Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Папа и дочь

Оффлайн SКАЯ

01:07:2009, 12:02 »
Вообще уже давно не секрет что так называемый жизненный сценарий закладывается у ребенка с рождения.
И считается, что в большинстве случаев от папы зависит, по какому сценарию сложится жизнь дочери.К тому же от того, насколько в ранние годы сложилась и окрепла их эмоциональная близость, зависит, насколько легко будет проходить «подростковый кризис» с его нигилизмом и стремлением к независимости. Время, когда девочка (девушка) постепенно входит в мир отношений с противоположным полом, именно отец может многое подсказать и от многого предостеречь....
Для моей дочери мнение папы очень важно! Важно, чтобы ОН оценил её новый наряд или рисунок из сада! А как она ему салат готовила на ДР... (не без моей помощи)...вся трепетала...Именно так,хоть бы ему понравилось..
И я вижу, как сияют её глаза, когда муж хвалит её (не важно за что) и как она грустнеет, когда он голос повышает...но этого сурового тона обычно достаточно)) повторять не надо))

Оффлайн SКАЯ

09:07:2009, 10:21 »
    Расскажите, как ваши папы общаются с вашими дочерьми? Получается ли у него влиять?

Оффлайн oz

• Дети:
        Дарья
        Михаил
      24:07:2009, 22:32 »
       Наш очень строгий. И, вне зависимости от того, что многое ей разрешает, она мне сегодня сказала "с папой шутки плохи, чуть что, сразу наказать хочет". Мне грустно, наказания у нее очень редко, а только их она и помнит. Хотя у нас правда замечательный папа.

Оффлайн Masяnя

• Дети:
          Валерия (27.08.2002)
          Мария (15.02.2012)
        18:08:2009, 20:00 »
        У меня дочь ОООчень любит и уважает папу  . Думаю это зависит многое от нашего , скорее не воспитания (и это тоже), а примеру . Для меня папа (муж) - это глава семьи , к которому мы должны прислушиваться , если папа наказывает , значит так нужно , я не влезаю , папа всегда сдерживает слово , он при ребенке не ругается с мамой и в свободное время проводит время с семьей , развлекая своих девчонок . У меня растет умная и послушная девочка , чему я ооочень рада :cheer:

Оффлайн Елизавета

• Дети:
            Елизавета (28.05.2006)
          21:05:2010, 15:17 »
          Как жаль, но у нас нет папы. Встречи только случайные. Живем практически рядом, но как-будто далеко. Впрочем у нас есть дедушка, которого доча очень любит. И дедушка, с бабушкой очень многое делают для моей дочки. И мы пойдем делать салатик для дедушки с бабушкой.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            22:05:2010, 01:52 »
            Да, важность всему папиному придается невероятная. Я помню период, когда она чисто физически не отлипала от отца, предпочитая объятия Ивана моим, его руку моей и так далее - но потом как-то прошло, пришел другой возраст. Теперь это возраст, когда она носится со всеми его оценками, склонностями, мнениями... мы пару раз с Иваном даже "цапнулись", когда он какие-то ее увлечения назвал ерундой или как-то так...  я же вижу, как ей важно папино одобрение

Недавно котька надумала писать в дневнике о нашей семье. Она в прошлом году уже писала, но с тех пор состав изменился, и она решила заново для новых читателей рассказать. Ходила-бродила, ходила-бродила, наконец, не выдержала, спрашивает
            - Мама, подскажи, пожалуйста, я ну никак не могу понять
            - Да, котик?
            - Ты точно такая же умная, как папа, верно?
            Я поперхнулась, закашлялась, потом сказала, что, думаю, да, примерно одинаково, а точно - кто же его знает :)

Котька очень гордится папиной работой, он ее таскал на стройку, показывал свои игрушки, знакомил с рабочими, продемонстрировал владельцу группы компаний (это, правда, я подучила, зная о действии игрушки на мужиков :)). На улице ей показывает краны и экскаваторы, объясняет технологию, потом они дома собирают из конструктора. Котька в магазине засматривается на розовенькие, а просит потом купить технические конструкторы - догадывается, что Ивану они кажутся более интересными и "солидными", как он говорит...

В общем, по-моему, девчушки - это для папы :) Я сама папина дочка :)
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн шеня

• Дети:
                Мария (11.11.2003)
                Виктория (29.11.2011)
              26:05:2010, 12:13 »
              Наш папа очень добрый и почти НИКОГДА даже не крикнет на дочу)Эт.я могу "заняться"воспитанием и дочки, и папы)))Уделяет много внимание и является предметом обожания :cheer:
                Я СЧАТЛИВА!!!!!

Оффлайн valenciya

04:12:2013, 12:22 »
                Мы с дочкой очень любим папу)) старается ему приятное сделать :-)ругает его иногда!Мы приучаем ее к порядку,что все должно лежать на своих местах.Я конечно мужа "подставляю",но зато виден результат.Я могу кофту его со стула уронить,или носки специально разбросать.А потом вместе с мужем следим за дочкой.Она как заметит разбросанные вещи,сразу губы поджимает,поднимает,пытается сложить и ругается!:"Папа,опять ты кофту мимо положил!",или "Ну,папочка!опять ты носки свои разбросал!Ох,уж эти муьчины!!!"Открытки ему всякие рисует,были попытки даже портрет нарисовать.Не любит когда папа наш на работе задерживается,если звонит мне чтобы предупредить,просит дать трубку и шепчет ему "Папочка,приезжай быстрее!мы тебя любим!мы тебя ждем!"   Милый ребенок!)))Любит сидеть на плечах)играют ома в догонялки и прятки)
                Я с работы раньше прихожу,чем муж)забираю дочь из сада и мы с ней почти два часа играем,потом очередь папы)Мою я,спать укладывает муж)иногда даже засыпает с ней) :-) :-) :-)