.е. стекло и зеркало. В отражении видна кровать и 2 тумбы - в районе 400 уе вроде.бы.

Обеденная группа 520 у.е.

Ванная около 1200 у.е. (с ванной, мойкой, полотенцесушителем, смесителями, зеркалом большим, столешницей, Все своими силами) Хорошо, что квартира была с отделкой. В ином случае нам пришлось бы сразу делать сан.узел полностью и кухню... :S

Что касается кухни на все вышло у нас около 8ми тысяч у.е.

Кухня под заказ с фасадами МДФ, столешница постформинг, фурнитура доводчики-  со сборкой - 2400
      Плитка  KERAMA MARAZZI на полу  -  460
      Плитка на стенах Керамин с работой мастера - 210
      Обои итальянские - 210
      Потолок - 130
      Материалы (клей, штукатурка и т.д) - 140
      Система "Теплый пол" с  регулятором - 640
      Плинтус - 60
      Духовой шкаф Siemens - 750
      Варочная поверхность Bosch - 510
      Вытяжка Elica - 130
      Мойка из тегранита Blanco - 430
      Смеситель - 80
      СВЧ LG -180
      Шторы Икеа  - 40
      Телевизор LG 32 дюйма - 190
      Обеденная группа  Signal  (Польша) - 520
      Посудомоечная машина Флавиа - 410

Итого 7490 у.е.
      позже (апрель 2016) заменили старый Атлант на новый Атлант  :cheer: :cheer: :cheer:

Буду рада отзывам, вопросам.
        « Последнее редактирование: 02:06:2016, 13:25 от lisitsa.a »