Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Кукурузные палочки

Модератор: зыза

Daragi_Sonc

• Гость
19:06:2009, 00:02 »
Девочки, я с тревожной темой к вам.

Иногда, очень редко, покупаю детям кукурузные палочки. один раз купила "Лаки Бой", они еще бывают мики-маус, том и джери и еще как-то там. Палочки - пачка с игрушкой внутри. Состав - кукуруза, вода, сахар. Именно своим составом и маркировкой "сделано в РБ" они меня полностью устраивали. Игрушки тоже очень даже - заводная птичка, машинка или бусы... - палочки делятся на пачки "для девочек" и "для мальчиков".

В общем, я думаю, все уже поняли, о чем я. Выглядят вот так , или примерно так.

игрушки:

В общем, все вроде очень радужно.
Сегодня шла домой, решила деток порадовать. купила две пачки этих "Лаки Бой". Открыла одну - там машинка. Чувствую, запах странный, не то краски, не то еще чего... Пошла к мужу, дола понюхать пачку, он за компом сидит, играет, "типа понюхал" - "нормально все, не дури голову" говорит.  Я насыпала в миску одной и другой. Старшая утащила игрушку, я решила открыть вторую, что бы младшая не устраивала истерику, дать ей вторую игрушку. Открыла пачку и о ужас!!! Мне в нос ударил такой ядовитый запах, что я не могу словами описать. Я понюхала игрушку. Через 2 слоя целлофана понюхала. Жжение в носу есть до сих пор, хотя прошло уже полчаса. Запах просто чудовищный от самих палочек, про игрушку вообще молчу.
Палочки отобрала. до сих пор руки трясутся- дети успели съесть полпачки. Сначала обе пачки выкинула. Потом одну достала. Завтра узнаю куда нести, что бы написать заявление.
Мусор выставила на балкон вместе со второй пачкой. Пришла домой мама и первое что она спросила:"Почему в квартире запах каких-то пластмассовых химикатов?" Представьте, на сколько сильно это все воняло, если квартира проветривается постоянно, а пачка была в квартире час назад!!!

Завтра буду звонить, узнавать куда это добро нести, что бы их лавочку прикрыли. Ведь эти палочки продаются на каждом углу, стоят дешево, представляю, сколько народу травится. Девушки, боже мой, это ведь дети едят. сейчас печатаю, а меня прямо трясет всю от ужаса, что ЭТО ели мои дети!!!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОГО!!!!
    « Последнее редактирование: 27:11:2016, 21:26 от Moderator. »

Оффлайн Марин@

• Дети:
      Анастасия (10.03.2008)
    19:06:2009, 01:01 »
    Мы тоже их покупали, пока месяца 3 назад на такую вонючку не нарвались. Игрушки-то дешёвые китайские...
      « Последнее редактирование: 19:06:2009, 01:03 от Марин@ »

Оффлайн минчанка

• Дети:
        Виктория (29.07.2002)
        Дарья (26.07.2007)
      19:06:2009, 02:56 »
      Большое спасибо за предупреждение !!! завтра же скажу еще мужу про эту историю. Я своим тоже иногда их покупала. Больше не буду !!! Вот гады !!!

Enot

• Гость
        21:06:2009, 13:31 »
        Гады - это не то слово - уроды, которые не должны существовать. И не может быть оправданием то, что игрушки китайские - пусть покупают русские, белорусские, украинские, любые, где соблюдены санитарные нормы. Спасибо, Daragi_Sonc, уважаемая. Я своей подруге обязательно скажу. Думаю, что это для очень многих может быть интересно, надо бы и на других форумах об этом сказать.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          21:06:2009, 13:37 »
          Может вам попались палочки, которые давновато выпусили? В свежих пачках вроде все впорядке. Конечно не удивительно, что запах едкий, игрушки там на самом деле китайские, опасно покупать.

Оффлайн Синеглазка

21:06:2009, 14:10 »
            Daragi_Sonc, как ваши успехи?
            Относили уже пачку куда-нибудь?
            Хочется наказать таких горе-производителей :evil:

Дикая штучка

• Гость
              22:06:2009, 13:08 »
              От китайцев нигде нет прохода!Мой свекр в командировке там был.Купил игрушек.Точно такие по пару тысяч на Лебяжьем продаются.Я то думала они для себя хоть умеют хорошо сделать.

Оффлайн masha11120

Дети:
                  Владислав (12.09.2005)
                22:06:2009, 13:26 »
                Иногда, очень редко, покупаю детям кукурузные палочки. один раз купила "Лаки Бой", они еще бывают мики-маус, том и джери и еще как-то там.

Это три разные организации,так что не обобщайте

Berkana

• Гость
                  22:06:2009, 13:51 »
                  Цитата: Daragi_Sonc от 19:06:2009, 00:02
                  Иногда, очень редко, покупаю детям кукурузные палочки. один раз купила "Лаки Бой", они еще бывают мики-маус, том и джери и еще как-то там.
                  Это три разные организации,так что не обобщайте

Ага обобщай не обобщай а игрушки везде китайские даже в хэпи миле. Я вообще считаю что пластик и еда понятия не совместимые...

Оффлайн masha11120

Дети:
                      Владислав (12.09.2005)
                    22:06:2009, 14:32 »
                    Однако большинство покупает,покупают и будут покупать))))))))

Daragi_Sonc

• Гость
                      23:06:2009, 02:36 »
                      Пока успехов нет. Завтра мама моя идет с этим добром в общество по защите прав потребителей. они мне по телефону сказали, что проводят гос.  экспертизу, а потом на основе ее заключения общаются с органами, которые должны следить за качеством еды...

Эти скоты травят не просто кого-там, а детей. Как они могут спать по ночам? я не понимаю....

Оффлайн masha11120

Дети:
                          Владислав (12.09.2005)
                        23:06:2009, 12:15 »
                        Вообщем,всё у своего мужа распросила(он у меня работает водителем на палочках)только ни на Лаки Бой, а их палочки Фантазия,Гинго,Том и Джери, он сказал что разница в том,что в Лаки бой упаковывают в один пакетик,а к ним каждая игрушка приходит уже упакована и + они её ещё упаковывают в пищевой пакетик,вот
                        И ещё он мне сказал что самые хорошие игрушки кладут в Том и Джери и Гинго)))
                        Он и сыну приносит палочки и никогда я с таким не сталкивалась

Berkana

• Гость
                          23:06:2009, 19:00 »
                          Однако большинство покупает,покупают и будут покупать))))))))

Любовь к халяве у нашего народа не истребима!

Оффлайн Орхидея

• Дети:
                              Алина (13.06.2008)
                            26:06:2009, 12:37 »
                            Ой,читаю,аж страшно стало. Вчера только я покупала эти палочки и дочке есть давала, правда немного, но все равно страшно!!! Очень интересно, что экспертиза покажет.
                              url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

Nattallek

• Гость
                              06:07:2009, 01:40 »
                              Про хэппи мил-там хоть и китайские игрушки, но они сертифицированы. А то что в палочках-куплено по поддельным документам, сделано в каком-то подвале. Как-то смотрела передачу про китайскую продукцию-так если продукция сертифицирована, то бояться нечего. Мы ж покупаем китайские игрушки в магазине-и ничего, нормально начнут. А вот на рынке я никогда не покупаю игрушки ребенку китайские.

Модератор: зыза