Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Стимулирование родов

Модераторы: Gucci, Фея)

Оффлайн ollick

Дети:
    Таисия (09.10.2009)
    Нина (22.08.2012)
22:06:2009, 09:46 »
Первые признаки родов

как можно избежать стимулирования родов? и в каких случаях оно действительно оправдано?
    « Последнее редактирование: 13:12:2013, 13:11 от ВеснаЯ »

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
      Ксения (12.02.2009)
      Маргарита (29.09.2015)
    22:06:2009, 10:26 »
    У меня роды прошли без стимуляцый. Там, где я рожала, стимулировали тех, кто просил.
    Стимуляцыи проводят при слабости родовой деятельности.

Слабость родовой деятельности - схватки с течением времени не усиливаются или ослабевают. Раскрытие шейки матки замедляется, а роды затягиваются.
    Причины – недостаточная готовность организма к родам, перенесенные воспалительные заболевания половых органов, аборты, ожирение, различные осложнения беременности, утомление женщины в родах и другие причины могу привести к возникновению этого осложнения в родах.
    Часто слабостью осложняются роды, начавшиеся после длительных (в течение нескольких дней) болей внизу живота, сопровождающихся нерегулярными схватками, что приводит к сильному утомлению женщины. Это называется патологический прелиминарный период.
    Выявить слабость родовой деятельности можно на основании изучения характера схваток, по результатам осмотра - отсутствие раскрытия шейки матки и по данным мониторного наблюдения за силой схваток.
    Лечение проводят в зависимости от выявленных причин. Роженицам дают отдохнуть, вводят обезболивающие, седативные и снотворные средства. После нескольких часов сна у рожениц обычно развивается хорошая родовая деятельность. Если родовая деятельность не усиливается, то внутривенно вводятся препараты, усиливающие сокращения матки (окситоцин, простагландины) – стимуляция родовой деятельности.
    Введение лекарств проводится на фоне обезболивания, чаще эпидуральной анестезии, и под тщательным мониторным наблюдением за состоянием плода. Если в течение нескольких часов родовая деятельность не усиливается, то производят операцию кесарева сечения.

Оффлайн SКАЯ

22:06:2009, 11:29 »
      как можно избежать стимулирования родов? и в каких случаях оно действительно оправдано?

Мне стимулировали роды, что страшного? Чем вызвано желание избежать? У меня срок стоял 27 июня рожать...стимулировали 5 июля..т.к. плод созрел, сроки прошли.

Оффлайн ollick

Дети:
          Таисия (09.10.2009)
          Нина (22.08.2012)
        22:06:2009, 12:28 »
        хотелось бы, чтобы все прошло естественно... тем более много раз слышала, что все эти стимулирующие препараты могут отразиться и на ребенке

Umka

• Гость
          22:06:2009, 22:18 »
          меня стимулировали во вторые роды, ночью отшли воды, схватки не начинались.
          Избегать надо необоснованной стимуляции, как обычно у нас происходит это дело, наступили у женщины 40 недель, сразу направление в роддом,а  там  хорошо если дадут полежать недельку. а так сразу стммульнут, только потому что по подсчетам врачей срок подошел. вот такую стимуляцию я не приемлю. Хотя это личное дело каждой мамы.

Umka

• Гость
            22:06:2009, 22:22 »
            хотелось бы, чтобы все прошло естественно... тем более много раз слышала, что все эти стимулирующие препараты могут отразиться и на ребенке

лично для меня последствия стимуляии были в стремительных родах, а значит более болезненных, потому что то что естесственно должно раскрыться за 6-12 часов, со стимулирующей  капельницей раскрывается за 1-3. На ребенке стимулирование родов не отразилось, видимых последствий по крайней мере не было, 8/9 по шакале Апгар, и отдали мне практически сразу после родов на совместное пребывание.

Оффлайн Натусик

• Дети:
                Владислав (11.10.2006)
                Юлия (07.10.2008)
              22:06:2009, 22:31 »
                 Мне стимулировали в первые роды,т.к. срок был рожать,а резус-фактор отрицательный и перенашивать нежелательно.Ввели три порции геля(сначала двойную,а потом спустя часа 3-4 третью)-никакого эффекта.На следующий день-шесть часов под капельницей(схватки есть-результат нулевой).На следующий день прокесарили... :mad:

Оффлайн Онежка

• Дети:
                  Алексей (06.03.2009)
                22:06:2009, 23:18 »
                Меня стимульнули в родзале, когда в ответсвенный момент пропали схватки.

Оффлайн SКАЯ

23:06:2009, 09:17 »

На моём ребёнке никак отрицательно не отразилось. К чему паниковать заранее? Может у вас и не возникнет такой необходимости))
                  лично для меня последствия стимуляии были в стремительных родах, а значит более болезненных, потому что то что естесственно должно раскрыться за 6-12 часов, со стимулирующей  капельницей раскрывается за 1-3.

У меня был обычный ход родов, никакой стремительности)) :huh: Ощутила ВСЮ прелесть)) В 6 утра сделали все процедуры, заложили туда тампон с гелем для стимуляции (мне капельницу не ставили)Пошла дальше спать))
                   Схватки начались очень слабенькие с 10-ти утра и по возрастающей с всё бОльшей и бОльшей силой. С 15 до 18ти часов были очень сильные, в 18ть прикатили в родзал, через 10 минут родила))
                  У меня тоже резус-конфликт с ребёнком (мой - и её +), но мне не говорили что это явилось показанием для стимулирования..Воды, сказали потом, уже темнеть стали, нельзя было больше ждать. А на самом деле-кто его знает, врачи всегда себя подстраховывают. Слава богу с нами всё в порядке))
                  Со мной в один день рожала одноклассница - так она вообще написала заявление чтобы её кесарили! Так боялась рожать.

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                      Гордей (04.09.2009)
                      Дарья (10.01.2006)
                    23:06:2009, 10:16 »
                    Со мной в один день рожала одноклассница - так она вообще написала заявление чтобы её кесарили

Неужели можно самой выбирать родоразрешение :S. Ей подписали кесарево?  :S
                      Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
                      Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
                      Меня на ТЫ

Оффлайн ollick

Дети:
                        Таисия (09.10.2009)
                        Нина (22.08.2012)
                      23:06:2009, 10:20 »
                      ну а вот если роженицу хотят простимулировать... можно ли как-то определить действительно ли это необходимо, или врачи это делают просто так для "подстраховаться"? и можно ли отказаться от стимуляции, если в ней на самом деле нет острой необходимости? а то часто слышу "меня решили простимулировать, потому что у них смена уже скоро заканчивалась, а я все никак..."

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        23:06:2009, 10:25 »
                        Отказываться можно. Иногда молчание принимают за согласие. Вообще перед любым мед. вмешательством нужно интересоваться по какой причине это делают.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                            Диана (25.10.2007)
                            Егор (21.12.2011)
                          23:06:2009, 10:28 »
                          как обычно у нас происходит это дело, наступили у женщины 40 недель, сразу направление в роддом,а  там  хорошо если дадут полежать недельку. а так сразу стммульнут, только потому что по подсчетам врачей срок подошел.

Была в такой ситуации. В 40 недель легла в роддом, сделали УЗИ - плод развит на 39. Ждали 2 недели и стимулировали гелем. Что могу сказать, не готов мой организм был к родам. Шейка твердая, родовая деятельность слабая, рожала с капельницей. С одной стороны понимаю, что подождать можно было еще недельку, т.к. с ПДР по расчетам я сама не была согласна (точно знала дату зачатия, да и цикл у меня нерегулярный), и родила бы сама намного легче, но с другой стороны срок 42 недели - боялась за ребенка. Поэтому, если уж попадете в ситуацию, когда предложат стимулировать, то нужно очень все хорошо взвесить, чтобы не навредить ребенку. А стимуляция на здоровье моей дочери никак не сказалась. 8/9 по Апгар.
                            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн SКАЯ

23:06:2009, 10:39 »
                            Неужели можно самой выбирать родоразрешение . Ей подписали кесарево?

Никогда не задумывалась об этом, считая, что кесарево-только по показаниям. Но её прокесарили утром, я родила вечером. Уж не знаю, но говорят она со своей мамой подключила всех знакомых-чтобы ей разрешили кесарево. Смысл? Даже не стану развивать эту тему.

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                                Гордей (04.09.2009)
                                Дарья (10.01.2006)
                              23:06:2009, 10:58 »
                              Я вечером сама приехала в роддом на закате 43 недели, что бы стимульнули роды. Из-за перехаживания у меня был полный букет - зеленые воды хр. гипоксия и у дочки уже внутри меня менялась кожа. Ттт ребенок 8/9 по Апгар. А если бы сама не поехала то неизвестно чем бы все закончилось. Вторые если буду перехаживать то сразу в больничку на стимуляцию.
                                Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
                                Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
                                Меня на ТЫ

Модераторы: Gucci, Фея)