Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Гидроцефалия, спинномозговая грыжа. Общение

Оффлайн Божена

26:06:2009, 00:55 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

Здравствуйте! Кто сталкнулся с диагнозом: "Гидроцефалия и спинномозговая грыжа" отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:43 от Moderator. »

Оффлайн Misch25

11:02:2011, 13:40 »
    Спасибо, девочки. Немного пришли в себя, температуры больше нет, но соплянки на месте)))
    Уже начали беготню - сходили к ортопеду, та сказала, что вальгус у нас поменялся на варус, на ночь будем спать в лангетке, а днем только в обуви, чтобы не сформировался неправильный стереотип как ставить ножку. Потом скорее всего еще светит тутор(((( но пока не будем заглядывать вперед. Отправла сначала к неврологам, чтобы уточнили диагноз по поводу монопареза.
    l@imm@ , нам тоже сказали, что только через 3-4 месяца над о оценивать ситуацию. В начале июня опять поедем в Бурденко, для оценки итогов операции.

Оффлайн ka_rina

Дети:
        Мария (18.06.2010)
      19:02:2011, 12:29 »
      Кто обращался за помощью к остеопату?  Посоветуйте , пожалуйста. 
      Нам 8 мес. По Узи  головного мозга - межполушарная щель 8, жидкость 7,2 . отрицательная динамика  :-(( .Задержек в психо-мотрном развитии пока нет.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
          Анна (24.08.2008)
          Владислав (13.01.2017)
        27:02:2011, 23:17 »
        Лариса, как у вас дела обстоят?

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
            Анна (24.08.2008)
            Владислав (13.01.2017)
          04:03:2011, 23:12 »
          куда все пропали???  :huh:

Оффлайн Олямама

Дети:
              Василиса
            07:03:2011, 22:48 »
            девочки с восьмым марта вас :rebs2:
            мы сейчас в москве , усиленно лечимся!

Оффлайн Misch25

09:03:2011, 13:11 »
              Олямама , где лечитесь? Как у вас дела?

Оффлайн Misch25

09:03:2011, 13:11 »
                 l@imm@ , а у вас? У вас же тоже должна была быть операция...?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                    Анна (24.08.2008)
                    Владислав (13.01.2017)
                  10:03:2011, 10:06 »
                  Misch25! Мы пока решили не делать вторую операцию. Нам сказали, что липома осталась только на поверхности и нужна косметическая операция, а с эти можно подождать. Я решила не травмировать лишний раз ребенка. Она еще только отошла от одной операции. Я думаю, что сделаю это ближе к школе.

Оффлайн Misch25

14:03:2011, 22:33 »
                     l@imm@, полностью с вами согласна. Я вот сейчас думаю, что нам тоже не надо было делать первую операцию, ну и осталась бы эта липома на поверхности. А сейчас в том месте где она была, просто впадинка...не очень то смотрится.
                    Мы всё бьемся с ногой....заворачивается внутрь ужасно, косолапит...хотя когда Лида встает, ноги ставит как балерина, носками наружу, а когда ходит за ручки, то заворачивает ногу вовнутрь.
                    @imm@, а у вас малышка в каком возрасте пошла?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                        Анна (24.08.2008)
                        Владислав (13.01.2017)
                      09:04:2011, 22:23 »
                      Миш! Мы пошли в 1,3 года. Что касается, что смотриться попа не так.....так слава Богу что вы на нее вообще сейчас смотрите! Мы тоже сильно касалапим! Ноги во внутрь обе заварачиваем.  Мишь, вы ест в одноклассниках? Я там чаще бываю... И может вы знаете как там Лариса???

Оффлайн veraslava

• Дети:
                          Ярослава (28.01.2004)
                          Алексей (14.03.2011)
                        10:04:2011, 11:56 »
                        Супер!!!! Стихи такие верные!!! Дети это труд...
                          Стакан всегда наполовину полон!

Оффлайн лисица-фортуна

10:04:2011, 14:35 »
                          Божена, ещё кое-что, что может быть вам полезно.
                          Я лично сразу после декретного отпуска оказалась ... в социальном. Там даже пособие
                          небольшое платят. Сейчас что-то около 160 000, но я точно не знаю, потому что
                          деньги приходят на карточку, где всегда есть какой-то остаток.

Положения о СОЦИАЛЬНОМ отпуске в общем трудовом законодательстве
                          никакого конкретного нет. Написано только "на усмотрение работодателя".

То, что работодатель должен "усмотреть", есть в Коллективном трудовом
                          договоре.

Мне повезло с этим самым Коллективным трудовым договором. В моей конторе
                          можно получить социальный отпуск (и даже срок НИКАКОЙ не оговаривается)
                          при необходимости лечения и ухода за ребенком до 14 лет. И даже ребенок
                          может быть не инвалид.

Поинтересуйтесь, что есть в вашем Коллективном договоре по поводу
                          социального отпуска.
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн Misch25

18:04:2011, 19:38 »
                            В одноклассниках теперь мы есть:) у ларисы всё  хорошо,операция прошла удачно.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                                Анна (24.08.2008)
                                Владислав (13.01.2017)
                              07:05:2011, 14:52 »
                              Девочки, подскажите, пожалуйста, кому и какие делают процедуры, т.е. кто как реабилитируется???? Я никак не могу понять к от кого и что требовать???? Гоняют по кругу.... У нас проблемы с ножками и тазовыми органами. Как вообще попасть в реабилитационый центр, слышала, что на Валадарского хорошиу центр... Поделитесь пожалуйста информацией!!!!!

Оффлайн d.vasilenko

31:05:2011, 11:27 »
                                Всем добрый день! У доци такая же была проблема (нам сейчас 1 и 2 месяца) на узи внутреутробно поставили диагноз спинномозговая грыжа и гидроцефалия. На 3 день жизни делали операцию по удалению грыжи, а потом ставил шунт (примерно через 2 месяца, надеялись что операция поможет оттоку ликвора). На данный момент проблем головкой нету, ребенок развивается умственно нормально сидит сама, пока не ходим но постоянно делаем электро стимуляцию и массаж. Примерно каждые 2 месяца проверяем на проходимость ножки (после массажей очень хороший положительный результат). Ребенку поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь, плохие анализы мочи очень много лейкоцитов. Были в институте урологии назначили 6 курсов электро стимуляции на мочевой пузырь. Может кто то подскажет где есть хорошая клиника детской урологии что бы провести все исследования по поводу мочевого пузыря, говорили что в Ленинграде и в Минске есть хорошие клиники и современное оборудование.  Хотелось бы в динамике наблюдаться, к сожалению я так понял что в Украине такой возможности мы не получим. Не хочется провести 6 курсов электро стимуляции зря ( примерно 9 месяцев), что бы потом не  получить результата. Буду очень признателен если кто то сталкивался с такой проблемой.