Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Флеболог

Модератор: innnochka

Мира

• Гость
17:06:2009, 09:26 »
Помогите найти хорошего флеболога!?
Я думаю этот специалист пригодиться многим, особенно после родов.
    « Последнее редактирование: 25:11:2012, 20:37 от ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ »

Оффлайн Holliday

17:06:2009, 10:44 »
    Перед консультацией флеболога необходимо сделать УЗИ вен ног ( проверить состояние клапанного аппарата). Сейчас это делают в любом мед. центре. По-моему самые приемлимые цены в водогрязелечебнице на Макаенка, но там запись чуть ли не на месяц вперед. А потом к флебологу ( тоже сейчас модное направление и они тоже есть в крупных мед. центрах). Хотя по большому счету, имея данные УЗИ, по поводу варикоза может проконсультировать любой хирург :)

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
        Павел (23.12.2006)
        Мария (07.07.2008)
      17:06:2009, 11:45 »
      самые приемлимые цены в водогрязелечебнице на Макаенка

а нет ли у вас их телефона? или адреса поконкретнее?

Оффлайн Holliday

17:06:2009, 16:38 »
        ну телефон можно узнать по справке 109. Волозгрязелечебница бывшая ( сейчас центр реабилитации и бальнеолечения). Там целый комплекс платных услуг - от анализов, консультаций врачей до всяких массажей, грязей и пр. Адрес - Макаенка 17 ( по-моему).

Оффлайн Онежка

• Дети:
            Алексей (06.03.2009)
          17:07:2009, 22:23 »
          Ещё есть отличный флеболог в экомедсервисе, Баешко Александр Александрович.

Оффлайн Adira

27:12:2010, 13:44 »
            Ещё есть отличный флеболог в экомедсервисе, Баешко Александр Александрович.

А вот я бы не советовала к нему обращаться. Не знаю, чем руководствуется человек, но явно не соображениями блага для пациента. Испортил ногу.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                Алексей (06.03.2009)
              30:12:2010, 00:07 »
              А вот я бы не советовала к нему обращаться. Не знаю, чем руководствуется человек, но явно не соображениями блага для пациента.

А вы тоже склеротерапию делали? Расскажите что у вас.
              Я свои пост писала больше года назад и уже не рада..... У самой проблемы... Хотя сразу эффект был потрясающий, но потом как попёрло... короче 3-го числа беру направление в 4-ую больницу и в очередь на операцию по удалению вен и в том числе и склерозированную.

Оффлайн Adira

05:01:2011, 11:52 »
                Да, тоже склеротерапию. У меня был некроз, остался след как от ожога, по сравнению с которым небольшая венка совсем не портит вид ноги. Возле других мест укола вылезли вены. А еще эта нога, стоит немного посидеть, начинает болеть и отекать.  ((( А до склеротерапии она не болела и не отекала.

А что у вас? Новые вены стали выступать?
                  « Последнее редактирование: 05:01:2011, 11:55 от Adira »

Оффлайн Adira

21:02:2011, 16:56 »
                  Онежка, поделитесь, пожалуйста, опытом. Хотя бы через личные сообщения. Буду очень благодарна.

Оффлайн selena1

• Дети:
                      Вера
                    16:03:2011, 15:46 »
                    На базе 4-й больницы (на Р. люксембург) есть Городской сосудистый центр. Так консультируют флебологи. Тел можно узнать по справке или на сайте Минздрава. Прекрасные хирурги. Удаляют только хирургическим путем. Стоит недорого, а если в своей поликлинике у хирурга направление попросить, то вообще бесплатно.
                    Я удаляла в октябре. Сегодня в 8 пришла, в 12 уже сделали под эпидуральной анестезией (просто супер, отходняка никакого), на следующий день уже дома. Потом несколько месяцев в компрессионных колготках. ТТТ пока ничего не вылезло, правда, еще лето впереди.
                     Еще можно прийти на прием в Республиканский кардиологический центр, там тоже консультируют.
                    Удачи и не запускайте ваши ножки!!

Оффлайн Онежка

• Дети:
                        Алексей (06.03.2009)
                      21:03:2011, 17:28 »
                      На базе 4-й больницы (на Р. люксембург) есть Городской сосудистый центр

Вот и я туда почешу послезавтра..... Ходила туда на УЗИ - смотрели намного лучше, чем в Экомедсервисе.
                      selena1, а как долго вы стояли на очередь на операцию?

Оффлайн Алеська

• Дети:
                          Марк (12.12.2005)
                          Ксения (27.10.2009)
                          Кирилл (22.10.2012)
                        25:03:2011, 13:02 »
                        как долго вы стояли на очередь на операцию?

Тут как повезет, мне дали 2 недели, но я туда не пойду, вообще за последнюю неделю была у нескольких специалистов, от разных мнений уже голова идет кругом.
                        ПРо Баешко ничего сказать не могу, но мне сегодня его рекомендовал Сивец Н Ф., это зав. хирургии 6-ой б-цы. Но что-то после выших отзывов идти к нему не хочется. Сделает склеру, а потом все равно под нож?
                        Вообще меня очень заинтересовало лазерная методика, счас сделаю УЗИ (на операцию меня брали без него, вообще УЗИ никого из врачей, кроме ЧУРа, не интересовало), и думаю идти на лазерную коагуляцию. Если интересует -- после расскажу.
                        Я удаляла в октябре. Сегодня в 8 пришла, в 12 уже сделали под эпидуральной анестезией (просто супер, отходняка никакого), на следующий день уже дома. Потом несколько месяцев в компрессионных колготках. ТТТ пока ничего не вылезло, правда, еще лето впереди.

Если бы я видела это сообщение раньше, возможно, и пошла бы в 4-ку, но уже не хочется...

Оффлайн Онежка

• Дети:
                            Алексей (06.03.2009)
                          25:03:2011, 16:32 »
                          Сделает склеру, а потом все равно под нож?

Эта процедура делается с одной веной, а под нож вы можете пойти совершенно с другой.
                          Если бы я видела это сообщение раньше, возможно, и пошла бы в 4-ку, но уже не хочется...

А чего не хотите? хотите лазер делать? А где это у нас такое?

Оффлайн Алеська

• Дети:
                              Марк (12.12.2005)
                              Ксения (27.10.2009)
                              Кирилл (22.10.2012)
                            17:07:2011, 00:04 »
                            хотите лазер делать? А где это у нас такое?

Лазер делают в Минске в Санте и в Центре эстетической медицины Хиневич. В последнем я и делала операцию.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              19:07:2011, 11:14 »
                              У меня такой вопрос. Есть ли такая возможность флеболога на дом вызвать. Больная не транспортабельна вообще.
                                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Модератор: innnochka