Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Гидроцефалия, спинномозговая грыжа. Общение

Оффлайн Божена

26:06:2009, 00:55 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

Здравствуйте! Кто сталкнулся с диагнозом: "Гидроцефалия и спинномозговая грыжа" отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:43 от Moderator. »

Оффлайн zelenaya

Дети:
      Алексей (30.10.2007)
      Александр (19.03.2014)
    26:07:2009, 16:57 »
    Божена, у нас гидроцефальный синдром. Если чем-то смогу помочь-буду рада

свято

• Гость
      29:07:2009, 02:29 »
      У моей девочки тоже гидроцефальный синдром, который был погашен в раннем детстве. Сейча последствия.

Киевлянка

• Гость
        07:08:2009, 00:02 »
        Доброе время суток. У моей доченьки тоже спинно-мозговая грыжа и гидроцефалия. Нам почти 5 лет. Как Вы развиваетесь, ходите?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
            Анна (24.08.2008)
            Владислав (13.01.2017)
          20:10:2009, 11:55 »
          Здравствуйте мамочки! У моей Анечки спиномозговая грыжа. Нам 1 год и 1 мес. Мы сами встаем на ножки и ходим у опоры. Сейчас ждем опирации в новом нейрохирургическом центре, который должен построиться около обласного роддома в г.Минске(на сколько я знаю). Может кто-нибудь знает что-нибудь об этом центре? Давайте знакомиться и общаться!!! Ведь мы, как никто другие, понимаем друг друга!  :blush: С нетерпением жду откликов!
            « Последнее редактирование: 20:10:2009, 12:39 от gureckaya »

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн Божена

26:10:2009, 17:58 »
            Сейчас нам 2 года 4 месяца. Нам прооперировали и гидроцефалию и спинномозговую грыжу когда нам был всего 1 месяц. На данный момент умственно мы отстаем,но не сильно. А физически пока сами не сидим,на ножки не становимся.А как ваше развитие?Какую реабилитацию Вы проходите? Какие препараты принимаете?Жду ответов и вопросов!!!!!
              « Последнее редактирование: 26:10:2009, 18:03 от Божена »

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                Анна (24.08.2008)
                Владислав (13.01.2017)
              30:10:2009, 05:07 »
              Божена, нам все тянут с операцией. Не знаю хорошо это или плохо... В 1.5 месяцев мы оперировались по поводу пилорастеноза.  Постоянно плохие анализы мочи, переодически колим антибиотики, поэтому часто дисбактериозы... Лечение у нас только пока уросептики... Раньше принимали неврологические препараты, но особого эффекта я не заметила. Помог массаж, благодаря ему мы встали на ножки. Что касается умственного развития, то тю-тю-тю все хорошо. Скажите, Божена, как вы перенесли операцию, как справляетесь со стрессом и дипрессиями, как повлияла операция? Вообще я вам посоветовала бы массаж- великая вещ! Что вам говорят врачи о причинах потологий и видели ли это на УЗИ? Мне когда-то сказали: Бог знает кому давать таких деток! Представь такой ребенок будет у алкоголички или наркоманки? Ребенок должен всегда чувствовать тепло и заботу матери! Только это может помочь ему...
                « Последнее редактирование: 30:10:2009, 05:11 от l@imm@ »

nanje

• Гость
                30:10:2009, 11:50 »
                Здравствуй Божена ! У нашей Лики такой же диагноз -нам уже 6 лет 11 мес . Ходить мы пока не можем - много тренируемся , это очень индивидуальный диагноз и очень зависит от расположения самой грыжи и от качества
                операции . Так что у всех свои индивидуальные возможности органиизма . Будьте терпеливы

Оффлайн Божена

31:10:2009, 01:58 »
                  Здрствуйте мамочки! Правильно говорит мама nanje,что наш диагноз очень индивидуален и ООООчень многое зависит от качества операции. Операцию мы перенесли тяжеловато,но это потому что мы были очень маленькие и потому что у нас было 2-е операции одна за другой: вначале гидроцефалия, затем грыжа.  Когда закончили делать операцию у малышки была остановка дыхания, ее долго не могли раздышать и потом до вечера была в реанимации, пока толком не пришла в себя.Поэтому я думаю ничего плохого в том,что оттягивают операцию нет. Чем старше ребенок,тем крепче организм и легче все переносится. Так что,l@imm@,не переживай. Могу сказать что операцию нам сделали не совсем удачно.Если до нее ножками мы нормально шевелили, то после, все стало значительно хуже,но опять таки ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. А у кого из нейрохирургов вы стаите на учете?  Массаж мы делаем через каждый месяц курсами,а сама стараюсь делать каждый день.
                  Весь стресс и дипрессию я долго держала в себе. Конечно большое спасибо моему мужу, который всячески пытался меня поддержать,но он сам нуждался может даже в большей поддержке чем я,поэтому раскрыться и выплакаться перед ним,что бы разрядить себя, я просто себе не позволяла. Сбросить с себя груз тяжести я смогла только когда познакомилась с такими же мамами как я,у которых тоже особые детки.
                  Причина нашей потологии:"Так сделала природа!"-сказали нам врачи после того как мы с мужем обследовались.А что вам сказали по этому поводу?
                  Знаешь l@imm@чка,закрадывается обида,что детки алкоголичек и наркоманок лежат в больницах здоровенькие в откозничках и ждут мест в домах малютак. "Никто, кроме нас не поможет нашим деткам"-только эта мысль у меня была, когда меня всячески уговаривали отказаться от ребенка.

ERMOLAEVA

• Гость
                    31:10:2009, 14:53 »
                    привет! моей доче САНДРЕ 3 месяца. у нас тоже смг, гидроцефалия и синдром киари. пугает неизвестность.........

Оффлайн Божена

31:10:2009, 18:38 »
                      Привет ЕRMOLAEVA! Что вам говорят врачи? Предлагали ли вам операции? Я так понимаю у вас это врожденное? Не переживай,нужно надеяться только на лучшее и все будет ХОРОШО!!!!!!!!!

ERMOLAEVA

• Гость
                        31:10:2009, 23:32 »
                        операцию сделали когда ей было12 дней. да, это врожденный порок развития. на 6 узи ничего не увидели!

Оффлайн Божена

31:10:2009, 23:49 »
                          А если не секрет кто и где вам делал операцию и как ваши ножки?Гидроцефалию тоже оперировали?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                              Анна (24.08.2008)
                              Владислав (13.01.2017)
                            01:11:2009, 23:27 »
                            Привет всем!))))недавно  зашла на сайт о позвоночнике и узнала, что причинами всех потологий, связанных спозвоночником(spina bifida), восновном, является нехватка витаминов группы В и фолиевой кислоты и ,конечно, экоглогия и курение. но больше меня удивило качество медецины. Мало того, что такие потологии выявляют на ранних сроках, так еще и делают операции внутриутробно!!!!!! Девочки как это все не справедливо!!!!!! Мне не жалко себя, мне жалко ребенка,как ему жить в этом жестоком мире. Сердце кровью обливается....

ERMOLAEVA

• Гость
                              02:11:2009, 13:11 »
                               l@imm@, а какую операцию должны сделать вам? какие лекарства пьете?