Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Обсуждение товаров и услуг: Силиконовые формы для выпечки

Оффлайн Verona87

• Дети:
    Марк (24.05.2013)
09:12:2009, 00:04 »
т.к. там очень не удобная форма- дырка по середине и когда тесто подымается- через эти дырки протекает, ну и понятно - чад и гарь...
можно тогда эту форму поставить в обычную железную или керамическую и вытекать будет в неё))

У меня есть такая для кексиков -- очень нравится,смазываю сливочным маслом -- выскакивают супер))

Хочу ещё такую для пирога большую))
Ещё видела в граде очень клёвые -- в форме мишек и кого угодно))

только есть один минус на мой взгляд -- когда зальёшь тесто -- сложно до духовки донести,она ж такая хиленькая,если неравномерно возьмёшь или надавишь -- может вылиься(

Оффлайн Лу

• Дети:
      Алёна (08.09.2007)
      Егор (24.10.2011)
    09:12:2009, 00:11 »
    У меня тоже есть такая форма, большая... Для манника брала, но что-то она мне не очень, во-первых в моей духовке температуру регулировать сложно, во-вторых пригорает...  Пару раз пекла я в ней и все.

Оффлайн Verona87

• Дети:
        Марк (24.05.2013)
      09:12:2009, 00:22 »
      У меня тоже есть такая форма, большая...
      А какой диаметр? Она просто круглая? Где покупали?
      я просто хочу большую круглую без рельефов,а сейчас в нете посмотрела -- в основном диаметры -- не больше 22 см и в основном с какими - нибудь рельефами :ermm:

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
          Ясна
        09:12:2009, 13:08 »
        только есть один минус на мой взгляд -- когда зальёшь тесто -- сложно до духовки донести,она ж такая хиленькая,если неравномерно возьмёшь или надавишь -- может вылиься(

а вы попробуйте сразу форму ставить на противень, потом тесто заливать,  и ставить все добро в разогретую духовку!

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
            Ясна
          09:12:2009, 13:13 »
          А какой диаметр? Она просто круглая? Где покупали?
          я просто хочу большую круглую без рельефов,а сейчас в нете посмотрела -- в основном диаметры -- не больше 22 см и в основном с какими - нибудь рельефами

я покупала на одном сайте, вот сейчас там посмотрела - есть обычные круглые д=26см,
          d  omoy.shop.  by/178    8/89  /1202/12   03/?page _ size=12&page_id=2][/url]
          надеюсь модераторы не сочтут ссылку эту за рекламу! :-)

поеду на неделе на украину, хочу там прикупить круглую еще себе, может там дешевле найду....
            « Последнее редактирование: 06:04:2011, 22:59 от Доминика »

Оффлайн Pisec

• Дети:
              Дарья (19.07.2010)
              Назар (10.08.2017)
            02:03:2010, 15:12 »
            Сегодня в Короне купила формы,как для большого кекса 27000,маленькие розочки (6 штук) 13000,для большого пирога роза 17000.Китайские,но думаю разницы не будет

Оффлайн Lissa11

• Дети:
                Анастасия (07.03.2008)
              02:03:2010, 17:06 »
              т.к. там очень не удобная форма- дырка по середине и когда тесто подымается- через эти дырки протекает, ну и понятно - чад и гарь...
              можно тогда эту форму поставить в обычную железную или керамическую и вытекать будет в неё))
              А у меня такой большой нет. Это надо новую покупать. Это я просто написала, что с дырками лучше не брать, а так для малых кексов пойдет.

Оффлайн taina

06:04:2011, 09:33 »
                Сегодня в Короне купила формы,как для большого кекса

А где именно в Короне искать? И там обычные (без рельефов) были?

Оффлайн Анькамама

• Дети:
                    Кирилл (24.12.2006)
                    Ксения (30.07.2013)
                  02:05:2011, 14:25 »
                  У меня уже год силиконовые формочки для кексов-пеку кексики о-очень часто и довольна результатом всегда :rebs90:,покупала на Украине за 15000,жалею,что не купила больше различных форм-на экспобеле такие 40000 :SСамое интересное,что если их смазать-то пригорит :huh:

Оффлайн Северная звезда

03:05:2011, 09:13 »
                    вот интересно, на моей духовке температура не обозначена, просто циферки 1, 2,3....7
                      Вот и у меня температура не обозначена, но цифры от 1 до 10 (Инструкция утеряна. Плита "Брест" - древняя). Мах для силиконовой формы у меня 210. На какой цифре печь, например творожную запеканку и какое время? Первый раз пробовала на 5 (вроде как 200 для гефестовских). Полтора часа жарились вместе с запеканкой. Но мне кажется, что это как-то долго. По рецепту за 30-40 мин. должна быть готова. И еще вопрос, не у кого эта форма не сгорала? 
                      « Последнее редактирование: 03:05:2011, 09:17 от Северная звезда »
                      На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн leonora-ra

• Дети:
                        Анна
                        Варвара
                        Мария
                      02:06:2011, 15:10 »
                      Уменя уже пол года  силиконовое формы . Ничего не пригорало . Довольна как слон :rebs15: :rebs15: :rebs15:
                        Я очень добрая, только в злую полосочку.

Оффлайн LadyDrive

• Дети:
                          Мария
                        10:08:2011, 14:11 »
                        А я пораздавала свои - я слышу запах! Причем и фирмы разные, и вид... но готовое изделие имеет такой сопутсвующий аромат силикона, что я уж теперь по-старинке-  на вощеную бумагу  :whistle:

Оффлайн Olex

• Дети:
                            Варвара (08.04.2011)
                            Екатерина (05.01.2018)
                          10:08:2011, 21:10 »
                          Вначале как-то жалела денег на силиконовые формочки. Потом-таки решилась - и очень довольна. Выпекаю кексы, маффины, пироги. Отличная вещь!

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
                              Иван (03.08.2010)
                              Софья (21.10.2011)
                            30:08:2012, 13:21 »
                            а вы попробуйте сразу форму ставить на противень, потом тесто заливать,  и ставить все добро в разогретую духовку!
                            все силиконовые формы ставятся га противень, и вся выпечка ставится в разогретую духовку

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                              22:11:2012, 19:19 »
                              есть. подарили. ни разу не пользовалась, т.ч. не знаю хороши аль нет :huh: лежат тихо сами себе предоставленные :side: