Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

ОБЩЕЖИТИЕ(все вопросы)

Оффлайн Dannissa

• Дети:
    Елизавета (09.09.2007)
    Тимофей (05.06.2014)
18:06:2009, 14:33 »
Ситуация следующая. Месяц назад нам дали общежитие (мы живем и прописаны с родителями). Начали делать там ремонт, но в связи с тем, что муж был сильно занят, своими силами ремонт еще растянется на пару недель. Соответственно  пришла жировка на оплату -  за троих  40 тысяч только электроэнергия. Оплачивать придется в двух местах - и в общаге и у родителей (это уже сами виноваты) НО..вопрос в следующем...Возможно ли в общежитие поставить индивидуальный счетчик на электроэнергию (я так понимаю вряд ли, т.к. плиты то там электро)...и если все же это возможно, стоит ли это того???

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
      Алеся (04.12.1997)
      Юрий (10.03.2000)
      Руслан (13.02.2007)
    18:06:2009, 14:35 »
    нет это не возможно. жила в общаге знаю)
      Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Оффлайн Dannissa

• Дети:
        Елизавета (09.09.2007)
        Тимофей (05.06.2014)
      18:06:2009, 15:32 »
      Обидно и досадно....а может оно и к лучшему...

Ну тогда еще вопросы. Как уже писала выше, мы прописаны у родителей. Я с дочкой выписываться не хочу, а муж пропишется, ой, зарегистрируется в общагу. То есть платить в общаге будем за троих, но мы с дочей прописаны будем в другом месте, а в  ЖЭСе возьмем справку, что по месту прописки не проживаем...
      В общаге нам сразу сказали, что так нельзя, а потом, что вроде можно...Юриста спрашивали, сказал, что типа так нельзя, и вот теперь не понятно, то ли это неграмотный юрист, то ли не правильно понял..
      Просто мне с дочей ну никак не хочется выписываться...

Smirnova

• Гость
        18:06:2009, 15:53 »
        Dannissa, а как вы отнесетесь, если я эту тему в раздел "закон на практике" перенесу?

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
            Алеся (04.12.1997)
            Юрий (10.03.2000)
            Руслан (13.02.2007)
          18:06:2009, 16:02 »
          Dannissa  иногда по общагам ходит комиссия, которая ловит людей не прописанных в ней. По закону посещение в общежитиях до 22, если мне память не подводит.
            Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

MAPTA

• Гость
            18:06:2009, 16:16 »
            Мамуля, это в студенческих общагах. В семейных главное не шуметь и не грязнить и вопросов не будет.
            Мои соседи (муж жена и ребенок) по блоку раньше говорили что только муж прописан в общаге, а жена с ребенком у родителей в Минске. Если конечно не наврали (хорьки те еще).

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                Елизавета (09.09.2007)
                Тимофей (05.06.2014)
              18:06:2009, 16:23 »
              Мама Кошка, Я тоже сразу туда поместить и собиралась, а потом подумала-подумала и сделала наобарот)))) Я не против))))

мамуля3х, Комендант там есть, но с другой стороны здания, кодовый замок в подъезде на двери сломан...поэтому  думаю посещения - не проблема)))
              Так в том то и дело, что вроде сейчас есть регистрация по прописке и регистрация по месту жительства (но  при этом меня не выписывают от родителей), но кто-нибудь с таким сталкивался????
                « Последнее редактирование: 18:06:2009, 16:26 от Dannissa »

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                  Гордей (04.09.2009)
                  Дарья (10.01.2006)
                18:06:2009, 16:38 »
                Мы живем о общежитии семьей 3 чел. Я с дочкой прописаны в общаге а муж у родителей (Минск). Так я плачу за 3-х и свекровь платит за мужа в квартире. Брали одно время справки, но некоторое время назад их отменили (так сказали в Жесе и общаге). А свет я плачу за 3-х около 30 тыс. но у меня стиралка, посудомойка, 2 компа, телевизор, куча бытовой техники и индукционная плита. Так что мне счетчик не выгодно. Хотя и ставить его нельзя в общаге.
                  Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
                  Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
                  Меня на ТЫ

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                    Елизавета (09.09.2007)
                    Тимофей (05.06.2014)
                  18:06:2009, 16:56 »
                  Narine,
                  я плачу за 3-х и свекровь платит за мужа в квартире. Брали одно время справки, но некоторое время назад их отменили (так сказали в Жесе и общаге).

Вот этот вопрос меня очень интересует, так как когда свекровь у себя интересовалась, сказали ей что берешь справку что живешь в другом месте и не платишь, вот мне интересно тогда, на каком основании это отменили.

Вот если подумать, а почему нельзя ставить счетчики в общаге? на основании какого документа???и Может кто подскажет?????????7
                  Так это 40 тыс нам пришло на 3их с учетом того, что мы еще не вселились и еще одна семья. А когда мы и другая семья вселится, электроприборов станет еще гораздо больше (ведь у нас будет холодильник, лампочки, микроволновка,чайник,комп и т.п. и оплата еще поднимется, я считаю, что это для общаги дорого...Мы  за 6-х дома платим 30, максимум 40 тысяч..., поэтому не думаю что там мы втроем израсходуем больше электричества...Почему я должна платить за чужую стиралку????
                    « Последнее редактирование: 18:06:2009, 17:02 от Dannissa »

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                      Юлия (29.09.2007)
                      Яна (14.03.2014)
                    18:06:2009, 21:45 »
                    Даша, мы жили в общаге и всегда в жировке за свет была самая большая сумма, вернее две: за электроплиты примерно 8-10 тыс., и за электричество около 20тыс.(год назад) Просто там всю электроэнергию(включая свет в коридорах и т.п.) делят на количество всех жильцов. Выходит много. Ничего не поделаешь....
                      Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                        Гордей (04.09.2009)
                        Дарья (10.01.2006)
                      18:06:2009, 22:01 »
                      росто там всю электроэнергию(включая свет в коридорах и т.п.) делят на количество всех жильцов. Выходит много. Ничего не поделаешь....
                      А у нас еще любят делить на всех сумму злостных неплательщиков. Итого выходит за комнату зимой 130 тыс. а летом около 90 тыс.
                        Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
                        Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
                        Меня на ТЫ

Оффлайн Юка0907

14:09:2009, 14:40 »
                        Сколько долго можно жить в общежитии  после сдачи дома, если ремонт не получается по-быстрому сделать?

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
                            Александр
                            Ростислав
                            Елена
                          14:09:2009, 20:51 »
                          Пока не перепропишетесь или как с комендантом договоритесь.

Оффлайн Настя 87

• Дети:
                              Кирилл (17.08.2008)
                              Александра (21.07.2016)
                            14:10:2009, 16:14 »
                            Такой вопрос. Стала на очередь 2 года назад,будучи беременной сразу на блок, но были согласны и на большую комнату. Год назад звонят и говорят комната освободилась ,будет комисия ,но это формальность ,скоро заселитесь. Через 2 дня перезванивают и оказывается в общаге отказали под предлогом того что я в декрете ,сказали сидеть тебе еще долго - ждите . На очереди на блок мы вторые. Недавно комендантша звонила (она по совместительству еще и в комисии) и говорила что в этом квартале ( октябрь, ноябрь, декабрь) должен сдаться дом в который переселятся 2 семьи, и еще одна семья тоже достраивается ,получается освобождается 3 блока. Кокие шаги и действия можно предпринять для получения блока. Будет очень обидно если снова пролетим.
                            Еще в дополнение вопрос ,сдается дом в какие сроки они могут или должны пересилиться?

Оффлайн Юка0907

14:10:2009, 23:25 »
                              сдается дом в какие сроки они могут или должны пересилиться?
                              у нас общага от работы мужа. Комендант сказала, если не уволится с завода, то особо и не выгоняют после сдачи дома. Это уже, как жильцы сами надумают и ремонт сделают.