Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Ночные кормления

Оффлайн Zoya

• Дети:
    Елизавета
    Лилия
28:06:2009, 10:31 »
natalika Татьяна пишет про уходы из дома, котрые начинаются с 9 мес примерно и способствуют социализации ребенка.
Сначала мама уходит из дома во время бодрствования и приходит пока ребенок не спит. Второй этап - мама как бы запаздывает к дневному сну.
И часто мамы делаю ошибку - они кладут ребенка спать и уходят. Малыш просыпается, а мамы нет. Это тяжелее переносится
Татьяна, прости, что за тебя отвечаю)

А если маме не на кого оставить ребенка? мы до моей поездки в роддом были неразлучны, и наша старшая лялечка от этого ничуть не меньше социализированная :) : рвется к детям, с удовольствием общается со взрослыми.

У нас тоже были зависания на груди. И ночные, и дневные. Я ее обнимаю по своей иниативе очень часто, у нас наоборот, ребенок  со временем стал убегать от моих объятий, так как перестал нуждаться в них в таком количестве...
Просто я не считала это висение на груди чем-то неправильным, меня это абсолютно не напрягало.
И когда меня это напрягло (в 2,5 года, т.к. я была беременна и от прикладывания усиливался токсиз и тянуло живот) - мы очень спокойно и безболезненно отлучились от груди - за пару дней, без истерик у ребенка и вообще незаметно для груди...

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    30:06:2009, 23:09 »
    Zoya это ж не я пишу) а мировая практика консультантов по ГВ
    К тому же в социализацию входит не только рвение к другим детям, но и умение оставаться с другим, кроме мамы, взрослым, а после года и умением засыпать без мамы днем.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Zoya

• Дети:
        Елизавета
        Лилия
      01:07:2009, 16:23 »
      Zoya это ж не я пишу) а мировая практика консультантов по ГВ
      К тому же в социализацию входит не только рвение к другим детям, но и умение оставаться с другим, кроме мамы, взрослым, а после года и умением засыпать без мамы днем.
      Ну тогда мы не социализированные до почти трех лет были :) . Но как жизнь вынудила, быстренько социализировались :)

Оффлайн Janett

16:07:2009, 15:25 »
        Например я считаю что новорожденных детишек надо кормить по требованию и даже ночью, ничего с мамой не сделается, если она проснется пару раз, ведь они такие крохи, а мы им только помочь можем - их МАМЫ :ilover:

participia

• Гость
          17:07:2009, 00:15 »
          Я просто в шоке от того, что делает своременная литература, описывая грудное вскармливание, делая его панацеей от всех бед. Моей дочери 17 лет. Кормила ее до 6 месяцев, потом прикорм и переход на нормальное детское питание в виде кашек, фруктовых пюре и т.д..Вырос отличный умный ребенок, закончивший лицей с отличием. Болела дочка обькновенными плановыми детскими болезнями, диагноза ЧДБ не было.Сейчас почитаешь, если ребенка не кормить до 3лет грудью, то возможно вырастит неполноценного. Сейчас жду второго ребенка, твердо уверенна, что до детского сада ребенка держать на ГВ не стоит. Как можно кормить ребенка 10 раз за ночь, называя это кормление "по требованию". Это же превращает женщину в животное. Она же дойная корова. Ребенок по возможности должен спать в своей кровати, а не совместно с родителями. Мало того, что у женщины возможна послеродовая депрессия, что она не в совсем идеальной форме, что у нее есть еще дети, муж и другие заботы, она просто- таки изматывает себя вечными бессонницами, невольно заставляя повиснуть ребенка у себя на сиси. Маме еще день вертеться как белка в колесе. А о каком сексе с мужем может идти речь, если ребенок постоянно в постеле, некоторые умудряются продержать малыша в совместной постели до 3-х лет, пока"сосет". Потом женщины удивляются почему мужики бегут на сторону, женщина же просто труп с таким режимом жизни. С такими кормлениями "по-требованию" ребенка оставить на пару  часов с родственниками нельзя.
          Я считаю, что необходимо выяснить почему ребенок ест столько, что ему хватает только на час, а не на 2.5-3 часа, как это положено, А не пихать ему сисю как соску-игрушку.

Smirnova

• Гость
            17:07:2009, 00:46 »
            как дойная корова, животное, труп и... (как вы там еще называли тех, кто кормит?), скажу: ни тем, ни другим, ни третим я (и большинство кормящих по требованию) себя не чувствую. никаких бессонниц и депрессий.
            я вам, может, Америку открою, но человек - это прежде всего животное, и даже 10 высших образований этот факт не изменят. а грудь - это прежде всего "кормушка", а не вешалка для лифчика. и с этим тоже ничего не поделаешь.
            сексом можно заниматься не только ночью в постели. это так... для справки.
            нормальное детское питание в виде кашек, фруктовых пюре и т.д.
            меня умилило. оставлю без комментариев. :)
              « Последнее редактирование: 17:07:2009, 01:08 от Мама Кошка »

Оффлайн Елена и Ко

17:07:2009, 08:06 »
              например в больницах меня сначала  удивляли брошенные дети -они не плачут практически: лежат, каждый  в своей кроватке и не плачут... А потом поняла - не плачут - потому что никто все-равно не придет и не поможет
              Да, действительно так оно и есть, но неужели мы этого хотим для своих малышей?!

Оффлайн Елена и Ко

17:07:2009, 08:23 »
                Это же превращает женщину в животное. Она же дойная корова. Ребенок по возможности должен спать в своей кровати, а не совместно с родителями. Мало того, что у женщины возможна послеродовая депрессия, что она не в совсем идеальной форме, что у нее есть еще дети, муж и другие заботы, она просто- таки изматывает себя вечными бессонницами, невольно заставляя повиснуть ребенка у себя на сиси. Маме еще день вертеться как белка в колесе. А о каком сексе с мужем может идти речь, если ребенок постоянно в постеле, некоторые умудряются продержать малыша в совместной постели до 3-х лет, пока"сосет". Потом женщины удивляются почему мужики бегут на сторону, женщина же просто труп с таким режимом жизни.
                Откуда Вы знаете, что всё ТАК ужасно, если сами не пробовали. Я из опыта пятикратных кормлений могу сказать, что не всё так страшно, как может показаться. Да бывает трудно, особенно в первые месяцы, но это нормально. Неужели мы хотим вырастить ребёнка и не потрудиться. К тому же время, когда ребёнок связывает тебя по рукам и ногам, не так уж долго длится. А кормить по требованию мне намного проще, чем по режиму (пробовала как-то: мне не понравилось). Мне кажется, что малыш на свободном вскармливании легче переносит изменение обстоятельств, жизнь ведь не всегда идёт по расписанию. А малышу, если мама постоянно доступна, ничего больше и не нужно. А по поводу 10 кормлений за ночь, думаю это временно, просто такой период у малыша, у нас тоже такое иногда бывает.
                P.S. муж от меня не бегает, даже наоборот.

Оффлайн miovin

17:07:2009, 08:44 »
                  С такими кормлениями "по-требованию" ребенка оставить на пару  часов с родственниками нельзя.
                  Это видимо главный аспект против кормления грудью...

Оффлайн Елена и Ко

17:07:2009, 08:52 »
                    Я оставляла, ничего страшного. Правда это буквально 2-3 часа. Чем старше ребёнок, тем больше времени может побыть без мамы.

makusya

• Гость
                      22:07:2009, 08:54 »
                      [
                      Я просто в шоке от того, что делает своременная литература, описывая грудное вскармливание, делая его панацеей от всех бед. Моей дочери 17 лет. Кормила ее до 6 месяцев, потом прикорм и переход на нормальное детское питание в виде кашек, фруктовых пюре и т.д..Вырос отличный умный ребенок, закончивший лицей с отличием. Болела дочка обькновенными плановыми детскими болезнями, диагноза ЧДБ не было.Сейчас почитаешь, если ребенка не кормить до 3лет грудью, то возможно вырастит неполноценного. Сейчас жду второго ребенка, твердо уверенна, что до детского сада ребенка держать на ГВ не стоит. Как можно кормить ребенка 10 раз за ночь, называя это кормление "по требованию". Это же превращает женщину в животное. Она же дойная корова. Ребенок по возможности должен спать в своей кровати, а не совместно с родителями. Мало того, что у женщины возможна послеродовая депрессия, что она не в совсем идеальной форме, что у нее есть еще дети, муж и другие заботы, она просто- таки изматывает себя вечными бессонницами, невольно заставляя повиснуть ребенка у себя на сиси. Маме еще день вертеться как белка в колесе. А о каком сексе с мужем может идти речь, если ребенок постоянно в постеле, некоторые умудряются продержать малыша в совместной постели до 3-х лет, пока"сосет". Потом женщины удивляются почему мужики бегут на сторону, женщина же просто труп с таким режимом жизни. С такими кормлениями "по-требованию" ребенка оставить на пару  часов с родственниками нельзя.
                      Я считаю, что необходимо выяснить почему ребенок ест столько, что ему хватает только на час, а не на 2.5-3 часа, как это положено, А не пихать ему сисю как соску-игрушку.

А мне кажется, пусть лучше  мама будет "завернута" на грудном вскармливании, чем забросит его-"мы вообще на коровьем молоке выросли и ничего, хорошие получились".

А ваше описание того, как вы кормили своего ребенка, с моей точки зрения, пример правильного ГВ, но со стороны ваше сообщение я бы восприняла как личное оскорбление, возможно, тоже самое можно сказать гораздо мягче.

Оффлайн Aliss

• Дети:
                          Анна (29.08.2007)
                          Варвара (29.07.2014)
                        22:07:2009, 09:34 »
                        participia, вы, говоря о совместном сне, "висении на сисе", сексе с мужем, и всем том, простите .... off, котором вы написали, вообще не в курсе дела. В животное или дойную корову на форуме, насколько я знаю, не превратилась ни одна кормящая мама, включая меня саму. А мужья уходят совсем не от того, что их ребенка любимая женщина кормит грудью, и не из-за того, что ребенок спит рядом. А если есть такие уроды, которые бегут по этой причине, туда им и дорога.
                        Кстати, интересно, как вы собираетесь у ребенка "выяснять", почему ему еды хватило на час, а не на 2-3? Поговорите с ним серьезно? ))))) И кем, кстати это положено? Надеюсь, вы прокомментируете сой пост мне и многим другим "трупам в неидеальной форме с послеродовой депрессией и с таким ритмом жизни, что мужья поубегали на сторону".
                        P.S. При всем при этом, я не являюсь фанаткой ГВ.

Оффлайн Zoya

• Дети:
                            Елизавета
                            Лилия
                          22:07:2009, 09:57 »
                          P.S. При всем при этом, я не являюсь фанаткой ГВ.

А вот я фанатка  :rebs27: (куда пропал смайл с грудью?   :cheer:)

По-моему, ГВ наоборот решает многие вопросы :y32b4:
                            « Последнее редактирование: 14:12:2009, 15:18 от Zoya »

Оффлайн Holliday

22:07:2009, 11:51 »
                            Ой, набросились на человека. А ведь она всего лишь высказала свое мнение, кстати сказать, я думаю, что многие женщины его разделили бы. Да, немного категорично, но если это отбросить - то в этом тоже есть здравый смысл. Так что не надо бросаться на амбразуры, каждый расти своего ребенка как считает правильным и имеет на это право. Я тоже не понимаю, как можно кормить ребенка до 3-х лет, а главное не понимаю ЗАЧЕМ!?!? У меня старшему нет 3-х лет, самостоятельный, взрослый ребенок, старающийся держаться наравне со взрослыми... Какая тут сиська?? А еще не понимаю, как можно заниматься сексом, если ребенок спит рядом. Тут люди написали, что есть другие места. Правильно. Но если в условиях нехватки жилпрощади остается только ванна с туалетом, то простите, уже и в кровать хочется! А там спит ребенок. И что плохого в том, что ребенок спит в кроватке? Кроме плюсов ничего не вижу.  И если вам повезло и ваш ребенок спит рядом с вами спокойно - рада за вас. Но вот у меня дите крутится всю ночь, дрыгает ногами и я каждые 5 мин получаю пяткой ( пусть даже любимой) по лицу. О каком тут сне говорить? И после полугода такой жизни превратилась действительно в ходячий труп ( меня кстати автор этим сравнением не обидел). Так что разные ситуации бывают. не принимайте все как личное оскорбление, уверена, что есть люди, чувствующие себя и трупом, и дойной коровой (неоднократно слышала такое определение себя кормящими мамами). 

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                                Дмитрий (04.08.2007)
                                Алиса (18.04.2012)
                              22:07:2009, 13:23 »
                              Ребенок стал спокойнее, так как научился успокаиваться не только путем сосания груди. И я знаю по опыту с первым ребенком, что при таких обстоятельствах у меня не будет слез и истерик со стороны ребенка и переживаний с моей стороны, когда придет время совсем уйти от ГВ, так как грудь просто потеряет смысл как источник питания, а источником успокоения она не будет.
                              Ой, набросились на человека. А ведь она всего лишь высказала свое мнение, кстати сказать, я думаю, что многие женщины его разделили бы. Да, немного категорично, но если это отбросить - то в этом тоже есть здравый смысл. Так что не надо бросаться на амбразуры, каждый расти своего ребенка как считает правильным и имеет на это право. Я тоже не понимаю, как можно кормить ребенка до 3-х лет, а главное не понимаю ЗАЧЕМ!?!? У меня старшему нет 3-х лет, самостоятельный, взрослый ребенок, старающийся держаться наравне со взрослыми... Какая тут сиська?? А еще не понимаю, как можно заниматься сексом, если ребенок спит рядом. Тут люди написали, что есть другие места. Правильно. Но если в условиях нехватки жилпрощади остается только ванна с туалетом, то простите, уже и в кровать хочется! А там спит ребенок. И что плохого в том, что ребенок спит в кроватке? Кроме плюсов ничего не вижу.  И если вам повезло и ваш ребенок спит рядом с вами спокойно - рада за вас. Но вот у меня дите крутится всю ночь, дрыгает ногами и я каждые 5 мин получаю пяткой ( пусть даже любимой) по лицу. О каком тут сне говорить? И после полугода такой жизни превратилась действительно в ходячий труп ( меня кстати автор этим сравнением не обидел). Так что разные ситуации бывают. не принимайте все как личное оскорбление, уверена, что есть люди, чувствующие себя и трупом, и дойной коровой (неоднократно слышала такое определение себя кормящими мамами).
                              Полностью согласна!!! participia написала действительно написала немного жёстко,но в общем мысль понятна и я согласна.По плюсику вам.