Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Гидроцефалия, спинномозговая грыжа. Общение

Оффлайн Божена

26:06:2009, 00:55 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

Здравствуйте! Кто сталкнулся с диагнозом: "Гидроцефалия и спинномозговая грыжа" отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:43 от Moderator. »

Оффлайн Божена

17:11:2009, 01:58 »
    L@imm@, врачи ничего толкового нам не говорят, говорят что все из-за грыжы,как правило грыжа нижних отделов позвоночника сопровождается нарушением функций тазовых органов.
    Пьем мы постоянно либо Фурагин,либо Фурамаг. Может вам что-то другое назначают?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
        Анна (24.08.2008)
        Владислав (13.01.2017)
      18:11:2009, 10:59 »
      Божена, да мы тоже пили фурамаг и фурагин, иногда бисептол, но мне больше нравиться канефрон. Он на растительной онове, в каплях и не такой пративный, правда он слабее всех выше перечисленных. Вообще я чередую: когда обострения - бисептол или фурамаг (он лучше фурагина), а когда более или менее нормально, то канефрон.
      Девченки, у меня столько радасти--- Анечка сама встала и даже сделала пару шагов!!!! Думала, что заплачу от радости! Молодчинка, правда? )))))

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
          Анна (24.08.2008)
          Владислав (13.01.2017)
        18:11:2009, 11:27 »
        Моя лялечка.

ERMOLAEVA

• Гость
          18:11:2009, 13:48 »
          l@imm@.! это чудо! рада за вас безумно!!!!!!!!!!!

nanje

• Гость
            19:11:2009, 16:08 »
            Здравствуйте всем - мы попали в 2 недели в 9-ку , оперировал нас Толобаев , с нами  в палату положили тоже
            девочку - причем они родились вместе 3 декабря - грыжа у нас была на серединке спинки , он объяснял ,
            что в процессе операции спинной мозг аккуратно вставляют обратно в позвоночник . Но после первой операции
              она так стала ОРАТЬ  , ей так было больно - поднялось внутричерепное давление - и нас сразу же оставили на 2-ю операцию - шунтирование  .

Причем у второй девочки - оперировали СМГ - и все , ножки у нее шевелились , и никакого шунта не понадо-
            билось . Поэтому я и подчеркиваю - что все индивидуально .
              С анализами - у нас тоже проблемы , много лейкоцитов , нефрологи назначили фурагин .
              Недержание есть - но иногда сама ползет за горшком -  сама раздевается и садится .
               Но самое главное - вчера с ней занимался муж , и он сказал что Лика прошла с ходунками 7 оборотов по
            комнате  - НЕОТДЫХАЯ  .   
              Я работаю в Ассоциации помощи детям инвалидам Сов р-на г Минска  бухгалтером  - и видела , и знаю , что
            есть гораздо тяжелее дети ...

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                Анна (24.08.2008)
                Владислав (13.01.2017)
              20:11:2009, 09:35 »
              nanje ! Знаете, я понимаю, что у меня не самый тяжелый случай, мы пролежали в больнице больше полугода и четыре раза делали ЯМР, вобщем с этими всеми обследованиями мне довелось пообщаться с многими мамами с такими проблемами и врачами этой области- они тоже говорят, что все индивидуально, поэтому ничего никогда не обещают.  У нас, пока не сделали операцию, тьфу-тьфу все хорошо, но все может повернуться и в другую сторону( очем я даже и думать не хочу). СМГ у нас на пять позвонков и вы понимаете, что операция не из легких, а еще,наверное, надо будет делать коррекцию крестца т. к. нет задней стенки. Как мне сказал врач: ходит!?- радуйтесь каждой минуте...
              Конечно, есть и тяжелее дети, но разве мы смотрим на это? Только, когда успокаиваем себя. Все же смотрят на лучшее и стремятся к лучшему и свои проблемы всегда самые-самые...
              Ну, а вы крепитесь. Вера и надежда наши спутники! Все будет хорошо!

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                  Анна (24.08.2008)
                  Владислав (13.01.2017)
                20:11:2009, 09:37 »
                l@imm@.! это чудо! рада за вас безумно!!!!!!!!!!!

Спасибо!

ОльгаСЕВОЧКА

• Гость
                  25:11:2009, 11:59 »
                  Всем привет!У меня сынишка (сегодня ему 10 мес) родился с врожденной СМГ пояснично крестцового отдела, в род. доме сказали Молодая-родишь еще..я даже подумать об этом боялась.Это мой ребенок-какой ни был бы!!!В сутки Севочку прооперировали..Оперировались в г.Москва в Тушинской Детской городской больнице.Весь ужас я даже вспоминать боюсь, да и Вам напоминать ...Реанимации, род.дома, потология новорожденных и т.д.Господи Спаси сохрани и помилуй!!!В патологии мне объявили ,что Вы родили инвалида, ни сидеть,ни ходить не будет.Лечение очень дорогое и еще не известно что с головой будет.Короче говоря девочки это было что то чень страшное-как не со мной...Диагноз: гидроцефалия, синдром Арнольда Киари-2,вялый парапарез.
                  Принимали:Диакарб,Аспаркам,кавинтон, кортексин,нейромультивит,элькар.
                  В 7 мес. лежали в больнице с нейроурологией.Диагноз:Неадаптированный мочевой пузырь,недержание мочи.
                  с 2,5 мес. занимаемся гимнастикой Войта, и делалаи два курса массажа.Носим лангеты.У нас пяточная установка стоп.
                  На сегоднешний день Севочка не ходит и не стоит(((Сиди и встает на четвереньки.ползает назад и в бок.Я люблю его больше жизни.И наши детки самые лучшие!!!Они нам еще дороже из-за всех этих проблем!НО МЫ ИХ РЕШИМ!

Оффлайн ruff

• Дети:
                      Анна (21.07.2014)
                    26:11:2009, 10:51 »
                    Ольга СЕВОЧКА
                    Я может банально скажу, но в жизни не бывает совсем безвыходных ситуаций. Вы сильная. Вы сможете. Да и медицина не стоит на месте.

НО МЫ ИХ РЕШИМ! - отличный девиз :cheer:

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                        Анна (24.08.2008)
                        Владислав (13.01.2017)
                      26:11:2009, 11:32 »
                      ruff , вы молодец! Вашему оптимизму можно позавидовать! И конечно все будет хорошо, другое исключено. :ilover:

Оффлайн ruff

• Дети:
                          Анна (21.07.2014)
                        26:11:2009, 21:03 »
                        Я лежала в Гродненском областном прентальном центре - готовилась к родам. В палату привели новую девушку - у неё было 6 месяцев беременности, на УЗИ обнаружили гидроцефалию у будущего малыша. Огромное количество врачей приходило и уговаривало маму избавиться от плода, мол, все равно больной родится. К слову, у этой девушки уже было двое детей. Никакие уговоры не смогли переломать этого сильного человека. Она была убеждена, что каждый будущий человечек ИМЕЕТ ПРАВО жить и жить достойно, даже если есть проблема.

Что случилось дальше, я не знаю. Но вспоминаю её все время. Вспоминаю её силу духа, цельность, убеждённость.

Бог даёт тяжёлую ношу только сильным людям...

ERMOLAEVA

• Гость
                          26:11:2009, 23:28 »
                           ОльгаСЕВОЧКА. А что врачи говорят про ваши ножки? я так понимаю, если ребенок ползает, значит парезов нет.

ОльгаСЕВОЧКА

• Гость
                            27:11:2009, 15:24 »
                            Севочка мой ползает еще не полностью на четвереньках.Он только научился на них всавать..раскачивается и НАЗАД сдвигается...Парезы есть,к сожалению,особенно сниженная чувствительность в стопочках...А вообще занимаясь гимнастикой Войта..наш реабилитолог сказала,что пока Севочка хорошо не поползет-вертикализировать его не будем...Так как если ребенок научится правильно и устойчиво ползхать,то НИЧЕГО ЕМУ НЕ МЕШАЕТ ХОДИТЬ КАЧЕСТВЕННО , а не абы как!!!Мы полностью доверяем нашему врачу.по этому я ее слушаюсь...Девчонки-а у Вас кто-нибудь реабилитировал своего кроху гимнастикой Войта?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                                Анна (24.08.2008)
                                Владислав (13.01.2017)
                              30:11:2009, 23:03 »
                              Привет всем! У нас снижена чувсвительность стопок, но врачи ничего не предпринимают, буд-то не слышат, что я им говорю об этом, стопки даже все время холодные. Правда, когда лежим в больнице, я всегда настаиваю на массаже. Может врачи не хотят ничего делать пока операцию не сделали?  :blush:

Катюша 112

• Гость
                                01:12:2009, 15:12 »
                                 Девочки!!!!Нам 5 мес.Нам поставили диагноз ГИДРОЦЕФАЛИЯ(ВТОРИЧНАЯ),В 2.5 мес. нас прооперировали в БСМП,на Курасовщине.Ставили нам шунт в брюшную полость.Может есть мамочки у кого такая же проблема,но прошло пару лет после операции у ребенка?!Как ваши детки? Как развиваются?Чем отличаются от обыкновенных детишек?И отличаются ли вообще?!Ответте пожалуйста!!!!