Сейчас на сайте
Все о детях
Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Smoky-eyes

Оффлайн Candy_4

• Дети:
    Виктория (30.08.2001)
    Константин (20.05.2009)
    Кирилл (13.06.2012)
01:07:2009, 15:19 »
Смоки-айз один из самых популярных макияжей. как же его делать самой? я выкладываю пошаговую инструкцию и надеюсь , что у вас все получится :)

Делать не так уж и сложно. Рисуем стрелки на верхнем веке черным карандишиком и стараемся закрасить все между ресницами. Нижнее веко тоже красим карандашиком. Причем карандаш должен быть угольно черный. Далее все подвижное веко красим черными тенями и нижнее веко тоже. От черных теней идет растушевка  к бровям серыми тенями, нельзя рисовать четких линий - растушевка идет как бы по кругу вокруг всего глаза. Под бровь накладываем светлые тени, белые. Внутренний угол глаза тоже черный, его не высветляем!
Можно посыпать блесточками.

ниже приложены фотки не только смоуки настоящего, но и его разновидности :))

« Последнее редактирование: 06:03:2010, 21:22 от Алена Сотникова »

Оффлайн Candy_4

• Дети:
      Виктория (30.08.2001)
      Константин (20.05.2009)
      Кирилл (13.06.2012)
    01:07:2009, 15:19 »
    Итак, Смоки пошагово.

чтобы смоки смотрелись идеально, лицо не должно быть загорелым. Желательно светлое личико.

Сначала наносим тональник и затем обводим глаза черным карандашиком. Я беру для таких целей водостойкий, он темнее и лучше держится. Обводим толстыми такими линиями верхнее, нижнее и внутреннее веко.

Затем наносим черные тени на все верхнее подвижное веко, то есть до складки. И на нижнее веко тоже черные тени прямо на карандаш. Края теней пока что довольно ровные, без растушевки.

Теперь берем серые тени и наносим на край черных теней - таким образом делаем растушевку. Под бровь наносим белые тени, тщательно прорисовываем и сами брови. 

Делее на серый тени накладываем серебристые блестки и на внутренний угол глаза тоже немного серебристых.

Теперь на наш черный цвет я наложила черный-графити с мелкими вкраплениями блесток, чтобы они не выглядели матовыми.

Осталось дело за румянами, ресницами и губами.

Это тени и блестки

Оффлайн Candy_4

• Дети:
        Виктория (30.08.2001)
        Константин (20.05.2009)
        Кирилл (13.06.2012)
      01:07:2009, 15:20 »
      нашла у себя еще фотки со смоки

« Последнее редактирование: 26:11:2009, 19:30 от Алена Сотникова »

Анастасия.

• Гость
        07:07:2009, 21:30 »
        а можно вопросик..у меня глубоко посажены глаза..уместно ли мне будет сделать смоки...или я визуально еще больше уменьшу глаза?

Оффлайн Candy_4

• Дети:
            Виктория (30.08.2001)
            Константин (20.05.2009)
            Кирилл (13.06.2012)
          08:07:2009, 11:21 »
          если глаза глубоко-посаженные, но большие - то не все потеряно :) а если маленькие, то лучше не стоит.

Оффлайн ИраДашина

08:07:2009, 15:13 »
            Алена, скажите, пожалуйста, а можно ли делать Smoky-eyes в коричневой гамме? Просто, я блондинка с рыжинкой, если можно так выразиться, смоки мне очень нравиться, но мне кажется, что черно-серая гамма ну никак с моими веснушками.
            И еще вопрос. Можно ли делать, как бы  "Smoky-eyes Light", более облегченный дневной вариант?
              Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                Виктория (30.08.2001)
                Константин (20.05.2009)
                Кирилл (13.06.2012)
              08:07:2009, 18:08 »
              Можно сделать в коричневой гамме вот так :

а более облегченный.. ну это уже будет не смоуки :)

Оффлайн Oxxana

08:07:2009, 18:24 »
                Алена, а почему вы пишете
                Внутренний угол глаза тоже черный, его не высветляем!
                ? Я на некоторых фото довольно четко вижу высветление... И насчет белого под бровь я бы поспорила, по-моему на большинстве фото светлый беж... (хотя тут я сужу со своей колокольни, просто мой белый Мак ну уж совсем белый-белый, его так вот запросто не нанесешь)
                В любом случае впасибо за консультации и с почином Вас, очень актуальный раздел!!!

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                    Виктория (30.08.2001)
                    Константин (20.05.2009)
                    Кирилл (13.06.2012)
                  08:07:2009, 20:30 »
                  Просто на первой фотке есть самый настоящий смоуки - а далее выложила подборку подходящих фоток :) ну еще и вторая третья тоже.
                  насчет белого:
                  Фотик непрофессиональный и освещение тож, так что не все цвета передаются как полагается. Ну и белого цвета есть разные оттенки.

Оффлайн pchelka

Дети:
                      Алёна (10.04.2009)
                    09:07:2009, 09:52 »
                    Алена, подскажите, пожалуйста, для воспроизведения смоуки в коричневой гамме как на последней фотке тени берутся матовые? без блеска? а карандаш черный или темно-коричневый? карандашом в данном случае прорисовываем тоненько по линии роста ресниц или и слизистую тоже? и сначала или после нанесения теней? а еще, если это возможно, не могли бы вы подсказать, карандаш какой конкретной фирмы лучше взять? ато что-то не везет мне, размазываются мои карандаши :S если внутри глаза уголок прокрашиваю, то карандаш быстро в "какашку" скатывается :D и со слизистой быстро исчезает :pinch:

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                        Виктория (30.08.2001)
                        Константин (20.05.2009)
                        Кирилл (13.06.2012)
                      09:07:2009, 12:49 »
                      в коричневой гамме тени матовые. По верхнему веку подводка, а по нижнему водостойкий карандаш. У меня он от  Make-up forever , я вообще работаю в основном на этой косметике. Тогда макияж сутки держится :) это для невест актуально очень :)
                      На слизистую лучше всего водостойкие карандаши искать.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        01:08:2009, 01:40 »
                        Мне не идет подводка снизу глаза-визуально их уменьшает-можно и обойтись только верхней линией.

Tatka1

• Гость
                          26:08:2009, 11:30 »
                          Привет всем!Может моя информация кому-то поможет стать неотразимой!

10 шагов к smoky eyes

1. Нанесите на лицо основу под макияж, как вы делаете это обычно. Не забудьте про румяна - они помогут не совершить ошибки, когда вы будете определять степень яркости и интенсивности цвета теней.

Тщательно проработайте корректором или легким тональным кремом зону вокруг глаз: мешки под глазами или другие дефекты в этой области должны отсутствовать, иначе они будут привлекать к себе внимание.
                          Важные детали

6. На три точки - центр верхнего века и уголки глаз - нанесите по 1 капельке жидких мерцающих теней, а под линии бровей и вдоль нижних ресниц - светлые серые, серебристые или бежевые тени (желательно с мерцающими частицами).

7. Приступаем к самому сложному и ответственному этапу. Чистым аппликатором или пальцем постарайтесь легко, но не размашисто растушевать линии перехода одного цвета в другой.

8. Настало время применить черную тушь. Для того чтобы ресницы выглядели объемно и красиво, вполне достаточно двух слоев. Если вы стремитесь к эффекту «кошачьих глаз», двигайте щеточкой вверх и к виску - это придаст ресницам нужное направление.

Закончив прокраску, поставьте щеточку вертикально и кончиком подкрасьте крайние верхние ресницы.

Не стоит нагружать ресницы большим количеством туши - они начнут слипаться и вы будете выглядеть заплаканной.

Для такого макияжа больше подойдет тушь, придающая либо объем, либо изгиб - в зависимости от того, чего не хватает конкретно вашим ресницам.

9. Осмотрите зону вокруг глаз - на ней не должно быть никаких следов от вашей работы. Пройдитесь мягкой широкой кистью под глазами, удалив все мельчайшие частички теней.
                          Совет Passion.ru:
                          Главный секрет «дымчатого взгляда» - мягкое и умелое смешивание оттенков, границы теней не должны быть заметными. При этом призывайте свое чувство меры и старайтесь, чтобы ваши глаза не превратились в сплошные темные круги.

10. Прорисуйте карандашом внутренние уголки глаз - это придаст взгляду особый шарм. Если хотите, можно прорисовать и внешние уголки, слегка корректируя форму глаз.

Закончив макияж, присмотритесь: не должно быть никаких резких переходов от одного цвета к другому. Если вы нашли такие участки - исправьте ситуацию ватной палочкой.
                          Подсказки

Основные тени и карандаш должны быть одного цвета. В классическом smoky eyes используются черный и серый, но часто можно увидеть и коричневый, фиолетовый, зеленый, голубой. Вы тоже вполне можете экспериментировать.

Помните также, что коричневая и фиолетовая туши делает ресницы зрительно более бархатистыми. Если разноцветная тушь для вас - слишком смелое решение, используйте черную как основу, а затем нанесите уже цветную тушь в зависимости от цветовой гаммы.

С помощью smoky eyes можно визуального увеличить глаза, «раздвинуть», если они близко посажены, или приблизить широко расставленные. Ключ к успеху - правильно выбранный цвет и умелая расстановка акцентов.

Если вы решили использовать накладные ресницы, перед тем, как наклеить их, разрежьте на 3 части - так вам будет проще приклеить их по линии роста ресниц и без погрешностей.

Чтобы образ был законченным, уделите внимание губам. В зависимости от того, что вам идет больше, выберите помаду или блеск цветов, близких к натуральному - бежевый, телесный, персиковый.

Веки также покройте основой под макияж, чтобы тени легли ровно и не осыпались в течение дня.

2. Прежде всего, уделите внимание бровям - проигнорировав их, вы сведете на нет все усилия по созданию выразительного взгляда. Лучше всего применить тени для бровей, это позволит им выглядеть естественно.

3. Начинаем рисовать. Не используйте подводку - ведь все линии нам предстоит растушевать. Черным карандашом проведите четкую линию вдоль всего верхнего века. Она должна быть не тонкой, но и не слишком широкой. Если хотите, прорисуйте линию и под нижними ресницами. Растушуйте стрелку ватной палочкой или пальцем - как вам удобнее.

4. Нанесите на верхнее веко основные тени - черные, серые, коричневые или того цвета, который вы выбрали. Используйте аппликатор, который дается к теням для век, если он вас устраивает.

Если вы привыкли наносить тени пальцем, не переживайте - именно так наносит макияж большинство именитых визажистов.

Тщательно прокрасьте внутренний уголок глаза, постепенно продвигаясь к внешнему. Откройте глаза и еще раз интенсивно нанесите тени по линии складки верхнего века, - пройдясь кисточкой по этой линии.
                          Весь прокрашенный участок должен быть овальной формы.

5. Аппликатором нанесите те же тени вдоль нижних ресниц. Линия должна быть аккуратной и тонкой, иначе вы рискуете вместо сексуального smoky eyes получить «эффект енота».
                            « Последнее редактирование: 26:08:2009, 11:32 от Tatka1 »

Tatka1

• Гость
                            26:08:2009, 11:34 »
                            А вот несколько фото к тексту

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                                Виктория (30.08.2001)
                                Константин (20.05.2009)
                                Кирилл (13.06.2012)
                              26:11:2009, 19:44 »
                              да, Яна, тебе вполне подойдет такой макияж :)