Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Лечим геморрой

svetamuzik

• Гость
17:06:2009, 12:31 »
Девчёнки, поделитесь советом, если у кого -то что-то подобное было. После родов долго не могла сходить в туалет, а потом началось - боли, кровило... К врачу не пошла, подумала,что сама справлюсь. Подозревала, что лечить нужно геморрой. Проставила свечи Релиф. Вродебы помогло. Потом перестала их ставить, два дня запор и ...УЖАС, когда после этого пошла в туалет. Боль дикая, а крови как при обильных месячных. Тут уж я побежала к врачу. Та посмотрела и сказала, что геморроя нет ,а есть трещина. От этого првда не легче. Прописала лечение свечами с облепихой и перед дефекацией спринцевать себя маслом подсолнечным с водой. Говорит ,что возможно даже её залечить. Если у кого есть какая-либо информация - поделитесь. Заранее очень благодарна.
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 21:55 от Главный модератор »

Оффлайн Krevetka

Дети:
      Виктория (22.06.2006)
      Егор (12.03.2009)
    17:06:2009, 15:08 »
    У меня такая же ерунда. Уже  дней 8 свечи с облепихой ставлю, но как-то не помогает пока.

Smirnova

• Гость
      17:06:2009, 17:59 »
      у меня было. я ставила свечи с облепихой на ночь. перед дефекацией смазывала вокруг ануса детским кремом. но это больше для успокоения совести.

главное - это избавиться от запоров. это обеспечивается правильным питанием. поменьше мяса, риса, перловки (лучше временно вообще исключить, а потом вводить по чуть-чуть), побольше овощей. можно поделать салатики с растительным маслом (побольше его лить в салат). кушать отруби (без фанатизма и не в первый день). сухофрукты (курага, чернослив) и кефирчик очень хорошо помогают. я выпивала литр кефира в течение дня. делила на 4 порции. первую пила перед завтраком, последнюю - после ужина на ночь.
      еще важно пить как можно больше воды. в сумме должно получаться не меньше 2-х литров. можно больше.
      мне полегчало уже на 2-ой день. через 5 дней все прошло. но диету я все равно соблюдаю.
      удачи вам и здоровья! :)
        « Последнее редактирование: 17:06:2009, 18:01 от Мама Кошка »

svetamuzik

• Гость
        17:06:2009, 18:21 »
        Девчёнки, а трещина исчезает или остаётся хронической?

Smirnova

• Гость
          17:06:2009, 22:59 »
          исчезает. но при авитаминозе, недостатке жидкости или запоре может другая появиться. если эта гадость один раз была, значит организм к этому склонен, и нужно тщательно за собой следить. т.к. последствием такой трещинки может стать парапроктит. очень неприятная болячка, которую нужно оперировать. у моей знакомой был. теперь она очень следит за питанием. хотя уже года 4 у нее не было ничего.

Оффлайн Krevetka

Дети:
              Виктория (22.06.2006)
              Егор (12.03.2009)
            17:06:2009, 23:04 »
            ой, как это заставить себя регулярно эту диету соблюдать. Я пару дней продержалась на слабительных продуктах (вправду полегчало), а потом опять на булочки подсела

Smirnova

• Гость
              17:06:2009, 23:13 »
              кстати, булочки, шоколад (особенно черный) и прочие сладости-вкусности очень способствуют запору. если есть к этому склонность, лучше избегать их в рационе. т.к. даже одна булочка может свести на нет целый день кефирной диеты.

о! еще вспомнила. НЕ рекомендуется делать клизмы при анальных трещинах. хотя некоторые врачи советуют. в основном, это доктора старшего поколения.

svetamuzik

• Гость
                18:06:2009, 10:00 »
                Спасибо большое! Мне, кстати, уже намного легче. Буду стараться и дальше так держать. Правда сейчас с грудью проблема, поэтому стараюсь пить меньше жидкости. Надеюсь запоры это не спровоцируе.

Сергия

• Гость
                  25:06:2009, 01:52 »
                  Свечи "Проктоседил" - 7 дней вводятся по1 свече - мне помогло очень! Я всем рекомендую. Произ-во Индия где-то 5-7 тыс. стоит. Посоветовал врач в роддоме, или "Анастезил" - дешевле, боль снимает, но лечит ли ?

Сергия

• Гость
                    25:06:2009, 01:55 »
                    смазывала вокруг ануса детским кремом
                    мазать нужно не вОКРУГ, а сам АНУС, можно пальчиком немножко во внутрь кремом а лучше детский вазелин.И конечно никакоо анального секса пока не заживут трещинки (придется терпеть)..

Оффлайн Renoshka

Дети:
                        Арсений (28.02.2008)
                      25:06:2009, 23:16 »
                      Главное не запускать эту проблему. Меня тоже беспокоила трещина периодически, но когда она стала меня беспокоить срьезно, я решилась идти  к врачу. Оказалось, что из-за того что трещина постоянно то заживала, то после очередного запора вновь образовывалась, ранка зарубцевалась из-за чего процесс заживления стал возможен только после мини-операции. Снимали спец.лазером слой за слоем рубец до живой ткани, а потом зашили и только так я избавилась от данной проблемы. Врач назначил для заживления мазь ПОСТЕРИЗАН. Она хорошо помогла, надо пользоваться 2 раза в день и обязательно после каждого стула около 2 недель.

Filis

• Гость
                        13:08:2009, 22:47 »
                        Девчёнки, поделитесь советом, если у кого -то что-то подобное было. После родов долго не могла сходить в туалет, а потом началось - боли, кровило... К врачу не пошла, подумала,что сама справлюсь. Подозревала, что лечить нужно геморрой. Проставила свечи Релиф. Вродебы помогло. Потом перестала их ставить, два дня запор и ...УЖАС, когда после этого пошла в туалет. Боль дикая, а крови как при обильных месячных. Тут уж я побежала к врачу. Та посмотрела и сказала, что геморроя нет ,а есть трещина. От этого првда не легче. Прописала лечение свечами с облепихой и перед дефекацией спринцевать себя маслом подсолнечным с водой. Говорит ,что возможно даже её залечить. Если у кого есть какая-либо информация - поделитесь. Заранее очень благодарна.
                        Было и у меня похожее, я начала с облепиховых свечек, но увы, результата не было, подскажу чем я вылечила сей недуг. Самое главное это ромашковые ванночки, завариваете ромашку, разводите водой до приемлемой температуры, выливаете это все в тазик и как нибудь изловчитесь сесть в него, эта процедура для прочистки трещины, делать надо каждый день, даже можно несколько раз в день, после этого скрутить жгутик из ваты или бинта и смазать его мазью Левомеколь и туда. Вот такой простой и ОЧЕНЬ действенный способ. Будьте здоровы.

Оффлайн Варенник

19:01:2010, 21:09 »
                          Девочки, помогите!
                          После родов не могла сходить в туалет - в результате появилась анальная трещина.Но к врачу я не пошла, понадеялась на собственные силы.На тот момент всё прошло, а теперь началось заново. Плюс ко всему возле анального отверстия образовался какой-то небольшой "отросточек".Это геморрой? Он болезненный, но смущает меня то, что он не "в", а "рядом" с отверстием. Может кто-то столкнулся с такой же проблемой, поделитесь опытом лечения и своими соображениями по поводу того, что же это может быть! Заранее благодарна.
                            « Последнее редактирование: 20:01:2010, 18:38 от Онежка »

Оффлайн Творожок

• Все про торты
                            19:01:2010, 23:05 »
                            Скорее всего, это гемморой. Попробуйте свечи Релиф, 1 утром, 1 на ночь - нам в род.доме советовали, их можно при ГВ. Через дня 4 все должно пройти (или раньше). И обязательно употребляйте чернослив, свеклу и т.д., чтобы не было твердого стула. Если все равно проблемы со стулом, можно принять слабительные или лучше траву какую-нибудь (например, заварить кору крушины). После посещения туалета, надо обязательно подмываться. Это встречается довольно часто после родов и обычно быстро проходит, не волнуйтесь!

Оффлайн Советчица

19:01:2010, 23:19 »
                              Если у Вас ГВ то особо из лекарств ничего нельзя. Попробуйте свечи МЕТИЛУРАЦИЛОВЫЕ. их можно при ГВ или мазь такую же закладывать. Если ГВ нет попробуйте мазь АУРОБИН, мне врач назначил ее совместно со свечами метилурациловыми. 3 раза в день мазь и одну свечу. Но трещина штука такая гадкая.... чуть запор и все заново...