Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Ночные кормления

Модератор: Inara

Оффлайн xOJIbKAX

• Дети:
    Артем (17.07.2011)
03:03:2013, 23:12 »
Помогите, кто может!!! Сил уже нет... Ребенку 1 год и 7 мес. Отлучаю от груди. Днем уже удалось полностью отказаться от ГВ, но к вечеру, когда нужно укладывать спать ничто не помогает: ни самая вкусная и любимая еда, ни смеси, ни питье. Дома вопли и истерика, ребенок с соплями требут грудь. Укачивания тоже не помогают. Наш папа не в состоянии все выслушивать и тоже как ребенок требует, чтобы дала грудь. За ночь ребенок один-два раза тоже сосет грудь и ни в какую не хочет ее чем-то заменять. Как быть? Поделитесь опытом. Месяц отучала от дневных кормлений, как побыстрее отучить и от ночных?

katty7588

• Гость
    04:03:2013, 09:07 »
    xOJIbKAX, не готов Ваш ребенок к резкому отлучению.
    Самыми последними уходят именно ночные кормления (с литературой по мягкому отлучению Вы ознакомились, правда?:))

Оффлайн xOJIbKAX

• Дети:
        Артем (17.07.2011)
      04:03:2013, 23:42 »
      Да, с литературой ознакомились... но, видимо, это не наш случай... Да и возможности оставить ребенка на пару ночевок у бабушек тоже нет...  :blush:

katty7588

• Гость
        05:03:2013, 09:37 »
        Да, с литературой ознакомились... но, видимо, это не наш случай... Да и возможности оставить ребенка на пару ночевок у бабушек тоже нет... 

Извините, но с литературой по МЯГКОМУ отлучению Вы не ознакомились.
        Оставить с бабушкой на пару ночей = нанести ребенку глубокую психологическую травму,  которая выльется в проблемы во взаимоотношениях с Вами, а во взрослой жизни с многими людьми, да и еще какой-нибудь ерундой.

Спросите себя:  действительно ли Вам нравится заставлять ребенка делать то, к чему он еще не готов, а фактически, мучить его, травмировать его психику?
        Мягкое отлучение - это всегда разговор, умение договориться с ребенком и интуитивное ощущение, что Вам с ребенком гв больше не нужно ни физически, ни морально.
        Успехов Вам!
        Будут вопросы - спрашивайте!:)

Оффлайн mama 129

29:09:2013, 18:49 »
          Девочки, подскажите пожалуйста как не дать развиться проблеме "на корню"!
          При кормлению ребенок засыпает на груди (кормлю лежа). Переложить в кроватку спать получается не всегда - просыпается. Если днем его можно оставить на своей кровати, то ночью это исключено (совместный сон не получится, т.к. это будет сон только у ребенка). Итог  - днем на нашей кровати интервал между кормлениями 2-4 часа, а ночью не больше 1,5 часа, а чаще 1 час! Подскажите, может можно как-то изначально привить ребенку выдерживать оптимальный интервал и  засыпать в своей кроватке. Т.е. не исправлять проблему когда ребенку будет пол года, а изначально воспитывать в ребенке правильный режим?

Kajena

• Гость
            29:09:2013, 19:51 »
            Подскажите, может можно как-то изначально привить ребенку выдерживать оптимальный интервал и  засыпать в своей кроватке.

Переводите на ИВ  :whistle: Насчет совместного сна, когда будет высыпаться только ребенок, в Вашем случае не высыпаетесь ни Вы, ни он.

Оффлайн Anna_V

29:09:2013, 22:53 »
              а я бы потратила 2-4 ночи и приучила ре спать в кроватке
              но я всегда кормила сидя (даже в "плохие ночи", когда ре просыпается каждый час)
              наступил момент засыпания - в кроватку
              никто из моих в родительской кровати не спал
              были периоды, что не просыпались ночами, но окончательно переставали только после года
                Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн ТипСи

30:09:2013, 12:01 »
                а у нас получилось убрать ночные кормления. Как? я просто не даю грудь в промежутке от 11 вечера до 6 утра. даже если и проснулась - не даю ,предлагаю попить чтобы исключить жажду и убаюкиваю поглаживаниями. Дочка с 12 до утра спит со мной - не потому что не спит в кроватке ,а потому что мне лениво вставать. но при этом не кормлю.
                спать лучше стала после того как поняла что не светит сиська ночью - раньше и 5 и 6 и 7 раз просыпалась, а сейчас макс 2 раза.

Девочки, подскажите пожалуйста как не дать развиться проблеме "на корню"!

сейчас я жалею что не разделила сон и еду в самом раннем возрасте.
                  если бы могла исправить ситуацию, то с трех месяцев не усыпляла бы у груди, а приучала засыпать (именно засыпать) в кроватке самостоятельно или с помощью мамы, но не на груди. 
                считаю ,что в три месяца ребенок вполне может жить по режиму "сон-еда-игра" ,а не "игра-еда-сон"
                  « Последнее редактирование: 30:09:2013, 12:06 от ТипСи »
                  одолевают нас проблемы но у кого проблемы нет не реагирует зрачками на свет
                  Жменька 15. 10. 2012      Дамиан 9. 10. 2015

Оффлайн mama 129

30:09:2013, 15:16 »
                  Огромное спасибо за советы!
                  Сегодня ночью и десяти минут не поспал в своей кроватке...
                  Мы еще совсем маленькие и не кормить ночью наверное пока не смогу, если только и правда с месяцев трех! Совсем кроху тяжело чем-то отвлечь. Как только мне можно будет сидеть - попробую кормить сидя, что бы вообще не было намека на лежание в нашей кровати! Очень приятно мне читать Ваше мнение по поводу сна ночью, а то очень надоело слушать: "Ну ничего не поделаеш, вот такой он у вас." Никакой нитакой, надо как-то просто объяснить ребенку как правильно...

katty7588

• Гость
                    30:09:2013, 15:22 »
                    Очень приятно мне читать Ваше мнение по поводу сна ночью, а то очень надоело слушать: "Ну ничего не поделаеш, вот такой он у вас." Никакой нитакой, надо как-то просто объяснить ребенку как правильно...

много таких "не таких,как все" :) мне лично проще дать грудь ночью и заснуть вместе. :)
                    сколько людей, столько и мнений, столько вариантов воспитания :)
                    главное, имхо, слушать свою интуицию, а не чьи-то советы.

Оффлайн Маринка С

• Дети:
                        Александр (15.10.2012)
                      30:09:2013, 16:48 »
                      я с самого рождения после ночного кормления перекладывала в кроватку,ставили ее специально возле дивана с моей стороны, сейчас спит в своей кровати без проблем. Бывали ночи, когда и я засыпала во время кормления ))) тогда спали вместе до следующего просыпания ))

0 мес 3550/54    9мес 11000/76
                        3 мес 7500/67  1 ГОД 12100/82
                        6мес 9500/71

Оффлайн natali_poz

• Дети:
                          Дмитрий (24.09.2012)
                        30:09:2013, 18:54 »
                        А мы спали в своей кроватке до 6-7 мес, поел,заснул и переложила без проблем! Потом стал просыпаться, как перекладывала, помучалась пару дней и переложили к себе в постель. папа был не против))) Так спим до сих пор, ночью сисю дундит в любое время) высыпаемся  и нам всем хорошо :) уже не представляю как спать без бусины-малюсины... а кроватка стоит для интерьера  :y32b4: еще в нее игрушки складываем...

Kajena

• Гость
                          30:09:2013, 19:26 »
                          mama 129, я читала Ваши старые сообщения. У Вас очень строгие требования к Вашим детям. У меня нет опыта в таком воспитании. Точно знаю, что после смеси ребенок спит как убитый. Старший сын был на смеси и спал в своей кровати от засыпания до пробуждения.

Оффлайн tania-koshka-vola

• Дети:
                              Павел (04.04.2013)
                              Константин (15.04.2015)
                            30:09:2013, 22:02 »
                            Вот читаю вас, девочки, и аж волосы на голове дыбом становятся.... Да, до 3 месяцев мой тоже просыпался ночью, ровно в 3 часа, покормила, и обратно в кроватку. Потом не будила его, он постепенно привык есть в 4, в 5 и так далее, сейчас, первое кормление у нас в 8, и то, он еще спит бывает. Засыпает сам, в кроватке в районе 24/00. Совместный сон у нас тоже имеет место быть, но только иногда, по утрам, когда наш папа на работу уходит, а я хочу еще поспать.

Модератор: Inara